blakesantanamax
активисты недели
nc-21, real-life, apocalypse

VANCOUVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » Вы поможете нам?

Вы поможете нам?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вы поможете нам?
25 июля 2020 года

https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-06/thumbs/1622795911_18-phonoteka_org-p-kontsept-art-zarosshie-goroda-krasivo-20.jpg

Лилит Форбс \\ Алекс Солт

Подпись автора

Хотите, публично назову вас идиотом, и судите меня
за разглашение государственной тайны! ©

+4

2

М-м-м, зябкий летний рассвет. "По моим солнечным часам" - около пяти утра. Чуть поднимаю голову и некоторое время любуюсь на мерцающие капли мороси в свете догорающей свечи фонарного ореола, вдыхаю влажный воздух, который после жарких трудовых дней, переполненных пылью и каменной крошкой, попадающих в легкие почти без перерыва, кажется просто альпийской свежестью. Люблю дожди и плохую погоду, чувствую при этом оживление жизни, так что Ванкувер — определенно мой город. Значит — славно. Настало время пеших прогулок и сбора лекарственных трав; где-то часа полтора-два, и я буду снова дома. Конечно, районы предстоит пройти неприятные; раньше всегда меня удивляло, как так: элитный дом, парадный фасад, лепнина, рестораны, все — чин по чину; свернешь за угол — и все, в каком-то гетто уже, промышленные нелюдимые здания с заколоченными окнами, облупившейся краской, в мусорке кто-то копошится. Сосуществуют бок о бок две такие параллельные вселенные, и каждая делает вид, что иной нет. Точнее - существовали. Сейчас абсолютно любая похожа на второй вариант с гетто. Впрочем, сегодня в закоулках по направлению к Стэнли-парку на удивление тихо, уныло тянется бетонный забор с колючей проволокой и разными недограффити, фонари, как обычно, не горят. Но на краю сознания маячит смутная тревога. Никогда не нравилось мне чрезмерное спокойствие, всегда начинала надумывать лишнее и, разумеется, не самое положительное, вот как сейчас. Типичная бабская черта. Оттого, пребывая в подобных мыслях, я не сразу осознаю, что одинокая небольшая фигурка, передвигающаяся по параллельному тротуару улицы — не плод моего воображения, не фантом, а материальное существо, человек из плоти и крови. Хотя фигура и движется в одном направлении со мной, но хожу я очень быстрым, размашистым шагом, так что ее очертания постепенно начинают обретать четкость. Вот уже это не просто пятно, выхваченное сознанием и распознанное мозгом по совокупности признаков как нечто антропоморфное, а кто-то высокий, с белыми короткими волосами, в куртке и джинсах, и прямой походкой; так что, скорее всего, мужчина или парень. Приближаюсь еще ближе, и еще. Он не торопится, да еще немного пошатывается. Это настораживает.
Я говорю себе — это просто моя фантазия, просто выдумка, просто я устала и черт-те сколько не спала в последнее время, а потому сознание играет со мной злую шутку и выдает финты. Однако лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть, и потому я, наплевав на собственную глупость, перебегаю дорогу по направлению к одинокому человеку, идущему в довольно ранний час непонятно куда. Возможно, он просто ранен, а не заражен? Либо еще не до конца проснулся, вот и шатает? Возможно, я смогу помочь. Возможно.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/Px31FYNs/undefined-Imgur-1.gif https://i.postimg.cc/FHy3X21x/Rhj7-NCU-Imgur.gif

+4

3

Раннее утро. Алекс неспешно бредет по парку, он не спал уже несколько ночей. Нужна помощь, не ему, он сам более или менее здоров. Небольшая, но глубокая рана на левой руке, полученная в драке пару часов назад, не в счет. Сходил не так удачно, как хотелось бы, на охоту. Да, кровит, и следовало бы перевязать, а то тряпки уж пропитались кровью. Но нет на это времени, да и не хотел он никого просить. Конечно, он мог бы пойти к Эли, и она помогла бы, перевязку бы сделала в лучшем виде. Но не хотел ее волновать. Вот и ходил так. Сам пытался как-то перебинтовать, но получалось у него плохо. Но вот одному из охотников было еще хуже, он и вовсе слег, и что с ним такое понять не получалось. Впрочем, Алекс не врач, так что определить, что за напасть, не мог, увы.

