blakesantanamax
активисты недели
nc-21, real-life, apocalypse

VANCOUVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VANCOUVER » Альтернативные эпизоды » Сакральная мистерия

Сакральная мистерия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сакральная мистерия
Мифология Древней Греции

https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/29/t584551.jpg

Elenia Solt - Персефона \\ Mia Lewis - Аид

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/29/t556786.jpg[/icon]

Отредактировано Mia Lewis (2022-08-30 11:49:54)

Подпись автора

https://ic.wampi.ru/2023/01/08/MIN1.gifhttps://im.wampi.ru/2023/01/08/MIN264e03fea8434be1b.gif

+2

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/8/t456987.webp[/icon]

Все свое детство провела со своими сестрами: Артемида и Афина, иногда к нам присоединялась Афродита. Девочки - богини подросли, выросли и начинали взрослую жизнь. Всегда была младшей, более легкой и в некоторой степени воздушной. Я - Богиня Весны, начало всего живого в мире.
По этой ли причине, или же из-за матушкиной опеки продолжала гулять по полям. Мне были не интересны предложения именитых женихов. Апполон и вовсе был мне как брат, сказала как есть ему. Остальных и рада стараться, отваживалась мама. Мне это было откровенно не интересно пока.
В детстве были сестры, сейчас нимфы. Они поют со мной, танцуют и делают венки на голову. За смехом столько придумали новых причесок. Вот только я знаю правду, не такая уж и легкая и воздушная, как хочет этого казаться моей маме - Деметре, Богини плодородия. Она хотела бы, чтобы навечно осталась ребенком. И пока готова ей подыгрывать. А нимфы, пусть они будут новыми подружками - сопроводительницы, но я то знаю, что они скорее телохранительницы. Глаза и уши Деметры.
Чувствуя эту опеку, чувствуя, как начинает она потихоньку довлеть. Порой я сбегаю, улетучивая момент и скрываюсь от взглядов нимф. И остаюсь одна. В пещере, в зарослях и закрыв глаза лежу на спине и чувствую как дышит бабушка. Уже ни раз задавалась вопросом, а если кто-то кроме Титанов под землей. Иногда раскопаю ямку и вглядываюсь. Один раз так столкнулась с кротом. Долго, долго смотрели друг на друга. Он принюхивался, сразу поняв, что зверек не видеть. После он фыркнул и юркнул назад, а заливисто засмеялась. Иногда от смеха пробуждался ключ и тогда возле меня мог побежать ручей. Умывалась и выходила к нимфам, чтобы они не сильно волновались. Они бояться гнева матери.
Мы добрели до Сицилии и остановились на красивейшем лугу близь озера Пег. С легким смехом повалилась на мягкую траву и легла. Нимфы суетились вокруг.
https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/8/t261326.gif- Не желаю ни кого видеть вокруг... - легкий голос, будто ручеек, раздался вокруг. - Мы отдыхаем и будет так.
День клонил к своему завершению. За облаками можно даже было разглядеть, как дядюшка Гелиос снаряжает свою повозку. Помню как то летом, даже упросила его прокатить. Солнце показалось мне целой вселенной, готовая обжечь в любую минуту. Сладко зевнув, помахала рукой, собираясь упасть в объятия Морфея. Небольшой сон, чтобы продолжить веселье. До темноты еще далеко.

Отредактировано Elenia Solt (2022-09-12 20:52:27)

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+2

3

Тот, кого называют старшим, тот, кого называют точной копией своего брата, тот, кого избегают, боятся и не желают. Я стал одиночкой в этом мире и меня это вполне устраивало. Не смотря на то, что был низвергнут в Подземное царство, волею госпожи судьбы, часто приходилось подниматься на поверхность. Бравые олимпийцы при каждом случае шептались за спиной, рассказывая друг другу, как сильно повлиял на старшего сына Кроноса подземный мир. И правда. Они были правы. А я предпочитал делать вид, что так и должно быть. Не смотря на внешнее сходство с Зевсом, всё же, мы во многом были разными. Его волос был золотист, словно колосья пшеницы на полях, отливающие рыжиной теплого солнца. Мои же были черными, с проседью. Его глаза были похожи на ясное небо. Мои же были покрыты белесой пеленой, усталые, бледные, мертвые. Поэтому, я все чаще стал срываться за маской невидимости. Боги, как люди, слишком сильно любят смотреть на внешность, не стараясь даже понять. Одному спокойнее. И не то, чтобы я хотел, но надеялся, что этот план останется со мной до конца моих дней.

