blakesantanamax
активисты недели
nc-21, real-life, apocalypse

VANCOUVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » You look like trouble

You look like trouble

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://ic.wampi.ru/2022/12/15/11111.gifhttps://im.wampi.ru/2022/12/15/111.gifhttps://ic.wampi.ru/2022/12/15/22222.gif
Seth & Santana

+1

2

С ходом времени я стал замечать, что зимы Ванкувера с силой обиженной женщины морозили мои руки. Перчатки порядком поизносились за тот год, что я бродил со своим псом в одиноком путешествии, соревнуясь на выживание с природой. Избегал лишних контактов, возможных встреч и бесед, отдавая предпочтение единоличному движению вперед.
Последние пару недель сильно вымотали меня - я встретил слишком много рейдерских групп, лишил жизни двенадцать зараженных человек. Респираторная маска, что была на моей шее под темным шарфом, напоминала мне о том, в каком мире мы живем. Спрятанное холодное оружие в рукавах, на пояснице и ботинках, напоминало о том, как в нем жить.
Передвигался я с большим рюкзаком за спиной, в котором было достаточно много еды и воды, а также приманки для животных, на которых следовало охотиться. Консервы, что были на самом дне сумки, звонко брякнули, когда я скинул на прибрежные речные камни тяжелый вес своего рюкзака. Сев на большой булыжник и оглядевшись, я не рассмотрел в сумеречной серости и дымке никого, кто мог бы помешать моей вечерней трапезе.
Я вынул из внутреннего кармана зимней темно-зеленой куртки несколько ломтей вяленного мяса, обернутые в салфетки. Урус смотрел на меня усталыми, но живыми глазами. Я улыбнулся псу в ответ и, развернув мясо, кинул ему все до единого кусочка. Тот не торопился браться за них, но в ожидании вилял хвостом, стараясь не сорваться. Только после моего молчаливого кивка Урус вцепился в мясо и с искренним и звонким чавканьем взялся за ужин.
- Надо найти еще оленя, - сказал я самому себе, не сводя взгляд с собаки.
Поднявшись с булыжника, я быстро обошел приречный лес, больше напоминающий островок редких волос на лысине старика. Сбор сухих веток не занял много времени, ведь в этом месте я был прежде и предусмотрительно накрыл найденные для костра припасы тряпками и пакетом. Уложив небольшое кольцо для костра вокруг вырытого углубления, я чиркнул зажигалкой, собираясь разжечь долгожданный источник тепла и света. Но что-то пошло не так...

+3

3

Свернула в лес, с дороги, быстрым шагом направляясь вглубь, зная о бегущей реке вдоль крутого берега. Я часто бывала в этих краях с вылазками и во время своего первого прихода в город. Лесистая местность запоминается хорошо, если отпечаталась в памяти не лишь тропками. Шумом мелькающие кадры бывшей потасовки, бессмысленной погони и рёва животного в ушах. Но сейчас мне нужно было лишь помыть руки от смолы. И, начиная лишь спускаться, сорвала листья, потирая ладони. Никакого шороха не слышала и совершенно беззаботно, а зря, шагала по влажным листьям и сырой земле. - Тут нельзя разжигать огонь! - Быстрым шагом спустилась вниз и не заметила человека, пока чуть не столкнулась с ним вплотную. Нахмурилась и машинально стукнула по зажигалке в сторону. Резко вспомнила о медведях, словно вернулась в реальность от, слишком спокойных, будней.
Провела взглядом отлетевшую зажигалку и, приподняв одну бровь, невозмутимо посмотрела на незнакомца. Всё ещё хмурясь и пытаясь понять видела ли его раньше, пока не отвлёк моё внимание пёс. Редко сейчас встретишь кого-то с животным. Все стараются бороться за свою жизнь, не отдавая лишней крошки питомцам. - Ты что легенда? - Вопрос наполненный улыбкой и более мягкой интонацией. В голове проскользнула ассоциация с фильмом, но до чего ведь похоже. Отвела взгляд от собаки к мужчине. В темноте трудно было понять один там человек или два. - Слушай, легенда, тут медведи бродят. - Невозмутимо приподняла брови, демонстрируя свои глубокие познания времяпровождения на данной территории. И, перешагнув через собранный хворост, направилась к речке, продолжая держать руки впереди себя и загибая манжеты куртки. Наклонилась, присев на корточки, дотягиваясь ладонями до воды, в которой стала активно оттирать смолу. По пути наступив на зажигалку и, возможно, втоптав её в землю. Но я была абсолютно уверена, что права и никаких возражений не будет. Хотя, это ведь его дело. - Вы сами по себе гуляете или из какого-то посе... - Пыталась повернуть голову, чтоб не приходилось кричать до другого берега реки и призывать жителей леса. Но не рассчитала равновесие, скользкий берег, что притоптан травой и листьями. Как за пару мгновений оказалась в воде.