А сейчас по совету друга отправился на поиски различных травок. И для себя тоже, но в основном для охотника, который сейчас лежал без сознания. Травки, конечно, не такое эффективное обезболивающее средство, но лучше чем ничего.

Как-то он уже собирал травы вместе с другом, совсем недавно, кажется пару недель тому назад, так что какие нужны Алекс знал. И сейчас целенаправленно шел туда, где уже бывал. Вон за тем поворотом должно быть то место. Нужно просто дойти.

Сделав еще несколько шагов, Алекс подошел к дереву, и привалился к нему здоровым плечом, прикрывая глаза на миг. Голова кружилась из-за кровопотери.

Но услышав шорох, встрепенулся, и словно находя в миг силы, резко оборачивается и, прищурившись, смотрит на незнакомку, что приближается к нему. Нет, он не выхватывает Берету, но рука на кобуре, прикрепленной на поясе на ковбойский манер.

- Вы кто? – вопрошает блондин внимательно изучая незнакомку.

Подпись автора

+3

4

Все еще пребывая в замешательстве, будто во сне, отыскиваю место, где канава с вяло текущей ржавой жижей сужается и имеет не такие скользкие на вид берега. Прыгаю и чуть не падаю; раскормленная дождями почва смачно чмокает и с радостью втягивает мою ногу глубже и глубже. Я все же преодолеваю эту жалкую полосу препятствий и взбираюсь вверх по каменной насыпи. Застываю на некоторое время, вглядываясь в лицо незнакомца, который после моих акробатических номеров соизволил обернуться.

- Воу-воу! - я выставляю руки перед собой, давая понять незнакомцу, что не представляю для него никакой опасности. Вижу его руку на кобуре и уже начинаю немного жалеть, что ввязалась в такую затею, ведь меня явно были не рады видеть.

- Я лишь хотела поинтересоваться Вашим самочувствием. Выглядите, честно говоря, средней паршивости. - Блондин внимательно меня разглядывает, пока я надеваю медицинскую маску, на всякий случай, но делает это как-то неохотно, что ли. Что это, последствие стресса? А может, никакого стресса и не было? Может, этот парень раньше учился на психфаке и проводит социальный эксперимент? Хотя навряд ли, у них же этика запрещает без информированного согласия… А может, просто наркоман выполз из какого-то притона, у него приход, а я кажусь ему ужасным монстром его приключений, которому надо прострелить башку? Но нет. Наверное, нет. Наверное, все-таки здесь что-то другое. К чему эта паранойя? Я устала гадать.

- Я могу чем-то Вам помочь? Как Вас зовут? - опускаю ноты голоса на полтона, чтобы он звучал ниже. Не замечали, когда с людьми говоришь на более низком голосе, то они более к тебе предрасположены? Я вздыхаю. Тяжело. Ну вот какого черта, что же делать… Мы всегда боимся того, чего не понимаем, а наш мозг изо всех сил пытается найти самое простое объяснение всему, иногда до такой степени, что готов верить в любую небыль. Лишь бы не было страшно. Ну, как с религией, например. Вот и я так сейчас. Не понимаю и боюсь. Потом решаю проявить больше инициативности.

- Моё имя Лилит. Я врач. - замечаю рану на левой руке, - Вам необходимо остановить кровь, - бледность его лица свидетельствует об обильной кровопотере, а выступивший на лбу пот о возможной борьбе организма с инфекцией, - если не сделать это как можно быстрее, то Вы можете умереть. - Смотрю в стеклянные глаза мужчины. - Вы понимаете всю серьезность ситуации и своего положения?

"Да-а-а. Сходила за подорожником."

И в какой-то момент он кивает, но словно бы не мне, а своим мыслям, и делает шаг на встречу. Но силы покидают, я вижу это и больше не проявляю и малейшего колебания, подставляя плечо, на которое тот может опереться, хватая одной рукой под пояс, а второй за руку. После чего судорожно болтаюсь в своих мыслях, размышляя, что теперь делать-то, собственно.