Прошел день с того момента, как я был последний раз на Олимпе. Или больше? Время стало для меня ненужным понятием. Я не просто интроверт. Наверное, я был тем самым первым интровертом в мире и тем самым богом,  который это слово придумал. Общество других богов угнетало меня. И когда мне выпала участь править царством мертвых, то я не сильно расстроился. Но кто же мог знать, что мертвые окажутся куда говорливее живых? Одна всё плакала, что отдала клубок не тому. Второй денно и нощно жаловался на слабость в пятке. Третий и вовсе при жизни Зевсу приглянулся. А такая душевная травма смертью не лечится. Однако, работа работой, но раз в неделю я запирал тронную залу, уходил от всех дел, где бы мог понадобиться и прополаскивал глаза водами Стикса. После я покидал царство.
Уходил всегда в одно и то же место: на цветущий холм у озера Перг, что в Сицилии. Там, растянувшись на траве, я подставлял лицо приветливым солнечным лучам, а завидя мое присутствие, милостивый Гелиос прогонял тучи и дарил пригожий теплый денек. Так, я мог проваляться до заката, надышавшись запахом лаванды, наслушавшись благословенной тишины, с умиротворением я возвращался в свое подземелье.
Но на этот раз планы провалились в тартарары: кто-то занял моё местечко. И ладно бы это был какой-то человечишька. Нет. Излюбленный холм облюбовал другой бог. Непроизвольно я закатил глаза. Из тысячи холмов на всей земле, кому-то с Олимпа приспичило именно сюда.
Незнакомая богиня. Я в тайне, за маской невидимости, стал наблюдать, как она настолько увлеченная своими делами, даже не чувствовала присутствие другого бога.
Не скрою, меня увлекло наблюдать за ней. За тем, как она пела, веселилась со своими сестрицами, ловко танцевала, умело переставляя свои ножки в такт музыке, а особенно, как осталась одна, наедине с собой, своими мыслями. Чем-то напомнила меня.
Что ж, просто так отдавать свой холм незнакомке я не собирался и прокашлялся, снимая завесу невидимости.
- Племянница?
Шансов ошибиться было мало: братья и сестры плодились как одержимые. Так что сомнений почти не было.

Отредактировано Mia Lewis (2022-08-26 14:00:12)

Подпись автора

https://ic.wampi.ru/2023/01/08/MIN1.gifhttps://im.wampi.ru/2023/01/08/MIN264e03fea8434be1b.gif

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/8/t144210.webp[/icon]

