blakesantanamax
активисты недели
nc-21, real-life, apocalypse

VANCOUVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » Солнечная

Солнечная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Солнечная
Поселение "Соллвала" // конец июля 2022

https://i.imgur.com/5FUSOyW.gif https://i.imgur.com/PDo6MA9.gif

Chris Davis \\ Elenia Solt
Приехал на переговоры, а тут тебе сервис на высшем уровне. Как отказаться?!

Отредактировано Chris Davis (2022-08-10 16:22:02)

+4

2

Ладонь скользит по большой, теплой шее лошади. Только здесь вокруг своих животных я могу забыть об ужасах, что происходят за границами некогда моей земли. Теперь границы более явные. Земля так и остается моей, но лишь в моем сердце, в моих воспоминаниях. Теперь на первый план выходят люди, что ищут безопасности. Раньше я заботилась только о своей семьей. Не было ни кого дороже людей, что жили в большом доме на 1800 квадратов. Ладонь делает свой привычный маршрут: от уха по всей длине шее и почти до спины. Когда мы только попали в этот особняк, он казался дворцом для пятилетних детей. Тем самым, что показывают в фильмах. Здесь было две хозяйские спальни с ванными и гардеробными. Такие же детские 3 штуки. Мы с Алексом как раз с переезда и спали отдельно, в городской квартире ещё мыленькие были. И все же все домочадцы знали, что если за стенами дома разыгралась гроза, то некогда малышка Ленни дрожит под одеялом у брата. Сейчас Алекс сам приходит в мою спальню, потому что порой даже от своего крика не могу проснуться. В глазах некое остекленение. Облизываю губы и вновь поглаживание любимца. Когда-то из дворца особняк превратился в дом. Любимый, уютный. Жилых комнат все же было немного. Остальные были отведены под библиотеки, кабинеты, кинотеатры, залы. Столько всего происходило в стенах дома: семейные праздники, благотворительности, уютные вечера, деловые встречи. Сейчас мы оставили три комнаты для себя. Наши и папина. Еще несколько месяцев назад, могла с легким стуком войти туда. Но нельзя забывать о людях, которых мы взяли под свое крыло.
Наклоняюсь и беру щетку, чтобы начать расчесывать гриву. Умиротворяет. Чувствую горячее дыхание на своей шее. Лошади почти как кошки. Почти, только более социальные. Как собаки. Кошки свободолюбивые. Все эти животные всегда были на наших землях. Сейчас больше. Все кого находят, особенно фермерские. Шерсть важна в такие холодные зимы, что пришли с пандемией. Положение обязывает дарить заботу каждому живому существу. Кроме моего любимца - Ночь, личных питомцев не осталось. Иссиня-черный конь с блестящими шоколадными глазами. Наверно, если Ночь умрет то и я с ним. Слишком многих потеряла, а он часть меня. Мысли вновь возвращаются к папе. Мне только казалось, что мы научились жить - выживать, как его забрали на небеса. Этого просто не могло быть. Он создал это поселение. Это было его вдохновение, он буквально растворился в своём новом проекте. Учил нас строить дома. Рассказывал о почве - какая для чего лучше подходит. Мы учились садить семена различных растений. Все что может помочь в выживание в это не простое время. Мы были по левую и правую сторону от него. Я занималась и распоряжалась хозяйством, Алекс занимался разведкой и торговлей. Теперь нашим лидером стал брат, а как обычно негласно я его отражение - тоже лидер. Вот только я в политику не лезу, даже в такую. Со смертью папы вообще начала замыкаться в себе. И чувствую как моя половина тревожится, чувствую незримую охрану, что всегда рядом, даже когда самого Алекса нет.
Он ушел утром рано - заканчивались припасы. Почти заканчивала с Ночью, когда в конюшню ворвался мальчишка. Когда взрослые больше обычного были заняты делами в поселение, дети показывали нам, что жизнь продолжается. Вскинула ресница, и перевела взгляд зеленых глаз на Ричарда. Наверно, за почти два года выучила все имена, те кто с нами давно - точно. Он подбежал к нам и во взгляде читалась некое заискивание. Мы устраивали детям встречи с лошадьми, но многие хотели получить несколько больше. Дети. Смотря на меня мальчик положил свою маленькую ладошку на ногу лошади. Ночь фыркнул и наклонился обнюхать.
