blakesantanamax
активисты недели
nc-21, real-life, apocalypse

VANCOUVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » #2 Эпизод "Один за всех"

#2 Эпизод "Один за всех"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ОДИН ЗА ВСЕХ
конец декабря 2022

https://i.imgur.com/WZhMwZn.gif https://i.imgur.com/yYUN0cZ.gif

Elenia Solt \\ Mia Lewis \\ Alex Solt \\ Nikole Kramer  \\ Santana Guerrero \\ Max Fox \\ Game Master

Описание эпизода

Соллвала - то самое место, куда стремится попасть каждый выживший. Здесь есть еда, вода, ангары, плодородная почва, теплицы, удобные постели и даже школа. Вот только время и климат не щадит ничего и никого - последние два года погода предательски разрушает привычный быт жителей, круша их кров и заражая постройки гнилью.

Выжившие готовы помочь Соллвале восстановить былое мирное величие. Кто-то по собственной воле, а кто-то - по счастливой случайности.

https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/3/503282.gif

Вопрос лишь в том - не станет ли мечта о спокойной жизни для выживших тюрьмой?

Последовательность постов:
1. Elenia Solt
2. Mia Lewis
3. Alex Solt
4. Nikole Kramer
5. Santana Guerrero
6. Max Fox
7. Гейм-мастер

Основные данные для эпизода:
- Спидпостинг! Посты от 1200 символов. Больше - только по желанию;
- Место проведения эпизода - поселение Соллвала;
- Гейм-мастер может быть заменен на игрока в ходе игры по развитию сюжета.

На написание поста дается 2 суток. Если пост не написан - ход переходит следующему игроку.

+8

2

О том, что этот день будет тяжелым мне подсказал ветер, что разбудил ранним утром. Это будет первая зима без папы. Обычно именно он руководил всеми работами, лишь согласовывая детали с нами. Его детьми. Было часа четыре утра, когда кутаясь в плед вышла на балкон. Передо мной было поселение, что сейчас спало. Оно все: и люди, и животные, даже помещения ожидало поддержки. Это был мой дом. Все это и я не могла их подвести. Небо было затянуто тучами и явно не обещала ничего хорошего. Погода будто шептала: опоздали, опоздали. Тянуще, свистяще, с протяжён "а". Ероша мои волосы и пуская мурашки по кожи, показывая, насколько сегодня ветер враждебен. Но я так долго стояла, не боясь простыть. Это совершенно не то, чего стоит бояться в настоящее время.
Достав все свои кофты и штаны, которые могли пригодиться людям, спустилась в столовую. Прошло пару часов, сон не шел от слова совсем заставляя думать лишь о людях, которых мы приютили. Которые стали частью поселения и мы с Алексом в ответе за них. Поставила воду, чтобы приготовить чай. Себе по обыкновению размолола пару зерен кофе и отварила, горький, но такой нужный мне напиток. Когда спустились наши повара и остальной люд, многое уже успела подготовить.
Сегодня нужны силы и терпение. Несколько недель, как мы готовили Соллвалу к зиме. К нынешней зиме нельзя подготовиться вовремя. С увеличением людей, мы продлили время урожая, используя каждый солнечный день. Теперь в спешке, в течение недель,  мы собирали овощи, немногочисленные плоды с деревьев. Косили траву, делали заготовки, пополняли запасы и подготавливали землю к весне. За такими делами, мы упустили то, что могло подорвать всю нашу работу. Крыша амбара на днях из-за ветра сорвалась. Это было не то что плохо - крахово. Домики нескольких семей оказались не готовы к морозам, ветрам и древесина отказывала служить далее.
Алекса не было когда я решилась попросить одного из одиночек, что торговал вещами распространить новость. Каждый желающий мог прийти и помочь поселению, взамен получить припасы и одежду. Позже рассказала об этом брату, и вроде он был не против. Поэтому сегодня ждала людей, ждала как никогда с момента основания поселения.
- Анна, проследи, пожалуйста, чтобы все были накормлены.  Сделала заготовок больше, чем обычно. Все кто придут, прими как самый званых гостей...
Только начало светать, но я уже стояла посреди амбара, взвешивая работы. У меня было время перед тем, как люди поедят, приготовятся и будут готовы к работе. Нужно было составить план работы, хотя ложилась с этими мыслями. Ветер ощупывал меня, пытаясь найти слабости. Но подвязав волосы, с фонариком начала обходить каждый сантиметр ища изъяны. Вышла, прошлась по "улице" с домами, махнула рукой малютке, что припал к окну. Поправила шарф, спасая шею и натянула перчатке. День начинался, что он нам несет, не могла догадываться, но готовым нужно быть ко всему.