Семья. Весь Олимп, это братья и сестры, даже моя  мама - Деметра пала под чарами сладолюбивого младшего брата. Верховного брата - Зевса. Инцест дело семейное, и мы греки, видимо, это лишь подтверждаем. Хотя опять же не все настолько распутные какой мой отец. Достался же он в мужья моей бедной тети, которая терпит все его измены и похождения. Богиня семьи и семейного очага, покровительница рожениц. По факту ни детей, ни нормальной семьи. Хотя, что такое нормальность?
Определенно, знала всех. Олимпийцев точно, моих братьев и сестёр - тоже, более низкие боги - хотя бы слышала. Но был лишь один Бог, о котором слышала случайно. Буквально между уст слово, что прошелестело мимо моих ушей. Забыла бы в тот же миг, если бы не задумалась. Так как мы Боги бессмертны, то и о смерти как таковой не думаем. Бог смерти. Царь подземного мира. А ведь, он и правда должен быть. Аид. Порой с губ срывалось имя, когда прислонялась к земле. Тайна, что покрытая для меня завесой чужого мира. Больше влекло то, что все было покрыто таинственностью, а нимфы просили не упоминать это имя при матери. Совету внимала, зная нрав матушки. Но интерес усилился.
Голос прозвучал одновременно громко. Глубокий, низкий, мужской. И в то же время таинственно. Сначала открыла глаза. Почти сразу встретилась с Богом. Аид. Лишь его одного не встречала. Лишь его одного не знала. Наклонила немного головку, рассматривая мужчину. Локон падает на лицо, будто луч солнца и смешно морщу носик. Сон сняло как рукой, и даже слышу, как Морфей расстроился. Приподнимаюсь и смотрю, как подружки - надзирательницы спят, разморенные теплотой и солнцем. Сажусь, медленно встаю, ощущая как подол туники опускается, скрывая оголенность ног. Босая медленно делаю шаг. Изучающий.
- Вы Аид?! - Вопрос смешанный с утверждением.
Останавливаюсь напротив. Обхожу по кругу и вновь останавливаюсь, смотрю снизу вверх на мужчину. Перекатываюсь с пятки на носок. Совсем никак веду себя другие Богини. Еще не готовая вырастить и спешить быть серьезной. Богиня Весны. Юная жить против опыта Смерти. Улыбка расцветает на моих губах, начиная с уголков. Глаза вспыхивают своей синевой.
- Значит вот какой, Бог Подземного мира. Я давно жаждала встречи с вами, дорогой Дядя. Почему же вас все так бояться? - Шажок влево будто стараюсь приравняться с Богом, стать рядышком. - По моему, дядя Арес выглядит более воинственным, особенно когда затевает новую войну. Его агрессия пугает точно, но он всегда на всех пирах на Олимпе. Вас я никогда не видела, почему Дядя? - Чистый голосок, легкий и немного журчащий, как горный ручей. В словах был не поддельный интерес, влечение и возможно первые нотки увлеченности. Тайна всегда манит.
Резко повернулась, посмотрев на нимф, что всегда меня окружали. А потом смело схватила Аида за ладонь, крепко сжимая ее. Двинулась в противоположную сторону от луга, на котором решила расположиться. Тянула за собой мужчину, пока тот сам не пошел, своими шагами, чуть не обгоняя меня.
- Нам лучше уйти с их взгляд, а то если кто-то проснется, нам не поговорить. - Легкие причитания. - Уж, слишком мама заботиться обо мне. А я бы хотела поговорить. Вы же и сами не против, раз позвали меня, Дядя? - Быстрый поворот головы, взгляд на мужчину, улыбка. И вновь идем дальше.

Отредактировано Elenia Solt (2022-09-12 20:55:59)

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+2

5

Я покачал головой. Да уж. Зевс, видать, с возрастом добродетели не набрался, гоняясь за каждым хитоном, а уважению его так и не научили. Гера пыталась, но попробуй втолкуй мужу о важности вовлеченности отца и родственников в воспитание, когда он тебя не слышит за стонами испуганных дев, которых регулярно "благославляет"? Вот так и живем. Почти никто не ведает о том, как выглядит их родной дядька. Я издал тихий смешок себе под нос. - Вашей проницательности можно только позавидовать, юная дева.

Мой взгляд внимательно сопровождает каждое игривое движение этого создания. - Боятся не меня, прекрасная. Боятся смерти и того, что будет после неё. Ведь это единственная вещь, которую никто не в силах предсказать. - смерил взглядом рядом ставшую Богиню, отмечая, насколько она ниже ростом. - Вот именно поэтому и не видела. Арес регулярно любит прибавить мне работы, которая и так льется рекой. И, пока бравые Олимпийцы празднуют очередной повод, у некоторых есть обязанности. - и впервые за долгие годы я почувствовал, как дрогнули уголки губ в кривой улыбке. Видимо, мышцы атрофировались... А затем, теплая, нежная, мягкая женская ручка схватила мою, будто я ей по нраву. В массивной мужской мозолистой ладони, ее ручка помещалась полностью. Я настолько был этому удивлен, так к этому не подготовлен, что невольно, словно юный мальчишка, пошел за ней. А ведь стоит отметить: она смотрела на него! Так смотрела, что внутри будто все перевернулось. Устроила мне целое цунами в душе. Прямо в глаза при разговоре, не боялась, не испытывала отвращения. Эта девушка, как сама неотвратимость, фатальность с шелковыми волосами, пахнущими цветами.