- Через метров 70, за теми кустами, - киваю головой чуть левее от направления, по которому оба шли, - есть лавочка. Идти сможете?
Последнюю фразу произношу уже с легким отчаянием, ибо чувствую себя неуместной. Глупо все как-то складывается. Ладно, я привыкла…

Отредактировано Lilith Forbes (2022-12-16 22:37:40)

Подпись автора

https://i.postimg.cc/Px31FYNs/undefined-Imgur-1.gif https://i.postimg.cc/FHy3X21x/Rhj7-NCU-Imgur.gif

+3

5

Видя, что незнакомка не представляет опасности, Алекс убрал руку от кобуры. И вроде бы расслабился, сделал шаг вперед, и от слабости на короткий миг потерял сознание. И не рухнул только благодаря незнакомке, имя которой он все же вскоре услышал. Мысленно повторил, смакуя и перекатывая его на языке.

- Я смогу, дойду, - ответил он хрипло, все же выравниваясь и перенося вес с хрупких плеч на свои ноги. Все же не привык блондин висеть, у кого бы то ни было на шее. Не без помощи девушки по имени Лилит, все же дошел до лавочки и плюхнулся на нее. Поднял взгляд на помощницу и слабо улыбнулся. Мысленно цепляясь за её слова о том, что она врач, как за спасательный круг утопающий.

- Спасибо за то что не дали упасть. И, похоже, мне повезло, что я встретил вас. Я лидер поселения, Алекс Солт, ищу помощи, медикаменты и травы с обезболивающим эффектом. У меня в поселении остался охотник, он болен, но чем именно я не знаю. Я запретил к нему заходить, конечно. Но я и сам был ранен в драке, как видите…

Коротко обозначил проблему и внес ясность в ситуацию.

- Я понимаю, что нужно перевязать рану, но у меня не было на это времени.

Говорить о том, что он просто не захотел волновать одну любимую малышку не стал. К чему эта информация врачу?

- Поможете мне? – вопросил он и чего уж, с надеждой посмотрел на Лилит. И говорил он сейчас не только о своей ране конечно же, но и об охотнике что лежал в его доме.

- Нужно осмотреть охотника.

Добавил он, облизнув пересохшие от частого дыхания губы.

- А я в порядке, просто кровопотеря меня вывела из строя немного. Не в первой…

И, правда, не в первый раз, с ним чего только не случалось, причем и до пандемии всей этой тоже. Бежав тогда из под стражи он получил ранение и выкарабкался, и сейчас помирать не планировал.

- Надо просто перетянуть да и все…

Попытался подняться но рухнул обратно откидываясь на спинку скамейки.

Отредактировано Alex Solt (2022-12-17 13:58:32)

Подпись автора

+2

6

Так. Меня больше не хотят убивать, а так же стали общаться. Что ж, считаю, что это успех. Присаживаюсь на корточки напротив незнакомца, начиная осматривать его, пока он что-то говорит о том, что лидер поселения, что ищет помощи и медикаменты.

- Лидер поселения, взрослый и ответственный мальчик, а так безрассудно поступает. - Перевожу взгляд темно-карих глаз на его лицо. - Могли бы обратиться к ребятам из Джорджии, но вместо этого предпочли пройти мимо. - голос нежный, мягкий. Нет, я его не упрекаю, не отчитываю и не ругаю. Скорее просто решила пожурить немного с улыбкой на губах, которую за маской тот не видит.

- Лили! Лили, твою мать, какого черта ты ушла одна? Я просил тебя подождать всего десять минут! Это что за приколы? - из-за деревьев выходит мужчина сорока двух лет, высокий голубоглазый брюнет, с проседью на висках. - Тебе нельзя ходить од... - речь резко прерывается, когда он смотрит на то, как я фонариком свечу в глаза блондина, чтобы иметь понимание реакции.