- Там мужчина приехал и требует встречи с Алексом, но его нет. Послали за тобой.
Нахмурилась и огляделась в поисках помощника, что работал недалеко. И потом вернула взгляд на Ричарда.
- Рич, я могу доверить тебе напоить и накормить Ночь? - Глаза мальчонка загорелись. - Где вода находиться знаешь, смотри не расплескай! - Он округлив испуганно глаза, закивал, заверяя меня в данной просьбе. - Накорми его, — похлопала по шее своего друга. - И я смогу спокойно встретить гостя.
- Это тот самый, что весной принес Алекса. Это он, точно. Я помню - Ричард будто доверял мне большую тайну. И я не смогла ни улыбнуться мальчишке.
- Спасибо, Ричард. Доверяю тебя.
- Конечно, Эления!
Мальчишка тут же побежал набирать воду. А я шепнула Ночи:
- Не обижай маленьких, он только накормит и напоет тебя, позволь ему... - прикоснулась губами к шее и пошла к помощнику, чтобы он проследил.
Мой конь был с норовом и слушал только меня и Алекса, но детей не трогал. Сняла сапоги, выходя из конюшни и надела кроссовки. Та и та пара, уже ни раз просили помощи, но послужить еще смогут. Уверенным шагом пошла к дому. Узнав, что это был Крис на душе потеплело. Если честно всегда с легким страхом выходила. Было несколько случаев, когда нужно было встречать не людей, а торговцев. И далеко не все вызывают симпатию. После того как Крис спас жизнь Алексу, он автоматически попал в круг моего доверия.
- Анна, нагрей, пожалуйста, воды - одно из наших с Алексом и пусть принесут в комнату папы.
Девушка кивнула. Быстро взбежала по лестнице в комнату к Алексу, с удовольствием открывая дверь в комнату. Улыбка тронула губы. Наши комнаты больше других возвращали в прошлое. Мебели стало по минимуму. Имея гардеробы, мы все шкафы отдали. Обои, даже техника, которая не работала, книги на полках (которые в прочем редели) возвращала нас будто в другую реальность. Вошла в его гардероб. Футболки поизносились и дать их было бы некрасиво. Даже несмотря на время. Были еще рубашки, которые в нынешнее время не носились. На людях. Иногда с братом мы доставали вещи из прошлой жизни и ужинали. Психология, но помогала. Достала чистые вещи и отнесла на кровать в папину комнату. Время обеда уже прошло, хотя я не ела с завтрака, так что нормально. Пять минут заботы и на душе легче. Рубашка, штаны и несколько тряпок.
Так же легко сбегаю по лестницы. Девушки удивленно смотрят на пролетающую меня. Прошу приготовить обед на двоих на лоджии - она объединяет наши с Алексом комнаты. И слышу шепот о том, не вернулся ли Алекс. Торможу перед кабинетом, который по факту оставил те же функции, что имел в прежнее время. Выравниваю дыхание. Взмах ресниц и открываю дверь.
- Крис Дэвис. - Теплая улыбка, старается перебить тоску и боль в глазах. Оправляю топ на талии и подхожу к мужчине. - Ты же знаешь, что все переговоры ведет Алекс. - Чуть пожурила. - Но говорить о делах будем после обеда. И так как его нет, ты заменишь его и присоединишься ко мне. Ты же помнишь его комнату? Приходи на лоджию через полчаса. Ты остановишься в комнате папы, там чистые вещи. - Окинула взглядом вещи мужчины. - Я с конюшни мне тоже нужно себя привести себя в порядок. - Обошла его по кругу, подмечая есть ли новые ссадины или шрамы. Привычка выработанная в новой жизни. Особенно к людям, которые важны. Подняла взгляд, смотря снизу вверх. - Рада, что ты здесь, но приведи себя в порядок. - Дружеская усмешка и быстрым шагом вышла, по сути не дав мужчине возможности что-то предпринять. С ним находитсян было почти также легко как с Алексом.