"Поговорить? Но о чем может разговаривать такая. как она с таким, как я?"

Племянница повернула ко мне голову, улыбнулась и вновь увлекла за собой. А все, на что пал мой взор - это её очи. Они были зеленые, как у Деметры. Но глубже и ярче. Светились морскими отблесками. Ни один самоцвет в мире не сравнится с ними. Неужто её дочь? Как там... Персефона? Нет-нет. Если это и правда так, то они оба рискуют оказаться в немилости. Тем более, мои отношения с Деметрой сложно назвать даже натянутыми. Я явно не тот, с кем бы ей хотелось "якшаться".

Отойдя уже на достаточное расстояние от холма, к небольшому оазису из деревьев яблони на этом лугу, я остановился в их тени, крепко сжав девичью ладонь в своей. Медленно осмотрелся, рассматривая цветущие кроны и в конечном счете заострил свое внимание и свой взгляд на Богине, - Для начала я бы хотел знать твое имя, посему как ты мое знаешь. А так же, очень интересно узнать: о чем ты хочешь поговорить?

Отредактировано Mia Lewis (2022-08-26 14:04:58)

Подпись автора

+2

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/8/t144210.webp[/icon]

Неожиданная встреча интриговала. На протяжение уже некоторого времени в голове не укладывалась новое имя: Аид. Никто ничего не мог рассказать. Да даже упоминать не стоило. А тут вот он сам. Бог Смерти и Повелитель Подземного мира. Взрослый, статный. Со своей неповторимой красотой. От него веяло темнотой, в котором все же усматривался свет. Именно этот едва видимый, скрытой ото всех свет и манил. И я летела как мотылек на пламя. Готовая изучать новый объект, больше – новую личность.
Лишь на мгновение замерла, когда услышала, что в некотором роде из-за Ареса и мало видно Аида. Сопоставила факты. Даже кивнула, приняв истину. Арес и правда играет людьми как пешками на шахматной доске. Устраивая им войны различные, порой втягивая в свои разборки не одного Бога, а весь Пантеон. Некоторые Боги не брезговали давать на время силы смертным, давая им неуязвленность. Порой и вселяясь в людей, когда уж совсем хочется остроты. А это люди, смертные существа, что живут в лучшем случае около полувека. Смерть приходит по разным причинам, от только раньше даже не вникала в такие детали. Я приношу жизнь, но только в природные создания. Люди всегда были обособленным творением Богов.   
Все это и подгоняло меня к тому, чтобы скрыться от нимф. Остаться с Дядей наедине и поговорить вдоволь с ним. Узнать его. Возможно, побывать в его в мире. Есть то, что еще мной не изведано. Это манит, интригует и влечет. Да и образ самого Аида отчасти завораживал.
По душе, пришлось, как рука ладонь все же сжала мою девичью. В этом сжатие чувствовала не только сила, но и еще что-то похожее на заботу, желание не отпускать руку. Остановились, и тоже огляделась, вторая величественному Богу. Одному из трех главных Богов братьев. Кроны деревьев скрывали нас от Гелоиса, хотя этот Бог видит всех и все. Только и говорит, когда прямо спросишь, не раскрывая чужие секреты всем. Частота деревьев окружала нас, будто некие телохранители. Они точно не обидят и точно никому не расскажут. Даже маме. Хотя Деметре подвластно все травы и деревья.
- Персефона… - легко и просто прозвучал ответ, еще до того, как голова повернулась и встретилась вновь взглядом с Богом. – Но вы можете звать меня Корой. – Имя, что не всем позволено. Желание слетело быстрее, чем успела подумать. Слова вылетели из уст так быстро, что сердце запоздало сделало кульбит от важности самого желания. И также просто продолжила отвечать на вопросы Владыки. – О вас. О вашем Царстве. Я знаю всех Богов и Богинь, олимпийцев и низших. Духов, нимф, дриад, но о вас услышала не давно. Вот только понять кто вы мне не позволяют. Нимфы просили не говорить маме, и вообще просили не озвучивать ваше имя. Но вы не сами Смерть, Дядя. Сами сказали об этом. Не вы вершите судьбы, но бережете души, правильно?
Полуреверанс, чтобы перехватить руку, пожатие. А потом присесть на пригорок. Поправить свободной рукой подол туники, скрывая будто фарфоровые ножки. Взмах ресниц и предложить присесть рядом. Мягкая улыбка и мерное дыхание с чуть частым биением сердца в предвкушение чего-то неизвестно.