- Конечно поможем, - перевожу взгляд на брюнета, - Деймон! Извини, я не хотела далеко уходить. Но не могла не помочь, ты же знаешь. - тот кивает мне в ответ. - Ты, кстати, очень вовремя. Вернись, пожалуйста, обратно. У мистера Алекса Солта заболел друг. Его необходимо осмотреть. Возьми с собой пару шприцов обезбола и необходимые лекарства, у которых срок годности еще актуален. А так же, защитный костюм. У нас осталось еще несколько в доках. В общем, что я тебе объясняю, ты и сам все уже знаешь. - машу ему рукой, чтобы отправлялся побыстрее. Конечно, его неодобрительный взгляд на мою добродетель говорит сам за себя, но он прекрасно понимает, что люди сейчас становятся на вес золота. Нельзя допустить новую вспышку вируса.

Когда Деймон уходит, я вновь обращаю внимание на новоиспеченного знакомого. - У нас есть минут пятнадцать, так что давайте больше без героических поступков, - отсылка к его попытке подняться. Осторожно снимаю его одежду, чтобы добраться до раны на левом предплечье. Выглядит, мягко говоря, ужасно. Перевязка давно пропиталась кровью, где-то уже засохла. Проверяю свои руки на отсутствие травм, царапин или ссадин, чтобы в случае чего - не занести себе заразу. "Все чисто". Шумно выдыхаю, - Как же так вышло, что вы решили отправиться в одиночку? В городе не безопасно... - очень важно создать эффект неожиданности, чтобы боли было меньше, именно поэтому многие врачи начинают заговаривать зубы. Резкое движение рук и я срываю прилипшую к ране ткань, второй рукой вжимая Солта в спинку лавочки, чтобы он не сделал непредсказуемых выпадов. - Отлично! - разглядываю рану. - Что ж, добрый молодец, жить будешь. - Снимаю ветровку, после чего разрываю низ белой футболки на пару лоскутов. - Обработать нечем, так что будем вязать, как есть. Остальное сделаем, как доберемся до места. - пережимаю рану одним куском, вторым крепко перевязываю.

К моменту, когда я закончила, Деймон вернулся с большой сумкой и парой лошадей. Недоверчиво бросив предвзятый взгляд на Алекса, обратился ко мне,- Ребята одолжили пару вороных. Объяснил ситуацию, вошли в положение. Только давай не долго. Помогая другим, не забывай о долге и об обязанностях перед своими. Ты сама понимаешь, что я имею в виду.
И я молча соглашаюсь, не зная, что ответить. Из инфекционистов в период пандемии выживал только десятый из десяти по счастливому стечению судьбы. Брюнет смотрит на меня сурово. Деймон уже не тот, каким был шесть лет назад, когда мы познакомились, но продолжает преданно оберегать меня, в надежде, что когда-нибудь, нынешний лидер поселения Синдиката проявит милосердие к моей персоне.

Подпись автора

+2

7

Давненько Алекса никто не журил подобным образом, признаться, он отвык от подобного. Впрочем, даже был согласен, что можно было поступить разумнее. Но страх, что друг все никак не приходит в себя погнал его на поиски в одиночку. Да, он предупредил нескольких охотников, что остались сторожить тот домик, где сейчас лежал больной, но все же... Все же да, он мог бы попросить помощи в Джорджии и наверняка они бы смогли договориться. Возможно, все вышло бы даже быстрее. Ведь за жизнь хорошего человека не грех отдать все, что потребуется для спасения. Жизнь она ведь бесценна, тем более, сейчас, когда весь мир превратился в царство адово. Но теперь уже нет смысла жалеть о том, что уже сделано.

Алекс покосился на появившегося мужчину, чуть прищурился, чтобы рассмотреть того лучше. Так что блондин, не смотря на боль, прекрасно уловил недовольство того кого Лилит назвала Деймоном. Но раз он не стал с ней спорить, уже хорошо. Значит, помощь он все же и правда нашел. И можно позволить себе совсем немного расслабиться, да и ему и самому не помешает помощь в перевязке. Так что изо всех сил старался упростить новой знакомой перевязку, приподнимался, не жалуясь на боль. 