Отредактировано Elenia Solt (2022-12-20 20:16:16)

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+7

3

Если быть честной, то спала этой ночью Миюшка плохо. Некомфортно, без возможности найти "свой угол". Какими бы приветливыми, добрыми и мирными не были жители поселения Соллвалы, в Синдикате, среди мужланов и убийц, эта маленькая принцесса уже ощущала себя куда более спокойной, своей. Привыкла. Да и с ними весело, честно. Главное - найти подход. Вот недавно, на зло папочке, научилась играть в покер. С её успехами, выражение "новичкам везет" приобретает смысл. При большом желании, если б ставки были не в виде желудей, то половину долга отца точно бы отыграла. Но она честна перед собой. Это не её проблемы. Да и будучи залогом, жизнь у неё более менее свободная. Льюис давно дала понять, что не собирается никуда сбегать, это не рационально; что вполне не плоха в охоте на мелкую дичь типа уток и зайцев; что из пары палок и мышечной жилы белки может соорудить неплохой одноразовый лук. Определенно это лучше, нежели она сидела бы целыми днями в четырех стенах, рядом с пленными.
Поджав ноги, Льюис проснулась в большом кресле одной из комнат пустующего домика, кутаясь в теплый плед от свистящего по полу сквозняка. Оно и понятно, почему девчонка тут одна. Люди всё еще боятся встретить на своем пути зараженного, ведь вирус можно было подцепить практически везде. Вчера вечером, будучи почти безоружной (за поясом был складной набор предметов првой необходимости: нож, ножницы, отвертка и штопор. О да, штопор стопудово вписывается сюда идеально), она забрела к соллвалцам. В зимнем холоде и темноте она отстала от группы, что выбиралась в город на охоту и идти домой по кромешной темноте, в городе, где психов одиночек больше, чем порядочных людей, не самый деловой подход.
Одевшись, мулатка забрала волосы в хвост и спустилась вниз. Было тихо настолько, что казалось, она слышала биение собственного сердца. Внимание отвлекли уже начинающие работать люди.
Какие ранние пташки...
Осмотревшись, Мия заметила где-то с десяток щелей в обшивке дома. Теперь ясно откуда взялся сквозняк. Накинув меховую кожанку, вышла на улицу. Морозный воздух в одночасье в бронхах буром просверлил путь кислороду, заставляя тело передернуться. - Сегодня прохладнее, чем вчера... - тихо прошептала себе под нос и направилась к толпе людей, что собрались явно не для завтрака. Авось, собрание какое?

Подпись автора

https://ic.wampi.ru/2023/01/08/MIN1.gifhttps://im.wampi.ru/2023/01/08/MIN264e03fea8434be1b.gif

+7

4

Нельзя сказать. Что холода пришли нежданно, все закономерно, зима, но вот с укреплением и утеплением они явно припозднились. Да, прежде Алексу не приходилось этим всем заниматься, все заботы по этой части лежали на плечах отца. Но все изменилось вместе с рухнувшим в тартарары миром.

Поднялся Алекс ни свет, ни зоря, можно даже сказать, что он и вовсе не ложился. Только вроде голова коснулась подушки, и через час он уже вновь поднялся, на скоро умылся и, одевшись, отправился обходить фронт работ. Дом в этот час был тих, все еще спали. Солт тихо выскользнул из дома. Да, это идея, чтобы позвать на помощь, а после оплатить припасами и теплой одеждой, принадлежала Эли, но он ни в коем случае не останется в стороне. Да и Алекс не из тех, кто отлынивает от работы.

Обойдя территорию, зашел в один из сараев, что требовал ремонта и внимательно все осмотрел. Нужно было залатать щели, подтянуть крепления, да и много чего еще. Погода не щадила постройки разрушая их, желая сравнять все с землей. 

Нахмурившись, осмотрелся и полез по лестнице наверх, решив проверить все и там. Деревянная конструкция скрипела и шаталась и как только не рухнул? Но видимо повезло. Но сделал мысленную пометку, что и лестницу эту следовало бы укрепить. Хотя было много таких вот пунктов что и как подлатать, укрепить или утеплить. Работы хватит на всех, хорошо если они сделают хотя бы одну треть от всего того что нужно.