Отредактировано Elenia Solt (2022-09-08 19:14:16)

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+3

3

С незапамятных времен, было принято решение вести холостяцкую жизнь. Не нуждался в материнской любви, которой в принципе и не было. Мать покинула эту землю обетованную, не успев поделится своим теплом. Даже не помня её лица и голоса, образ оставался чистым и незапятнанным.  Не хотел видеть своего отца, который решил, что воспитать сам не сумеет, просто сбагрил Криса в возрасте шести лет своим родителям. После того как в один год ему пришлось стоять на коленях и впервые проронить слезы над могилой своих дедушки с бабушкой, он закрыл своё сердце для всех, раз и навсегда отказавшись от семейной жизни. Так было проще жить, воюя за страну. Хотя, что там душой кривить, воевал потому как мог это делать идеально, потому как скопилось агрессии за всю юность, чтобы отличиться в первые же годы службы. Крис знал, что его внешний вид показывал своего рода внушительную угрозу стальной махины, что заставляла многих его сторониться, бояться, а значит уважать. Воспитание хорошими людьми всё же отложилось на хребте его волевого характера стойкими устоями справедливого человека. За что не раз получал выговор, но так же быстро он достиг своего звания. 
— Джони!  — нужно было передать послание Лиссабон, чтобы была в курсе о его отлучке, а этот парнишка всегда крутился где-то недалеко. Славный малый, но чувствовал, что Крис с ним нянчиться не станет и может нагрузить тяжелой работенкой. Вот только Дэвис всегда к гражданским относился так: "Не хочет  — заставлять не стану". К своим же отношение было иное. Армия его второй дом и его товарищи  —  это братья и сестра, за которых готов был отдать свою жизнь, как и они за него. 
— Джони, передай Лиссабон, что я отлучусь на день в Соллвалу,  — удивленный парень, смотревший широкими глазами на Криса, словно ему поручили спасти мир, быстро закивал и дождавшись кивка Дэвиса побежал к выходу, спотыкаясь. 
Забавный парень. Крис медленно привыкал к гражданской жизни, точнее к той жизни, что стала реальностью. В принципе та же война, но уже на территории, где ты не воюешь за интересы высокого слова "правительство", а защищаешь права тех, кто нуждался в крепкой руководящей личности. Лидер Джорджии принял его и команду, и тех кто прибыл с ним на берег, вполне радушно. Крису была дана информация, которую не смел говорить никому. Старику оставалось недолго. Поэтому он был принят на условиях, что будет руководить всеми делами, советуясь с ним. Дэвису же было на руку такой расклад и соглашаясь, он прибрал всю информацию, что была на территории Джорджия, что уменьшило срок к воссоединению с остальными сослуживцами. Ребята выходили на связь каждую неделю, как и договаривались, и докладывали общие данные по состоянию корабля и команды. Через неделю предстояло снова появится на базе Аляски, но эту миссию он мог и пропустить, там лишь пополнить запасы и привезти нужную аппаратуру, которой не хватало, для взлома в хранилище, а так же для укрепления базы, и создания медицинского отсека. 
Слаженная работа ему была по душе, и теперь он был на шаг ближе к разведанным. 
Уставившись в зеркало ванной комнаты, он скривился, потому как уже неделю не брился, а раньше машинально тянулся за бритвенным станком каждое утро. Есть хоть какие-то прелести в нынешнем времени. Всё же он собирался не на свидание...  да и если бы собирался вряд ли что-то менял. Натягивая свежую футболку, тот обратил внимание, что ткань стала в некоторых местах рваться. Нужно пополнить запас одежды с военной базы. Качество лучше, и точно фасон сидел как влитой, чем тут некоторые носят. Слишком привык к военной одежде.