Солт понимал, что эта красавица заговаривает ему зубы, отвлекает, чтобы отодрать прилипшую и пропитавшуюся кровью повязку и когда она дернула, стиснул зубы, глотая вскрик. Боль пронзила всего насквозь, казалось, что по клеткам тела прострелила молния.

- Я вовсе не герой, Лилит. Просто раз уж я назвался лидером, то в ответе за тех, кто полагается на меня. Как решился? Нужно было срочно искать помощь, вот и отправился. В одиночку я быстрее.

Проговорил он и посмотрел прямо в глаза врачу, что сейчас ловко перевязывала его рану.

- Знаю, что опасно. Но, я умею выживать. К тому же у меня есть чем защититься.

Кивнул он на кобуру, в которой все так же ждала своего часа Беретта. Впрочем, все это вовсе не шутка, до сих пор ведь он дожил. Да и его готовили к трудным условиям, не таким, но приближенным.

- О, спасибо доктор. Это хорошая новость, - подмигнул блондин. Упасть духом какая-то там рана его не заставила, это, кстати, тоже хороший признак, не так ли?

Впрочем, вскоре услышав цокот копыт, удивленно уставился на лошадей что вел под уздцы напарник Лилит. И откуда же они взяли этих скакунов?

- Я отплачу вам за помощь, - обратился он и к мужчине и к Лилит. Что-что, а ходить в должниках Алекс не любил.

- Кстати, одну из лошадей стоило бы перековать, - Солт указал на ее копыта, - у нас есть возможность с этим помочь. У нас есть хороший кузнец. Но могу я поинтересоваться, а где вы взяли лошадей?

Подпись автора

+1

8

Я молча слушаю Алекса. Либо он еще слишком молод, горяч и имеет пылкий темперамент, либо глупец. Второй вариант мне не нравится, потому что видно по глазам - блондин далеко не страдает отсутствием умственных извилин, и я отметаю его за ненужностью.
- Не за что, - кротким смешком улыбаюсь проведя пальцем по щеке блондина. - Одевайся. Времени нет. Если твой друг болен вирусом, то его нужно будет незамедлительно устранить, пока не началась новая вспышка. Выживших и так мало. - Подхожу к Деймону, забирая у него сумку со всем необходимым мед.оборудованием. - Надеюсь, что ты, как лидер поселения, осознаешь всю серьезность и факт того, с чем можешь иметь дело. - привязываю сумку к лошади, на которую указал Солт. Хотела было ответить, но брюнет перебивает:

- Мы нашли пятерых вороных недалеко от Регионального парка Бернаби Лэйк, когда искали травы, пропитание и то, что может пригодиться, в прошлом месяце. Три лошади и два коня. Полагаю, что ранее, о них заботились люди, которые работали в парке развлечений. Одна из излюбленных детских забав - клянчить у родителей покатать из на лошадке... - он с отвращением фыркнул, уводя взгляд в сторону. Не сторонник, когда животных используют в развлекательных целях, а не для взаимовыгодного партнерства с привилегиями в дружбе. - Ладно, полагаю пора закругляться точить лясы и делать дела. - Деймон передал поводья одной из лошадей в руку Алекса. - Справишься? Или надо подсадить? - Улыбнувшись, вторую вороную, где уже успешно верхом сидела я, оседлал сам, оказавшись позади.

- Пришло время довериться и проверить насколько всё сказанное является правдой. Показывайте дорогу, мистер Алекс Солт. - я снимаю маску, убирая её в карман. Сегодня она мне больше не понадобится, пока не будет простерилизована.

Подпись автора

+1

9

Алекс никогда, в общем-то, дураком не был. А сегодня просто поддался эмоциям, дал страху руководить им, так что отправился искать помощь сам, лично, не попытавшись с кем-то связаться прежде. Впрочем, глупо жалеть о том, что уже сделано, так что Солт ни о чем не жалел. Да, все могло получиться иначе, но к чему теперь гадать, как могло бы быть, что могло бы произойти, а чего нет? То-то и оно, что ни к чему, да и времени на это особо нет.

- Да, я все прекрасно понимаю. Не могу сказать вирус ли это или же какая-то иная напасть, но лучше поспешить.