Пока он лазил по постройкам, люди начали собираться, так что Солт отправился к толпе, осматривая всех и кивая им приветственно головой. Ища среди всех одну единственную, свою любимую близняшку, Эли. Нужно было распределять уже людей. Чем раньше начнут, тем лучше.

Подпись автора

Хотите, публично назову вас идиотом, и судите меня
за разглашение государственной тайны! ©

+7

5

Сегодняшний день был очень многообещающим! Никки проснулась в «Соллвале» в приподнятом настроении. Все же смена обстановки благоприятно сказалась на состоянии девушки. Декабрь выдался достаточно насыщенным на события, причем на не самые радостные. Ее неудачная вылазка, где Алекс Солт спас ей жизнь, поход Макс в больницу, где та получила ранение. И вся «Джорджия» после этого была на взводе. Тем не менее, Макс должна была доставить рождественские подарки в «Соллвалу». Разумеется, были и другие кандидатуры, но никто не мог остановить эту женщину. Николь тут же напросилась с ней. Во-первых, Макс была той из немногих с кем Крамер могла просто взять и поговорить, о чем угодно, ну и разумеется постоянным пациентом, и бросить ее в таком состоянии просто не могла. А пациент она была не послушный и упрямый, поэтому за ней нужен был глаз да глаз. Макс просто не слушала или не слышала предписания Никки по поводу ее ноги. И сколько раз у той расходились швы. У Крамер уже закатывались глаза, уже хотелось привязать ее к койке, что бы та не сбегала. Во-вторых, очень хотелось выбраться. Тут и благодарность Солту за спасение жизни, да и выбраться из затворничества в порту хотелось. Боже какой свежий воздух в «Соллвале».
Ранний подъем никогда не был проблемой для девушки. Она привыкла вставать по звонку и моментально включаться. Но если выдавалась возможность поспать и попробовать выспаться, то девушка не будет пренебрегать ей. И этот день дал ей эту возможность. Она сладко потянулась и тут же укуталась в одеяло. В комнате было достаточно холодно. Она огляделась, соседки по комнате уже и след простыл. Вздох. Снова та ускользнула минуя обязательную обработку швов. Не вылезая из кровати, Никки дотянулась до одежды и под одеялом натянула на себя теплые спортивные штаны, майку, свитер. Она еще немного полежала в кровати согреваясь и только после этого встала. На скорую руку причесала волосы и собрала их в пучок. Никки оделась в «уличную» одежду, взяла свой рюкзак и спустилась в низ.
А там уже во всю копошились люди в подготовке к тяжёлому трудовому дню. Девушка взяла стаканчик с кофе и вышла на улицу. Морозный воздух тут же ударил по лицу. Напиток, казалось моментально остыл и не дожидаясь этого девушка опустошила стаканчик. Тепло приятно разлилось по телу. Она снова принялась огладываться в поисках знакомой макушки. Макс она не увидела, зато увидела Алекса. Николь улыбнулась и кивнула ему в знак приветствия. Подходить она пока не стала, он явно был занят. Найдется еще время. Но пропажи так и не было, поэтому Никки пошла к ближайшей группе людей. Макс там тоже не было, а вот во второй группе она заприметила знакомую макушку.
- Вот упрямая! – пробурчала Никки и пошла по направлению к Макс. Подойдя к девушке со спины Никки продолжила свое негодование и ворчание. 
- Ах вот ты где. Макс, я тебя сама убью, если не будешь слушать то, что я тебе говорю. Почему меня не толкнула, тебе швы нужно обработать. Пошли в дом, я все сделаю. – Николь обошла ее и встала перед девушкой. И Крамер вообще не удивится, если ее пациента будет первой прыгать по лестницам прибивая гвозди, таскать тяжести и всячески напрягать ногу. Были в ее практике упрямцы, но что бы вот такие…особый случай.

Отредактировано Nikole Kramer (2022-12-24 18:55:02)

Подпись автора

https://i.imgur.com/oLa6GDz.gifhttps://i.imgur.com/JOv0zSF.gifhttps://i.imgur.com/8bYD2XY.gifhttps://i.imgur.com/vloznaA.gif