+1

4

Я не привык к шуму, никогда его не любил. Мне нравилось держать путь в одиночестве, с собакой, которая никогда не требовала разговоров и суеты. Она была внимательнее человека. Но сегодня пес даже носом не повел в сторону гостьи, дерзко посягнувшей на нашу импровизированную обитель. По всей видимости, он не увидел в девушке никакой опасности, а лишь молча продолжал грызть вяленое мясо оленя и с аппетитом чавкать.
Зажигалка выпала из рук тогда, когда по костяшкам руки ударила незнакомка. Я смерил ее молчаливым взглядом, но не рассмотрел ничего в темноте, кроме как темные зрачки и такие же темные брови. Я с любопытством и возмущением взглянул на гостью, но она настойчиво делала вид, что ни меня, ни моего пса нет рядом.
Колкое замечание с отсылкой на известный фильм вынудили уголок моих губ дернуться, но отвечать я ничего не стал. Определенно, она не требовала ответа. Громкий шлепок в воду раздался в тот момент, когда девица продолжала что-то говорить и я улыбнулся, плотнее поправляя баф на лице. Урус, словно довольный маленький бандит, буркнул себе что-то под нос и продолжил грызть ломоть мяса, зажав его между лапами.
Я неспеша поднялся с камня, мыском тяжелого ботинка раскапывая сломанную зажигалку. Сунул руки в карманы куртки и некоторое время молча смотрел на барахтающуюся в ледяной воде взбалмошную девицу.
- Медведи не подходят к огню ближе, чем на 20 метров. Не раскидывай вокруг сырое мясо и останови кровь, если она идет.
Глядя на девушку, возмущенно сдвинувшую брови и сложившую полные губы трубочкой, я вновь улыбнулся под бафом, натянутым почти по самую переносицу. Из кармана джинс я достал металлическую фирменную зажигалку. Их любил коллекционировать даже после конца света.
- Если ты заражена, то лучше оставайся там, - спокойно продиктовал я. - Если нет - выходи и иди своей дорогой.
Я вернулся к кострищу и поджог смятые салфетки. Обнажив руки от перчаток, я склонился над костром и начал раздувать его, попутно грея ладони.

+1

5

Хлопнула ладонями по краю берега, пытаясь подтянуться и не соскользнуть в воду. Но земля, предательски, просачивалась сквозь пальцы, превращаясь в скользкую грязь. Я лишь успевала хвататься за воздух и впиваться кончиками пальцев, цепляясь за лиственность. Волосы расползлись по лицу, ухудшая видимость и струи воды стекали в приоткрытый рот. - А ты помочь не хочешь? - Подтянулась к берегу сильнее, прижавшись грудной клеткой, уже ничего не ожидая. Удивительно какие люди бывают, когда им пытаются помочь, а они что-то болтают про кровь и далее занимаются своим делом. Рыкнула недовольно, вновь нахмурив брови. Холодная вода бодрила и заставляла жутко сжиматься череп. Локтём одной руки зацепила за берег, а второй стала выискивать за что бы зацепиться и подтянуться, пока не нащупала камень. Замерла на несколько секунд, выдохнув прикрыв глаза, перевела дух и стала подтягиваться за камень, надеясь на его глубокое погружение в земле.
Лишь оказавшись на берегу, стоя наклонившись и положив ладони на колени, прочувствовала как же холодно. Одной рукой приподняла волосы с лица, закинув на затылок, переводя дыхание и, с недопониманием, всматриваясь в дела незнакомца. - От тебя помощи не дождаться, да? - Нечему удивляться. Привыкла просто к человечности, как начала жить в поселении. Но до этого времени и я могла бы не оказать помощь незнакомому человеку. Нет.
Сняла с себя куртку, выжимая из неё воду, и бросила на здоровый камень, покрытый мхом. Натягивая на себе и выжимая кофту, с которой струями сбегала ледяная вода. Сжала зубы, чуть распахнув губы, которые начинали трястись в такт рукам. Брови свела к переносице, уже не обращая никакого внимания на незнакомца. Плавной волной пробегал по телу холод, как магнитом привлекая лёгкий ветер, от чего теплее не становилось. Склонила голову, сжимая в кулаке волосы, освободила от лишней влаги и их. Дёрнувшись телом, взглянула вдаль, ввысь наклона, высматривая дорогу и прикидывая примерно как далеко могла уйти группа. Но зацепилась краем взгляда за полыхающим безразличием мужчину и выразила, вновь, своё недовольство лёгким фырком воздуха через дрожащие губы. С водой в обуви я не могла хлюпать всю дорогу и тянуть болячки снизу. Облокотилась на всё тот же камень и стала выливать остатки реки на землю.