Так что он поднялся, быстро оделся, чуть хмурясь от боли, но и не думая ныть по этому поводу. Пока одевался, выслушал рассказ о чудесной находке, пять лошадей у парка. Не удивительно, не раз Алекс замечал, как по парковым тропинкам водят лошадей, на спине которых восседают детишки. Нет, Солт ничего против не имел, лошади – это прекрасно, но не так. И будь его воля, он запретил бы подобное развлечение, ведь лошади – это не игрушки. Но, увы и ах, его мнения никто не спрашивал.

- Понятно. Поэтому они в таком состоянии. Но думаю, что после мы сможем подлечить ваших лошадей и перековать, - он кивнул на лошадь, которая нуждалась в том, чтобы ею занялся кузнец. Что ж, не долго, ей осталось потерпеть, скоро ее копыта приведут в порядок.
Приняв поводья, кивнул, да, он справится, он с детства в седле. Так что даже раненный он сладит с лошадью.

- Да, без проблем.

Подтвердил он и буквально взлетел в седло. Все просто, все движения были выверены до автоматизма.

- Все, правда, до последнего слова, - спокойно отозвался блондин и тронув бока лошади пятками повернул ее в нужном направлении пуская свой транспорт в нужном направлении.

- Поспешим!

Бросил он, поторапливая лошадь, та послушно ускорила шаг, переходя на легкую рысь. Он не  загонял конечно лошадь, но поторапливал, и вот уже показались родные крыши. А через еще какое-то время и дом. Алекс спешился на ходу и поразмыслив решил что нужно лошадь в загон отвести, ни к чему ее привязывать, распрячь и пусть погуляет. Подозвал одного из охотников, что не смотря ни на что ошивался тут, и попросил того заняться лошадьми, передал ему повод. Сам же обернулся к гостям.

- Прошу вас, идемте…

Проговорил, когда они тоже спешились, и повел их к домику, в котором и находился сейчас тот охотник. Возле дверей стоял, привалившись к косяку, парнишка с рыжими, как огонь волосами и нервно кусал губы. Переживал он, ведь тот охотник был ему не чужим человеком.

Отредактировано Alex Solt (2022-12-20 22:36:42)

Подпись автора

+1

10

- Деймон, - я останавливаюсь в паре шагах от дома. - Проследи за лошадьми, пожалуйста. - Голос мой суровый и жесткий. Я не хочу, чтобы он шел со мной туда или даже, чтобы стоял рядом. Это напрягает. А так же, не даст спокойно работать. Мужчина замялся, на лице ярко выраженное недовольство, но всё же, по итогу, он кивает и нехотя уходит.

- Как давно он болеет? - Вопрос с подвохом. Первые десять дней симптомы вируса слишком схожи с симптомами простуды или гриппа. Но вместо чего-то внятного, пока надевала одноразовый защитный костюм, я услышала несвязную речь рыжего мальчика. Исходя из нее я поняла, что приблизительно прошло около семи дней, может больше и легче ему не становится... На кисти руки раздался шлепок от нитриловой перчатки, что я натянула до предела. - Что ж, ладно. Мне достаточно. Разберемся.

Горячие, яркие огни дрожали, освещая мерцанием небольшую комнату. Тени от мебели, словно немые зрители, застыли в ожидании, когда свет совсем угаснет. По свечам стекали тонкие капли тающего воске. Я легкими шагами пересекла комнату и остановилась у обмякшего, ослабленного болезнью тела незнакомца, он был бледен, выглядел и правда плохо. Я склонилась над ним так, как склоняются люди у гроба. Безразличный взгляд карих глаз скользнул по локальным кожным высыпаниям, похожим на опоясывающий герпес с папулами и везикулами, затем по содранным ямковидным рубчикам на его руках, на которых выступили крупные капли крови. Его можно было бы назвать красавцем, но всё портил запах и бледность кожи. Оно и понятно. Парень был все это время один, без возможности на помощь. Присев рядом, от него потянуло дешёвыми женскими духами. Видать сил не было даже на мало мальский душ. Приторно сладкий аромат, смешанный с потом вызывал раздражение на лице. Я продолжала разглядывать больного без сожаления и боли, так, словно это было мёртвое насекомое, заключённое в прозрачную стеклянную коробку, заботливым коллекционером.