Выходя из здания, поправляя ремень для кобуры на плечах, он окликнул пару ребят, и поднял руку им в приветствии. Те о чём-то смеялись и увидев Криса сразу вытянулись. 
— Расслабьтесь,  — смеясь, Крис похлопал парнишку, что стоял около его байка,  — надеюсь ты его заправил, как я просил? 
Те начали наперебой тараторить про то, что успели не только заправить, но и смазать некоторые детали, за что были вознаграждены полным удивления выражения лица Дэвиса. Не любил сюрпризы, особенно, когда касалось его личных вещей. Таких байков осталось не так много в Ванкувере, и точно Макс уже не скажет ему за просто так, где достать новый, если этот теперь сломается. Всё же доверял он своим механикам, а этих парнишек плохо еще знал. Вообще, вспомнив о лисе, тот улыбнулся, натягивая шлем на голову. 
Эта чертовка нравилась ему хваткой. Чувствовался характер и азартность, которая не у весь проявляется в таких-то количествах. Крис вовлек её в работу, и теперь уже трижды порадовался, что не прогадал в исполнительности девчонки. Смелая, бойкая и точно знала, чего хотела от жизни. Такая в поселении ему нужна была. 
Он слышал от Фокс, что Соллвала стала развиваться, причем неплохо. И люди в том поселении не теряли времени, а работали и искали возможности найти способ вырастить что-то новое. Криса же интересовал процесс приготовления мыла. Этот продукт сейчас был ценнее золота. Чистота вещей, кожи  — залог здоровья, а оставалось запасов на несколько месяцев. Макс подогнала информацию, где можно найти глицерин, чтобы ускорить начальный процесс приготовления этого вещества, так что оставалось организовать лишь место, людей и желательно лечебные травы. А с последними тремя пунктами он знал с кем нужно говорить. 
Знакомство с Соллвалой было в неприятной обстановке, когда спас Алекса и помог добраться до дома. После еще не раз приезжал в поселение, узнавал как здоровье у их главы, и привозил с ребятами нужные вещи взамен на продукты, которыми могли поделиться люди. Вообще Крису начинала нравиться данная жизнь. Даже когда приходилось показывать силу тем, кто с первого раза не понимал, с кем теперь имеют дело. 
Решив проехать мимо центра города, по объездному пути, чтоб меньше тратить топку и время на извилистую, усыпанную обломками разрушенных зданий дорогу, вышел на вполне ровное шоссе и там уже прибавил газу. Добрался достаточно быстро и остался доволен, что не встретил никого на пути.  
Въезжая в поселение на байке, привлек внимание нескольких мальчишек, которые весело стали бегать по двору, крича своим матерям. Огляделся. Охрана хромала, что заставило немного нахмурится. Видимо мужики пошли куда-то на задание, раз остались лишь женщины, пару ребят и малышня. 
— Где Алекс?  — перешел сразу к делу, спрашивая у тех же мальчишек, как только снял шлем, и заглушив мотор слез с байка. 
Он заметил, как один убежал в сторону конюшни, предположительно сообщить о прибытие чужака. Вообще стоит поговорить с молодым главой поселения, насчет обеспечения минимальной охраны по периметру в его отсутствие. Опытный глаз сразу приметил, что матери выскочили из домов, занимаясь до этого своими домашними делами, и схватив своих совсем маленьких детей на руку, ушли в тень, чтобы наблюдать за действиями Криса. То что поселение не чувствует себя в безопасности  — это промах Алекса, но не его вина, что толковых ребят стало мало. Нужно будет договориться о взаимовыгодных отношениях. 
Он обратил внимания на подходящую девушку, которая вытирала руки о край свой длинной юбки, видимо возилась с водой до его появления.
И то, что она единственная бесстрашно подошла, и попросила следовать за ней, его восхитило. Голос был уверенный, не дрогнул, что бывало редко и он улыбаясь как Чеширский кот, следя за ее повиливанием бедер, стал идти за ней. Молча. Просто было чем заняться и без ненужной болтовни.