+1

6

Я не обращал на нее внимания. У девчонки не было инстинкта самосохранения, если она так уверенно подходила к незнакомым людям в сумеречном лесу. Или на нее никогда не нападали, не грабили? Странно, что ей так повезло за два года с начала конца. Хотя, с такой внешностью, неподдельно привлекательной даже в то время, когда выживание - единственная цель, наверняка она могла изобрести другой способ избежать грабежей.
Поднял на девушку глаза. Посиневшие от холода губы тряслись вместе с подбородком. Кожа побледнела от леденящей душу воды и покрылась мурашками. Дыхание прерывисто и неуверенно грело собственное тело. Пламя огня отвлекло меня от разглядывания незнакомки, завладевая моим взглядом с большим интересом.
Я поднялся с корточек, когда убедился, что огонь уже достаточно высоко поднялся, чтобы освещать небольшое пространство вокруг. Сев обратно на камень, я заметил, как Урус опустил голову и лениво зевнул, приблизившись к костру. Почесал его за ухом, понимая, что тот замерз.
Девушка вылила из промокшего ботинка воду. Я хмыкнул, поправил баф и медленно поднялся, начиная медленно двигаться к своей непрошенной гостье. Только оказавшись рядом с ней, я снял куртку и положил ее на хрупкие плечи, а затем одним движением накинул капюшон на темноволосую голову.
- Иди ближе к костру, - сказал я, махнув в сторону огня. - Ноги можешь закинуть на пса, он это любит. Я поставлю палатку. В кармане есть батончик. Перекуси.
Засучив рукава свитера, я сделал шаг назад к своей сумке. Развязав ее стяжки, достал палатку, что пару дней назад забрал из охотничьего домика.
В сумке что-то снова брякнуло. Достал из нее алюминиевую маленькую кастрюлю и кинул в свою новую знакомую.
- Сможешь набрать воду не в ботинки на этот раз?

+1

7

Уши гудели только попавшей туда водой, только всё ещё не отпускал голову холод и я не сразу заметила как приблизился незнакомец. Даже не обратила внимание на двигающуюся тень от огня. Слегка дёрнулась, но уже не от холода, а испугавшись резко появившегося рядом мужчины. На пару миллиметров отстранилась от него туловищем, когда тот покрыл моё мокрое тело своей курткой. Неожиданно и вводит в заблуждение. С чего бы вдруг он решил протянуть руку помощи. Не поднимая головы, лишь взглядом провела чуть вверх по силуэту незнакомца, всё так же хмурясь. - Спасибо. - Еле хриплым голосом развеяла своё молчание и вцепилась замёрзшими пальцами в края куртки, натягивая на себя её сильнее. Скорее всего, в любом другом случае, я бы отказалась теперь от его помощи и отправилась в Джорджию как есть, вся мокрая. Но столь велика вероятность добраться, если вообще, явно не в добром здравии. Напряжённая ситуация с лекарствами, так же бьёт по гордости. Но шум в голове всё никак не уходил и слова мужчины были слышны отдалённым эхом. Приходилось жмуриться и потирать виски. По бедру прилетело что-то средних размеров и упало на землю. Почувствовала лишь лёгкий удар, через джинсы, по замёрзшей ноге. Указательным пальцем приподняла за ручку, зацепившись крючком. Недопонимающее отправилась набрать воды, аккуратно обходя место своего падения с землёй превратившейся в скользкую грязь.
- Я немного посижу и вскоре уйду. - Поставила кастрюлю на землю, около костра и села на какой-то кусок от бревна. Вновь сняла обувь, поставила на неё ноги и подвинула ближе к огню, так же, наклонившись, вытянула к языкам пламени ладони. Приятное тепло стало растекаться от кончиков всех пальцев, медленно пробираясь под кожу и заставляя пробежаться мурашками. Смахнула волосы на одну сторону, слегка приблизившись лицом к огню и от удовольствия прикрыла глаза, пока не отвлекалась на шорох рядом. Понятное дело, что вся бы высохнуть не успела, но хоть как-то.
Люди, которые ведут себя резко изменчиво, всегда были крайне подозрительны. Зажимая губы, смотрела за действиями незнакомца, который явно собирался на боковую. Палатка. Палатка? У него есть палатка - давно не видела. - Так ты сам по себе? - Всё ещё не получила ответ на вопрос, но было крайне интересно. Повернула в его сторону голову, слегка склонив, и бегая глазами от его лица к действиям рук. Но всё так же сторонясь и не давая себе полностью расслабиться.