- Бедный... - осторожно приложила ладонь к лицу. Мне не требовался градусник, чтобы понять, что у мужчины температура. Пока я провозилась с оказанием первой помощи, то не заметила, как тот открыл глаза и наблюдал за мной. - О... Оу... Привет! Ты большой счастливчик. Не каждый взрослый может похвастаться ветрянкой, - чуть улыбаюсь через респиратор. - Я вколю тебе раствор парацетомола. А так же поставлю капельницу с физ.раствором. Твой организм сильно обезвожен. Постарайся пару часов поспать. Тебе нужны будут силы.

Тихо закрываю за собой дверь и моментально натыкаюсь на требовательный взгляд блондина. Какие большие и красивые голубые глаза... Как я не заметила этого раньше? Мотнув головой отгоняю мысли прочь, делаю шаг в сторону, т.к. не большой любитель подпускать мужчин к себе так близко. Уже нет. Сняв респиратор, с большим наслаждением делаю глубокий вдох свежего воздуха, чувствуя, как он раскрывает мои легкие. - С удачей Вашего друга надо в казино играть. Это ветрянка. Взрослые очень тяжело переносят ветрянку. А симптомы и правда схожи с вирусом ЦЕЗА. Однако, все же, на вид сыпь сильно отличается. Да и для сыпи от ЦЕЗЫ еще слишком рановато, если прошло всего около недели... - Снимаю перчатки, костюм и бросаю прямо на пол. - Инкубационный период ветрянки составляет в максимальном периоде двадцать один день. У вас много детей? Есть те, у кого были похожие симптомы в данный отрезок времени и раньше?

Спустившись с крыльца я оборачиваюсь к рыжему мальчишке, - Через пару часов найдите тех, кто переболел ветрянкой, пусть помогут ему принять ванну. А после, раствором из соды в соотношении две столовые ложки с горкой на стакан воды, протрите очаги сыпи. - рукой подзываю блондина к себе, протягиваю ему бумагу с рецептом лечения, который я успела набросать, пока была в доме. - Я оставлю вам небольшое количество медикаментов. Здесь написано, что и как необходимо делать. Не пренебрегайте этими рекомендациями, ведь ветрянка не гарантирует отсутствие летального исхода, особенно у взрослых. Обязательно обильное теплое питье. Желательно богатое витаминами: фруктовые, ягодные или цитрусовые чаи; травяные сборы, мед с молоком. Не тяжелая пища, его организму и так яжело бороться с болезнью, так еще и переваривать еду надо будет в усиленном режиме. Сделайте что-то вроде наваристого куриного супа. Эхинацея, поможет от кашля и мокроты в легких. Кстати, она противная, его может стошнить в первый раз. В остальном, если станет хуже, то Вы знаете, где нас искать. - по окончанию своего монолога я уже стояла рядом с загоном и смотрела, как Деймон учится у поселенца бережно расчесывать гривы лошадям. Умилительное зрелище. Так спокойно сразу стало на душе, словно время остановилось на эти пару минут и больше не существует ни забот, ни проблем, ни вируса. Только поселение, мирные люди, умиротворение... Возвращаюсь к Алексу, поднимая карие глаза на него. - Что ж, мистер Солт, если у Вас нет вопросов по поводу Вашего друга, то позвольте осмотреть Вашу рану в более стерильном месте, пожалуйста. Существует вероятность воспаления и заражения крови. Не думаю, что Ваше поселение будет готово пережить потерю лидера в такое сложное время...

Подпись автора

+1

11

Алекс наблюдал за новой знакомой и ее сопровождающим. Деймон явно не хотел отпускать свою подопечную одну, но пришлось согласиться, чтобы проследить за лошадьми. Блондин еле уловимо улыбнулся, но никак комментировать не стал. А то еще чего доброго заведется этот Деймон, потом попробуй, усмири.… Сейчас все, так или иначе, на взводе как не крути.