В это время года, дом казался намного уютнее, и больше. В прошлые разы, он как-то не обращал внимание, что построение настолько просторное. Чуть не наткнувшись на прелестную обладательницу округлых бёдер, Крис резко остановился, и ухватился за стену, чтобы инерцией не повалится на хрупкое тело. 
—  Нужно заглядывать сюда чаще, а то смотрю тут  дивные картины,  — машинально стал искать на стенах предметы, что подходили бы на полотна известных художников, но услышав фырканье от забавной девушки, еще шире улыбнулся и зашел в кабинет. 
Услышав в коридоре  тихое — "кретин", закрыв глаза хмыкнул. Даже если и мир поменялся  — люди не меняются, по крайней мере их повадки. 
В просторном кабинете подошел к окну, и стал вести наблюдения. Привычка. И когда вошла Эления, сестра Алекса, такая солнечная и со своей игривой улыбкой, сразу забылись "дивные картины" и теперь нужно было вспомнить про то, зачем он вообще приехал. 
Её указания напомнили службу, и уж точно такой улыбке не хотелось отказывать. Перед этим оружием вряд ли устоит хоть один нормальный мужик. Но то, что она сделала замечание по его внешнему виду, был маленький укор в его сторону. А ведь он считал, что нормально выглядит. И когда эта фурия закончила и вслед услышала его: "Есть, мэм,"  — решил всё же посмотреть на себя сверху вниз. 
— И что ей не понравилось?  — искренне удивляясь, тот решил не терять время и отправиться в комнату Алекса.  — Женщины!  — единственно верный ответ самому себе, произнесенный довольно-таки громко.
Память ему не отказала и комнату он нашел без труда. Аккуратно сложенные вещи были положены стопочкой. Крис долго размышлял, ему ли это было предназначено или всё же он не так понял. Снимая с плеч ремни с оружием, он стянул футболку и стал рассматривать рубашки, которые там оказались. Одна явно была не его размера, хоть материал ему напомнил о былых выходах на рауты. Да и такое бывало. Вторая была более широкой, и льняной. Видимо Алекс в ней ходил, как в балахоне, но на Дэвиса плечах она была бы в самый раз. Взяв последний вариант, даже не стал смотреть варианты джинс, побоялся, что те ему будут как бриджи, а на паху так совсем не сойдется ширинка, стал заниматься делом. Так что оставшись в своих "парадно-выходных" и удобных джинсах, направился в ванную комнату, где нашел воду и полотенца. Через пару минут, уже стоял и скручивал рукава на рубахе, укорачивая до локтей, и застегнув пуговицы лишь на половину, чтобы было не так жарко... ну и конечно спрятал пистолет сзади за пояс джинс. 
— Готов!  — проводя пятерней по волосам, посмотрел в зеркало, разглядывая свою небритую морду, но оставшись довольным результатом, выдвинулся на крытую террасу, чтобы поговорить с хозяйкой дома о своих планах. Всё же этой работой возможно займется Эления, а не Алекс. И её одобрение было важнее получить. Остальные моменты связанные с тратами и поставками нужной продукцией разговор будет уже с её братом. 
— Чудесно выглядишь!  — вырвалось первое, когда глаза снова упали на лицо девушки.  — И как брат не боится тебя оставлять в поселении одну? 
Он учтиво указал девушке на стул около стола и ждал, когда она подойдет, чтобы помочь ей усадить прелестную попку и конечно же не удержался от порыва вдохнуть её аромат кожи, как только она оказалась рядом.
— Спасибо за приглашение отобедать с тобой. Надеюсь моя компания будет тебе так же приятна! — слишком близко сказал, почти дотрагиваясь её милого ушка. Но выпрямившись сделал вид, что ничего и не было.
Надо делом заниматься, а я видать оголодал, — снова улыбнувшись "солнечной", решил больше не смущать девушку.