+1

8

Научившись ставить палатку еще лет в десять, вместе с отцом-охотником, я делал это очень быстро - десять минут занимал весь процесс летом и около семнадцати минут зимой. Промерзшая земля сопротивлялась натиску металлического каркаса. Я поставил палатку ближе к огню, чтобы загородить его свет с другой стороны берега. Быстро разложив треногу над костром, повесил небольшую кастрюлю с водой, кинув в нее тут же пару таблеток хлора. Вновь уселся на камень, держа под ногами все тот же походный рюкзак.
- Ты можешь остаться здесь, если никуда не полезешь ночью, - не глядя на девушку, я продолжил копошиться в рюкзаке. - Судя по всему, ты путешествуешь на легке - у тебя нет ни еды, ни воды с собой. Так что либо ты идиотка, либо ты от чего-то бежишь, - вскинул на нее взгляд и опустил баф с лица на шею, - либо ты тут не одна и я зря помогаю тебе.
Я не сводил взгляда с ее темных, словно деготь, глаз. А она продолжала смотреть на меня. Опустив лицо в рюкзак, я сунул в него руку и достал большую термо-кружку и две смятые таблетки противовирусных. Знала бы она, чего мне стоило их раздобыть.
Урус медленно подполз к ногам незнакомки и я повел бровью, отмечая про себя доверчивость своего вечно напряженного пса.
- Спутники могут замедлить меня.
Или предать...
- Поэтому я один. С ним, - кивнул в сторону пса, который удобно закинул морду на ногу девушки и щека его раздувалась от горячего дыхания. - Как ты меня нашла?
Вода в кастрюле начала закипать и я зачерпнул ее кружкой. В кармане джинс нащупал старый пакетик одноразового кофе, который продавался обычно на заправках, и засыпал его в кружку. Протянул ее своей гостье. Другая рука сжимала таблетки и также передавала их девушке.
- Выпей, у тебя все еще синие губы.
Я вновь посмотрел в глаза незнакомки и уже не отводил их.
- У меня один спальник. Так что я посижу здесь, пока ты спишь.