Отредактировано Elenia Solt (2022-09-12 20:56:42)

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+2

7

Конечно же только я мог оказаться победителем по жизни. Старый дурак. Все было очевидно с первого взгляда, ведь она так похожа на свою мать. Ты уже столько лет живешь на этом свете, а все еще тешишь надежду внутри себя. - Что ж, приятно познакомиться, Кора. - большой палец осторожно скользнул по шелковой коже кисти её ручки. В голове даже закралась мысли поцеловать, но я сразу же их отмел. Меня неистово гложила возможность того, что эта дева просто любопытничает о том, кого не знает. А как только любопытство будет удовлетворено - исчезнет, даже не обернувшись в след, как это делают, в принципе, все.

- Запретный плод сладок, правда, племянница? - с усмешкой бросаю на нее хищный внимательный взгляд мертвых глаз. - Будь по твоему. - Собственно, скрывать мне нечего. А если юное дарование хочет преисполниться новыми для себя знаниями, то я совершенно этому не против. Как вариант, я могу быть даже первым в её жизни, кто не будет ей лгать, утаивать, недоговаривать, а расскажет как есть, на чистоту.

Приметив приглашение присесть рядом - ленно потягиваюсь, поправляю черные одеяния, а затем и вовсе решаю лечь рядом на траву, в тени листьев яблонь, подле фарфоровых ножек Богини.

"Человек не любит смерти,
И понятно почему:
Чтоб тебя глодали черви,
А твой дух терзали черти -
Не приятно никому!"

Я устремляю взгляд сквозь ветви, прямо к небесам, - Верно, милая Кора. Судьбами у нас вершат наши очаровательные три сестры - Мойры. Полагаю, что ты с ними знакома. А сама Смерть - не менее очаровательный брат Танатос, который абсолютно непреклонен, когда дело касается сбора душ умерших. Его просто невозможно умилостивить. Так что, если бы не было меня, то во главе всеобщей ненависти стоял бы именно он. - на мгновение поглядываю на Персефону и вновь устремляю взгляд в никуда. - Однако, всем живым свойственно бояться смерти. Не всем нравится возможная ограниченность собственного существования на прекрасной земле. Поверь, ни один Бог не уверен в том, что он бессмертен. Возможно ли, что мы просто живем куда дольше людей? Да. Вполне. И то, что еще никто не умер - не может даровать уверенности в том, что не умрет. И многим это кажется дико несправедливым, потому что в итоге куда они все попадут? - вопросительно приподнимаю бровь, заглядывая в аквамариновые глаза юной девы, - В яблочко. В царство, откуда душа больше никогда не вернется на плодородную, полную жизни и веселья землю. - Замолкаю на несколько минут, чтобы дать дочери Деметры переосмыслить осознание бытия.

- Ну, а раз я тот, кто делает грязное дело - повелеваю подземным царством мертвых - а грязными делами в основном занимаются гнусные злодеи, то и я - тот парень, который за все это в ответе - сволочь.