Отредактировано Chris Davis (2022-09-09 17:06:20)

+2

4

Поднимаясь по ступеням, выравнивая дыхание и когда вошла в комнату, прикрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Прикрыла глаза. Адреналин сходил на нет. В любой момент жду брата, даже если это произойдет через пять минут. Лучше неудачная вылазка в качестве "улова", чем время незнания где он и что с ним. Но помимо Алекса, всегда рада видеть Макс и с недавнего времени Криса. И последних не жду. Никогда. Слишком опасно. Страшно приближать людей к себе, вот только сердцу не прикажешь. Потеряв всех, начинаешь ценить каждую даже не минуту - секунду, проведенную с близкими. Макс знала давно, знала хорошо, любила. Криса узнала недавно, но с ним особый случай, и не нужно было много времени. Макс стала ближе, чем когда - либо была до пандемии. Крис же, второй брат? Просто сейчас особо не даешь роли людям, которые вошли в сердце. Возможно, против воли. Просто неистраченные чувства заботы, их просто так не выбьешь из себя.
Наша семья была не просто дружной - неким одним организмом с именем Солт. Конечно, не всегда все бывало гладко. Куда без мелких склоков, не понимая и ссор. Особенно между нами вчерашними детьми. И все же всегда ценили комфорт и расположение - покой в семье. В зависимости от характера, остывали и шли извиняться, чтобы поговорить без лишних эмоций. Каждый настолько хорошо знал друг друга, что знали где лучше пропустить работу, учебы, встречу, чтобы сходить и поддержать члена семьи. Поддержка, любовь и забота слишком ощущалась в семье. Особенно это могло казаться со стороны, когда один за всех и все за одно буквально. Это потом наедине кто-то, чаще родители могли сказать, чтоб было не правильно, но на публике. Все корректно и правильно. Эмма - истинная аристократка, в каком-то там поколение. Конечно, Катарина знала родословную своей семьи, мы с Алексом были "пришлыми" и нас не заставляли ее учить. Да и время уже было не то, когда от отпрысков требовались подобные знания.
Забота о папочке. Принести утром кофе, зная, что он всю ночь просидел над чертежами. После отнести уже другой кофе Эмме, зная, что та и сама плохо спала в подобные ночи. Принести ему газету, потому что зашел в комнату с другой стороны и мне проще взять с журнального столика. Не мешать и не стучать в кабинет, если дверь плотно закрыта - либо переговоры, либо важный заказ.
Забота об Эмме. Принести плед вечером, если она читает на крыльце и неважно какое время года. Отпустить смотреть очередную серию любимого сериала и закончить с готовкой. Взять на себя роль хозяйки, видя, как Эмма устала на вечере и ведя нескончаемые переговоры.
Катарина немного особый случай. Ей не нужна забота как таковая. Она взрослая для нас с Алексом. Рано уехала из дома и жила сначала в кампусе, потом купила квартиру в центре Ванкувера. Знать о ее важных встречах и быть там было всегда приятно ей. Даже когда ты устал и неделя была тяжелая, согласиться на безумную очередную идею Каты. Просто от того, что ближе девочки этой никого ближе. Сестра не по крови, но связанные невидимыми нитями.
Алекс. Забота 24 на 7 и это не искоренить, наверно. Брат бы активно искал мне мужа, вот только в нынешних реалиях все в точности да наоборот.
Забота слишком привычное чувство в моей семье, она будто вместе с кровью бежит по венам.