+1

9

Обычно я мало рассказывала о себе, потому что толком было нечего. Никого не волновало то, что происходило до эпидемии. А после была лишь дорога с постоянным кочевничеством и зацепиться было не за что. Но любила много слушать. Эти рассказы заменяли мне прежние просмотры фильмов. Каждый человек - как отдельная кинолента. Даже не зная всей истории, её можно додумать. Воображение - одно из прекрасного, что осталось нынче, да ещё и без особого труда можно достать. - Замедлить? Ты куда-то спешишь? - Не ждала ответ, скорее риторическое сотрясание воздуха себе под нос, которым сразу же и шмыгнула. Я мало куда спешила раньше, скорее просто не стоять на месте. А где тот пункт к которому нужно стремиться успеть? Но, возможно, у него просто есть варианты где провести зиму и это явно не лес.
Не шевеля головой, окинула взглядом приблизившуюся собаку, оставаясь всё так же неподвижной всем телом. И вновь в мыслях мелькнули воспоминания о фильме, заставив слегка улыбнуться. Но, как только приподняла глаза на незнакомца, улыбка исчезла и я прищурила глаза. Тепло всё сильнее пробиралась по телу, внося в голову ясность. Перехватила протянутую кружку и поставила на колени, заставляя кипяток выпускать своё тепло через посудину. - Что это? - Переспросила, прежде чем принять какие-то таблетки, над которыми нависли два пальца, метаясь в сомнении над его рукой. Сделав два маленьких рывка вперёд, всё же взяла таблетки, резко взглянув в глаза незнакомцу, пытаясь понять намерения. Доволи непредсказуемый и странный человек. Сначала сидит молча, а теперь помогает. Может это какое-то снотворное или ещё что, чтоб не тратить силы или поиграть по его плану. Люди сейчас разные. Кто одни орехи ест, а кто и от человеческого мяса не откажется. Сжала в ладони таблетки, сделав глотов из кружки и отвела взгляд на его спальник. - Я тут ночевать не останусь. Ты прав, я не одна. Но тебя не искала. Просто знаю эту тропу, бывала тут много раз. И... - Повела бровью в сторону реки. - ...видимо погода не щадила край берега. - Сделала ещё глоток и сдала ладонями кружку сильнее, всё так же удерживая таблетки. Внутри растекалось приятное тепло от напитка, которое заставляло смягчиться к незнакомцу. - Но я часто отбиваюсь от группы. Конечно же этого делать нельзя, только вот привычка следовать своим путём осталась. Поэтому долго прерывать ваше одиночество не стану, и отбирать место для ночлега. - Шмыгнула носом ещё раз и, после очередного глотка, вздрогнула телом. Но любопытство меня пожирало и чтоб не сидеть под звуки сверчков да треск веток от огня, я продолжила. - Так куда ты идёшь?

+1

10

Мое общение с женщинами после того, как начались беспорядки, было минимальным. Они редко встречались на пути, редко говорили. Мой отец когда-то давно сказал мне, что если хочешь идти быстро - двигайся в одиночку. Именно это и послужило причиной того, что я старался минимизировать контакты со слабым полом.
Хотя, наверное, дело было не в этом.
В голове промелькнуло воспоминание, которое я настойчиво гнал из своей головы, едва его отростки проникали в мой мозг. Я потер переносицу и отвел глаза от незнакомки, резко сменившей свой тон с дерзкого на удивительно спокойный. Стоило ждать подвоха? Я не знал, но доверился чувствам Уруса, который всегда чутко реагировал на людей рядом. Но сейчас он лишь сладко сопел на ногах у незнакомой женщины.
Я снял с шеи респираторную маску вместе с бафом и положил их в один из карманов рюкзака и чуть склонился вперед, ближе склоняясь лицом к огню, чтобы отогреть его. Из горловины серого вязаного свитера выпали пара металлических амулетов, от падения которые остановили только черные плотные шнурки, обвивающие мою шею.
- Никуда, - соврал я, поднимая взгляд на девушку.
Трупный оттенок ее кожи начал сменяться здоровым румянцем, но с теплых носков все еще капала вода, норовя застыть во льдинки. В очередной раз сунув руку в сумку, я достал оттуда шерстяные носки, которые сегодня утром взял из хозяйственного магазина пригорода Ванкувера. Подкинул их девушке, чтобы та поймала их на лету.
- Переоденься, - сказал я, глядя гостью из подлобья. - Надо просушить твою одежду. В мокром ты далеко не уйдешь, а убивать тебя, когда ты заразишься, я не хочу. И выпей таблетки, это противовирусное.
Я немного помолчал, глядя на пламя от костра. Тишину нарушил вой волка вдалеке от нашего импровизированного лагеря, но я медленно потянулся к ремню, проверяя наличие охотничьего ножа и фальшфейера.
- Я встречал людей из поселений. Они не всегда дружелюбны, - тихо продолжил я. - И им никогда не нужна помощь, если только это не убийство. Они боятся морать руки, - вскинул взгляд на собеседницу, - а ты не трусиха.
На лице промелькнула улыбка.