Смерть грозит всем. Это то, в чем я безоговорочно уверен. Отсюда и представления о том, что якобы я хочу всех поработить. Плюс на это накладывается много слухов, ведь все передают картинку так, как видят они, а не каковой та является в действительности.

Отредактировано Mia Lewis (2023-01-09 16:03:24)

Подпись автора

+2

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/8/t58004.png[/icon][nick]Persephone[/nick][status]На веки в подземелье[/status]

Под легким, летящим и изящным движением ладони трава на пригорке становится более мягкой, густой и насыщенной. Земля становится более рыхлой и мягкой, а камни если и были то уходят намного глубже. Ближе к тому миру, которому принадлежит Божественный Дядя. Даже когда он опускается подле моих ног, невидимым движением располагается именно так, что пара дюймов, и его голова в аккурат устроилась бы на моих бы ногах. Рука дергается в направление волос Бога, но осаживаю даже саму мысль о подобном. И так позволяю себе многое, но надеюсь аккуратно все, делаю. Осторожно, почти невесомо. Едва ощутимо. Флер.
Прощупывание границы дозволенного.
Небольшое стихотворишие. Несколько строк, что пронзают глубинной мыслью. Слова, что раздаются из уст подземного Владыки, голосом таким обволакивающим, бархатным и притягательным. Интересно, это слова Божества, или он услышал у стенаний человеческих душ? Но все одно - слова задевают сердце и становится будто страшно. Смерть рисуется чем-то омерзительным. Хотя смотрю на дядю, слушаю его и понимаю, что он ведь совсем не вселяет страх. Не он приносит конец - заботиться об этом конце, о душах, что когда-то жили.
Он смотрит в даль. Даже не так. В высоту. Туда, где бывает крайне редко. Небеса. Я тоже появляюсь в поднебесье крайне редко. Все предпочитаю поля матушки Земли, иногда забегая в горы и плавая в речках. Ладонь вновь тянется к мужчине, но вновь одергиваю, услышав уже, кажется, родной голос. Ограниченность. Никогда не думала о смертности людей в таком русле, но Аид прав. Прав в таких очевидных, казалось, бы вещах. Бессмертие богов, которое раньше было нерушимым вновь оказалось подвергнуто сомнениям, как и другие слова\темы, поднимаемые подземным Богом.
- То есть после Смерти уже нет возврата на Землю? Ни в какой материи, о великий Дядя? - Осторожный вопрос, едва озвученный, будто боясь нарушить тишину. Потому что даже привычного щебетания не слышится, ни фонового шуршания листы.
Нет такие на первый взгляд простые слова были понятны и ясны. Вроде все это было знакомо и знаемо. Но именно от слов Дяди все показалось слишком неотвратимым. А еще говорило о том, что об этой стороне жизни ничего не знаю. Что по факту печалит. Ведь это и меня касается. Обратная сторона моей силы. Сколь многого, оказывается, я еще не знаю.
Аид подводит конец своего небольшого монолога. Он объясняет, как же так получилось, что его боятся (или сторонятся) даже боги. Вот только эти слова были только для меня или он давным-давно и себе говорил, чтобы принять ситуацию. Посмотрела бы я на отца, окажись он в подземельях, а не в поднебесье.
Ладонь все же опускается на голову Бога. Почти невесомо, будто крылышки бабочки. После пальчики зарываются в темную шевелюру и начинают перебирать локоны.
- Дядя, у меня один вопрос возник... - не суть, что их после одного может родиться еще сотня. - Когда же Боги "ослепли" и забыли, что Бог Подземелий, Владыка царства мертвых и божество подземных богатств и плодородия, дарующий урожай из недр земли, стал созвучный с Танатосом, оттеснив его?
Смотрела вдаль, наслаждаясь той самой идиллией, что образовалась вокруг нас. Тот неспешный разговор, что плавно тек, будто ручеек. Это не общество встревоженных нимф, или вечно волнующей матери. Здесь был покой, умиротворение и вместе взятым больше жизни, знаний. Желаний.
- Когда Вы познакомите меня со своим миром, божественный Дядя? - Опустила взгляд на Бога, что лежал подле моих ног. В глазах неиссякаемых интерес и страстное желание узнать неизведанное доселе.