Радость и легкое возбуждение от такой неожиданной встречи. Особенно на фоне не проходящего траура с моей стороны. Адреналин схлынул и будто дулась как воздушный шарик. Прикрыла глаза. Мерный вдох и такой выдох. Повторить и потом пойти в ванную комнату. Все также с закрытыми глазами, отлично зная расположение всего, что находится в моей комнате. Во всем доме скорее. В зеркале отмечаю слегка порозовевшие щеки - Анне явно понравится цвет кожи. Прекрасно знаю, что она также благодарна Крису. Все же мы выросли почти на ее глазах. Умываюсь прохладной водой и тут же вытираю лицо, чтобы не замерзнуть. Снимаю рубашку и вешаю ее на стул. Потом стягиваю топ. Обтираюсь, чтобы освежиться. Возвращаюсь в комнату, чтобы надеть другую почти праздничную рубашку, которую не надеваю на конюшню. Слегка подворачиваю рукава, буквально на три четверти и делаю узел на талии, тем самым приоткрывая животик. Солнце пока в зените, замерзнуть не должна успеть. Джинсы сменяю на простые хлопчатые брюки. Выходные и они реально одеваются по выходным, когда не работаю с животными.
Выходя на балкон, встретилась взглядом с мужчиной. Прослушала, когда он вышел. Легкая улыбка. Столик уже был на крыт, девушка ушла, пока я была в ванной. Папина рубашка. Он ее так давно не носил, наверно до пандемийное время. В глазах вновь печаль - некое перманентное чувство. После слов появился и набросок на усмешку.
- Уверяю тебя, он оставляет столько условий для меня. И ты не думай, что мы тут с худалой охраной. Одну пару глаз всегда ощущаю, но пока не поймала с поличным. Не удивлюсь, что эта моя тень еще и по рации сообщает все Алексу. - С теплотой и нежностью отозвалась о брате. - Спасибо, смотрю папина рубашка лежала в стопке у Алекса. Почти забыла о ней. Не подумала, что вы настолько разные в плечах...
Кивнула на приглашение Криса и подошла к столику, чтобы сесть за стул. Такую вежливость получаю только от Алекса. Замерла, когда мужчина наклонился слишком близко. Дыхание обдало ухо и шею отчего сразу побежали мурашки вдоль шеи и вниз по позвоночнику. Удивление ярко отразилось в моих глазах. Приятное и забытое ощущение. Мужчина ухаживает во всех смыслах слова. Поднимая взгляд, чтобы понять сей жест, но если что-то и имело значение то уже не сильно потому что мужчина сделал вид, будто и не было ничего. Мысленно пожала плечами, решила, что показалась и взяла чашку с ароматным чаем, заваренный на листьях ягод.
- Конечно, будет приятной. Как же иначе? - Чувствуя, как тепло растекается в теле, расслабилась и откинулась на спинку стула. - Ты расскажешь мне все новости этого забытого мира. Я, конечно, не стремлюсь за периметры своего дома, но думаю попробуй, упомяни подобное - Алекс запрет меня в комнате. Вот и Макс - подруга, прошу всегда о том же, когда приезжает ко мне, к нам... Бери, кушай, устал с дороги. Жаль, что не был на ужине в доме Солтов в былые времена, но и за эти блюда люди идут к нам. Какие заботы в этот раз привели тебя к Алексу? - Спросила чуть позже. А потом все же спросила, что уже какое-то время скребло кошкой на груди. - Ты же останешься? Дождешься его? - Не знаю, что мне было важнее: чтобы мужчина был в доме, когда брата нет дома и главное доверяю ему; осуществить очередной договор, что на пользу поселению или все же это намного глубже. Хотя скорее все вместе.
Просто сидеть в тишине и относительно уюте. На мгновение представить, что за стенами моей спальни живые родные. Что на наших землях нет людей, что так сильно нуждаются в крове и еде. А там в городе Алекс не находится в опасности как раз эти самые 24 на 7. Даю время, чтобы мой гость рассказал все, что требуется. Не перебиваю. Люблю слушать, наверно, даже больше, чем рассказывать. Поэтому подтягиваю ноги на стул, благо размеры широких сидений позволяет. Обращаю свой взор на Криса, показывая всю вовлеченность того о чем говорит.
- Знаешь, при желании мы могли бы прокатится на лошадях позже. Когда работы закончатся. Они конечно, не железные, как твой. Зато настоящие. - Мягко улыбнулась.

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+1

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » Солнечная