- Болеет он так явно дней пять, думается мне что он и до этого уже был болен, просто скрывал симптомы, - проговорил Алекс. Решив, что нет смысла врать врачу. Ей все же нужно знать историю болезни, или как там сие называется?

Пришедший в себя охотник внимательно смотрел на врача, тихо соглашался, но ему явно было тяжело сейчас соображать. Впрочем, он все перенес стойко. Даже удивленно посмотрел, на врача услышав, что у него ни что никое как ветрянка. Он явно не понимал, как и где умудрился подхватить это…

Солт наблюдал за Лилит, но не заходил к ней и больному, терпеливо ждал, когда же она вынесет свой вердикт. Встретил ее на выходе и требовательно посмотрел. Да, ему очень нужно знать, что с его человеком. А когда услышал, удивленно выгнул бровь. Такого он точно не ожидал.

- Ветрянка? Вот это новость так новость…

Не сдерживая удивления, пополам с облегчением протянул Алекс. Все же ветрянка это не погубивший весь мир вирус. Хотя нужно постеречь детей, чтобы они сюда не заходили, тем более те, кто еще не болел этой напастью.

- Детей в поселении достаточно много, да, но за ними никаких симптомов не наблюдалось, во всяком случае, мне об этом не сообщали.

Задумчиво ответил Алекс и тут же поинтересовался:
- Думаете, может начаться эпидемия ветрянки?

И вопрос, в общем-то, закономерный. Он должен знать, как избежать этого. Сейчас болеть нельзя. Любая болезнь ослабляет организм, а в нынешней реальности это опасно.

Рыжик же так и стоял, наблюдая за взрослыми, когда же к нему обратились, подскочил и протараторил:
- Я переболел в пять лет ветрянкой. Я могу помочь, да? – а глазенки горят надеждой, - я быстро соберу людей. Тогда я побегу, да?

Ему явно не терпелось уже помочь близкому человеку. И как только Лилит ответила рыжику, Алекс кивнул мальчишке, что да, он может бежать и поскорее привести пару человек, чтобы помогли. И тот умчался, только пятки сверкали.

Алекс проводил рыжика взглядом и, подойдя к врачу, принял рецепт.

- Спасибо, я прослежу, чтобы все выполнялось.

Кивнул он и поблагодарил ее за помощь. Сейчас терять людей нельзя, каждый на вес золота и никак иначе.

- И питание, и теплое питье ему я обеспечу. Все будет сделано по вашим рекомендациям, даже не сомневайтесь. Я берегу своих людей.

Вновь кивнул. И правда проследит ведь. И это не смотря на то, что и сам не совсем здоров сейчас.

Проследив за взглядом Лилит, улыбнулся, видя, как одну из лошадей уже проверили, подковали и теперь приводят гриву в порядок, да еще и поучают чужака. Что же, пусть учится, полезно.

Услышав голос Лилит, повернулся вновь к ней и качнул отрицательно головой.

- Нет, спасибо, я понял, все так подробно рассказали, что я даже все запомнил, теперь буду знать.

И правда Алекс старался запоминать все то, что может пригодиться.

- Мою? Да, вы правы, идемте в дом, там и осмотрите, - кивнул в сторону другого домика, и зашагал туда уверенный, что Лилит пойдет следом. Да можно было бы и в этом доме, он уже болел ветрянкой, но не хотелось тревожить больного, пусть отдохнет.

Подойдя к дому и поднявшись на крыльцо, открыл дверь и пропустил врача, после зашел сам, прикрыв дверь. В помещении ярко горели свечи, да и в камине плясал огонь. У окна сидела женщина, даже можно сказать старушка в очках-половинках, и что-то вязала.

- Мари, прости мы ненадолго… - проговорил Солт, обращаясь к женщине, и та всплеснула руками, увидев перепачканную в крови рубашку, ведь куртку блондин снял, - не говори про это никому, прошу тебя…

Повернулся к Лилит и улыбнулся.

- Что ж, я в вашем распоряжении, доктор.

Подпись автора

+1

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » Вы поможете нам?