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+2

9

Что вы помните и знаете об Аиде, Повелителе Царства мертвых? Долгожитель с непробиваемой броней, бесчувственный и беспощадный, жадный до человеческих душ и наводящий ужас одной только призрачной возможностью своего появления. Только не для нее. Я почувствовал это с первой секунды, но сомневался до сих пор. Право слово, она умна не по годам. - Вернуться назад? Дорогая, для того, чтобы это понять - необходимо умереть. Хочешь попробовать? - вопросительно смотрю на юную деву. - Но перед этим знай: пока я жив - твоя душа не покинет Стикс. - ловлю женскую нежную ручку в свою огрубевшую руку и прикладываю её пальчики к губам.
— Этот вопрос лучше задать Бравым Олимпийцам, прелесть, — тихо шипяще выдохнув, в одно скользящее движение оказался рядом богиней лицом к лицу настолько близко, что чувствовал ее дыхание. - Но для меня, Танатос - это тот, кто приносит покой. Никогда человек себя не чувствует так спокойно, как после смерти. Это дар, блаженство которого сложно описать. - Мгновение и сильная ладонь коснулась белоснежной кожи женской щеки. Чуть склонив голову на бок, не обращая внимания на тонкие пальчики, обхватившие за запястье. Я не сводил пристального взгляда с дерзкой пленительницы души, что осмелилась попробовать побывать в Подземном Царстве. После я резко подскочил и широко ухмыльнулся, непроизвольно облизнувшись – аура, источаемая Персефоной, была так сладка. Как жаль, что нельзя попробовать на вкус. Она была красива, даже по меркам видевшего многие красивые души. Точеные черты лица, безупречная кожа без единого изъяна, прямой взгляд глубоких, жаждущих изведать незнакомое, глаз, на дне которых, как показалось, притаилась боль. Невольно я нахмурился. Меньше всего хотел видеть племянницу грустной.
Самые красивые цветы растут в тени...
И я знаю, о чем веду речь в беседе с самим собой в собственных мыслях. Кора заставила мое сердце сбиться с ритма. Для меня это так странно, в новинку, такое со мной впервые. Что в ней такого особенного? Любопытство? Отсутствие страха? Или такая прекрасная улыбка, будто сама жизнь?
- Если таково твое желание, дорогая. Буду рад тебе его показать. - медленно протягиваю ей свою ладонь и уже начинаю понимать, каков будет гнев Деметры за похищение той, что еще не достигла брачного возраста. Он будет способен уничтожить всё живое. И тогда не будет им людей, приносящих жертвы, поющих гимны. Ведь как известно, мне таких почестей не подают. Но ведь Олимпийцы - другое дело. Это  дразнило мою темную душонку, раззадоривало волнение, что исподволь прокрадывающееся в мое сердце, будто у безрассудного юнца. И я не мог больше ничего с собой поделать. Став на ноги, потянул за нежную ручку Богиню на себя, не смея отводить взгляда от её лазурных глаз; бережно подхватил на руки и в мгновение ока лошади, что чернее ночи, мчали колесницу вперед. Слишком быстро. Куда я спешил? Не понимаю. Но кожаные ремни повода врезались в кожу. Может, сейчас Персефона уже жалела и желала вернуться? Но лошади, послушные только зову своего хозяина, несут её вперед, прямо в мрачное, холодное, леденящее сердце подземелье, что я уже н-ное количество веков и тысячелетий называл домом.

Отредактировано Mia Lewis (2023-01-09 16:03:32)

Подпись автора

+2

Вы здесь » VANCOUVER » Альтернативные эпизоды » Сакральная мистерия