+1

11

Небольшой, скомканный, клубок поймала обеими руками, выпустив кружку. Хорошо лишь то, что оставалось в ней напитка не более чем одна треть. Никогда не любила что-то ловить, избегала игр в мяч, боялась что попадёт по лицу. Поэтому реакция была машинальная и, скорее, выработана как защита. Широко распахнула глаза от неожиданности, но всё же стоило теперь быть начеку, уже второй раз он швыряет в меня вещи. Сколько путешествует с собакой? Может это привычка уже? Но ничего не сказала, а лишь перевела быстро взгляд на таблетки. - Ну допустим. - В прошлой жизни у меня была вечная проблема с таблетками или пилюлями, которые приходилось проглатывать по несколько минут, запивая энным количеством воды. Но теперь, когда дефицит абсолютно на всё, приходится учиться глотать как попало. - Зачем мне раздеваться!? - Пережёвывая таблетки, всё так же удивлённо, вновь посмотрела на незнакомца. Пока тот уже перешёл к следующей теме с рассуждениями, а я всё ещё не могла расправиться с мыслями о раздевании. Выпрямилась. Каждой рукой взяла по носку и вытянула напротив себя, рассматривая и понимая, что сейчас из сухого только они и куртка на плечах. - И в чём же я должна остаться? - Широко улыбнулась, согнувшись вновь и слегка наклонилась в сторону мужчины, складывая руки на коленях. - Я не трусиха? Ты так пытаешься намекнуть на то, что легко разденусь потому что тут нет ничего такого? А ты интересный. - Всё ещё улыбаясь я опять выпрямилась и стала натягивать на ноги носки и постепенно морщить нос. - Да они же колючие. - Невыносима была одежда, которая вызывала дискомфорт и заставляла чувствовать себя не в своей тарелке. Сжала губы и опустила концы бровей вниз, приподнимая их в межбровной складке. Всячески пытаясь удержать внутреннее негодование, отчего сжала колени ладонями. По нижней губе прошлась зубами, плавно вырывая её на свободу из плена. - Отвернись! - Не скажу, что он был прав и это верный выбор. Однако велика надежда на то, что так всё и правда быстрее высохнет и согреется тело, чтоб я могла покинуть местную легенду, и больше ничем в меня не швырнут. - А ты не был так любезен, когда я упала в воду. Что ж изменилось? - Если он будет говорить, то можно не следить за его взглядом и ориентироваться лишь на доносящийся звук. Расстегнула и сняла джинсы, которые бросила на ветки дерева рядом. Вариантов для сушки тут было не так много, особенно рядом с языками пламени. Не снимая с себя куртку, стянула кофту, стараясь не уронить свою броню. Свежая прохлада пронеслась по влажному тему, заставляя покрыться мурашками. Кофту оставила на камне, расправив ткань, и быстро вернулась на прежнее место, поджав ноги и кутаясь в куртку.

0

12

Давно не чувствовал запах женщины, особенно так близко. Встречи на пути были короткими и незапоминающимися. К тому же, они вечно тянули меня в неприятности, которых я старался избегать. Со временем избегать женщин стало проще, чем неприятностей. Но неприятность нашла меня сама.
Стоило признаться самому себе, что моя новая знакомая никак не обременяла меня. Она ничего не просила, ничего желала. Наши желания с ней совпадали - оба хотели сделать так, чтобы она ушла из моего лагеря как можно скорее. Именно это и двигало моим решением предложить ей переодеться в сухие вещи.
Я хмыкнул, глядя на гостью и цокнул языком, смеясь ее смелости.
- Ты не трусиха лишь потому, что ты осталась тут, хотя совсем не знаешь меня.
Едва девица рыкнула на меня, чтобы я отвернулся, я хмыкнул в ответ и медленно перевел глаза на пламя огня, пляшущее передо мной в своем страстном танце.
- Если тебе не нравится сухая и теплая одежда, то можешь вернуть ее мне.
Сунув руку в рюкзак, я достал несколько пакетов быстрорастворимого супа и засыпал их в кастрюлю с кипящей водой, тут же начиная мешать железной ложкой. Та быстро нагревалась и была столь старой, что давно почернела от открытого огня и высокой температуры, однако она сильно грела руки.
- Ничего не изменилось, - не отводя взгляд от огня, ответил я. - Тут каждый выживает, и каждый сам за себя. Я не помогаю тем, кто может подвергнуть мою жизнь риску. Никто не застрахован от того, что добрые дела приведут тебя к смерти...
Резко поднял взгляд на девушку. Нет, она не похожа на нее. Но кто знает, как поступила бы эта девица, будь я в воде? Возможно, также спасала бы свою шкуру ценой моей.
Я приблизился к костру, чтобы попробовать суп, сваренный на скорую руку и вытер бороду ладонью, едва горячая капля упала на нее.
- Из какого ты поселения? Как тебя зовут?

+1

13

Наверняка ведь что-то безумное интересное было в этом костре. Так внимательно рассматривая каждый взмах вырывающегося вверх пламени, можно было легко погрузиться в свои мысли и улететь в размышлениях. Как далеко бы сейчас унесло незнакомца, если бы он не прервался на очередное действие и приостановил начинающийся поток размышлений? Мне даже стало обидно, от смены темы, хоть и хотелось уже несколько раз перебить его и вставить свои пять копеек. Но взгляд мой был заворожен руками мужчины, следил за каждым движением. Я не следила за ним в ожидании, что тот может что-то сделать угрожающее моей жизни, здоровью. Или опять бросить резко и без предупреждения. Меня привлекла его кожа, покрытая татуировками. Или любитель, или сидел? Странно, но в голове появились мысли о ребятах из соседнего поселения, с которыми мне уже приходилось встречаться в этом лесу. - Если так, то вообще можно всех и всего опасаться. Хотя много чего не несёт в себе угрозы. Ведь... - Мысленно заставила себя оторвать взгляд от рук мужчины и перевести на его лицо, прищуриваясь от напряжения глаз. Словила свою мысль, которая уже собиралась рассеяться в той пучине подозрений. - ...ведь может тебе когда-нибудь понадобится помощь. И ты откажешься принять её от незнакомца, лишь потому что так сторонишься людей?
Стала укутываться в куртку сильнее, как зимнее одеяло, потому что окно было открыто. И по оголённым частям тела пробирался холодный воздух. Приятный слуху треск костра и кромешная тишина вокруг. Уже даже привыкла к носкам. Картину портили лишь влажные волосы, которые небрежно спадали с одной стороны и не давали полностью расслабиться. - Из Джорджии. - Можно было и соврать, только вот а смысл? Привычнее действовать исходя из ситуации, но лучше расположить к себе собеседника, особенно когда в таком почти раздетом положении. - Решил познакомиться поближе? - Мимолётно улыбнулась, переводя взгляд на собаку, которая вполне комфортно себя чувствовала около меня. Я вытянула одну руку вниз и прикоснулась кончиками пальцев к животному, проводя медленно вниз, добираясь до холки. - Сантана. Ну а к тебе как обращаться? - Немного странно, когда человек так категоричен к людям вообще и тут же идёт сам на контакт. А может он, как и я, не прочь провести энное время среди людей? Хотя Джорджия не была самым малонаселенным поселением и всегда было чем заняться, однако людей даже я иногда не могла столько вытерпеть. Поэтому так часто выбиралась оттуда на одинокие прогулки. - Может быть ты ищешь место для временного жилья? Необязательно, для этого, быть в поселении. - Когда люди начинают напрягать мозг собой, то в голове часто крутятся варианты куда бы можно было сбежать и дальше жить в одиночестве. Ведь рвения покидать Ванкувер - пока нет. - Всем бывает одиноко. Всем хочется, хоть иногда, с кем-то поговорить. Диалогом. - Вновь посмотрела на собаку, делая акцент в своих словах на человеке, а не на животном. И убрала руку, вновь спрятав её под тёплую куртку. - Только не надо начинать рассказ про сильного и непоколебимого духом, которому ничего это не надо. И я тебя не уговариваю, а лишь предлагаю. Наш весь диалог час - два. Тебе хватит, чтоб через какое-то время не начать ехать крышей? - Слегка улыбнулась и выровняла спину, вытащив вторую руку, которой стала поправлять волосы, запуская в них пальцы и отклоняя голову назад. Вдыхая через нос холодный воздух и выдыхая тёплый пар, чуть распахнув губы. - И ты, явно, сейчас недовольно думаешь о том, что надо было выбрать другое место для ночлега. Ведь, вероятнее всего, там никто бы тебя сейчас не доставал и не расходовал запасы. - Я широко улыбнулась и посмотрела незнакомцу в глаза, широко распахнув свои, слегка приподнимая одну бровь. - Ну бывает. - Пожала одним плечом и отпустила волосы. Скорее всего он бы сейчас кинул в меня мокрые вещи и выгнал отсюда. Хотя, камень вроде бесплатный? Да и это лишь шутка с иронией ситуации. Мне самой не так уж и комфортно было купаться в ледяной воде.

+1

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » You look like trouble