+7

6

Неприятный и глухой звук раздался в голове несколько раз, заставляя нахмуриться и свести брови к переносице. Я не спешила открыть глаза, скорее меня мало волновало творящееся рядом, которое резко прекратилось. Самое главное - было у меня в руках.
Уже, почти сутки, я что-то забыла в Соллвале. Увязалась за Николь и Макс, которых встретила по дороге в Джорджию. И всё бы хорошо было, если б не это любопытство. Я очень плохо знала вторую и её манера поведения одновременно и располагала к себе, и напрягала. Ну а Николь казалась мне всегда слишком робким цветком, не готовым на какие-то одиночные путешествия, которые могут подвергаться риску. Ведь кто может знать, что Макс делает в своём домике в лесу?! Но я не следила за ними, было лишь интересно какое дело они замышляют ранним утром, выходя из Джорджии.
Приподнялась с ложа и плавно стала раскрывать глаза, медленно натягивая довольную улыбку. Из волос и вязанного свитера торчала солома, а в руках была курица, которую я обхаживала всё это время. Но тут ведь дают продукты - верно? А я хочу её. Свежую, с отрубленной головой без страха, приготовленную на костре с хрустящей корочкой и овощами. Я не помню почему спала именно на сене, ведь тут всем предлагали мягкую кровать. Скорее просто привычка найти удобное место для себя самой. Выбралась, из поваленного запаса сена, накинув на себя овчину и направилась к выходу из сарая, прижимая курицу к куртке.
Какое-то скопление людей. Возможно у них утренний обычая такой или же раздача чего-то? Но мне нужно было покормить птицу, пока та не отправилась в мир иной ранее срока. Свою я запомнила и среди толпы остальных не спутаю. Это была любовь с первого взгляда. Я приподняла плечи вверх и резко расслабилась, чтоб лёгкая дрожь от холода прошла быстрее. Рядом рубили дрова и из полена всё ещё торчал топор, который я дёрнула за рукоять, стала крутить да рассматривать лезвие. Шум толпы загудел сильнее и привлёк моё внимание, резко повернула в ту сторону голову. Окинула последний раз взглядом курицу и направилась к людям, лица которых мне были знакомы по тем или иным причинам. Ближе всех стояли те, за которыми я увязалась и попала на какую-то стройку. - Так рано сборы? А завтрак будет? Или только... - Пробежалась взглядом по стаканчикам с чаем. - ...чай? - Набрала в рот воздух и быстро выдула его. Округлив глаза в недопонимании, нахмурила брови, но решила промолчать и просто где-то съесть хоть какой-то овощ.
Я никогда не занималась строительством и не строила из себя мастера на все руки. Однако, тот же гвоздь забить, конечно могу. Да и топор уже нашла, если молотков на всех не хватит. Главное руки убирать и за спиной никому не стоять. Рукоять может подвести в любой момент. Тут уж сила есть - ума не надо. Но а вообще-то если показать что да как, сможет любой повторить. Потянулась руками вверх, выпрямляясь на носочках, чтоб все косточки прохрустели и в голове воцарил дурман. Совершенно забывая о наличии топора в руках, который теперь надвис над головой. Я глубоко вдохнула ноздрями свежий воздух, его морозящая прохлада молнией сделала рывок к лёгким и вырвалась обратно, через приоткрытый рот.

+8

7

Этот месяц должен был быть сказочным. Подарки. Алекс, который врывается в праздничные дни с работы и помимо костюма, натягивает улыбку вторгаясь в дом Санта Клаусом. Мать с отчимом, которые ведут себя стабильно сдержанно, потому как перемирие на рождество было в приоритете. И конечно посещение отца в госпитале: заползая на его больничную койку, рассказывая все последние новости в пустоту, в который раз умоляя господи бога вернуть его Макс. 
Всё еще не двигаясь на кушетке, что послужила ей этой ночью теплым пристанищем, чувствовала, как цепляется за воспоминание сна, что заставило беззвучно плакать девушку. 
Папочкааааа....
Лишь губами пошевелила, словно легким ветерком продвигая пространство комнаты своим немым криком, сильнее сжимая свои намокшие ресницы, борясь с тем, чтобы не впустить глубже те теплые, но в то же время раздирающие и опустошающие воспоминания. 
Как же больно!  

музыкальное сопровождение к посту

Натягивая руками как можно сильнее застиранное шерстяное одеяло, которое заскулило легким потрескиванием непрочных ниток, до сильнейшей боли в области ладоней из-за острых ногтей, до побелевших костяшек, до того, что челюсть начало сводить от неимоверного сжатия, резко распахнула глаза, прогоняя остатки несбыточного сна. Она было не одна в темной комнате, где было слышно мирное дыхание соседки, и по совместительству её личным надзирателем. Вытирая быстрым движение руки влажные холодные щеки, та повернулась, чтобы посмотреть, была ли Николь свидетелем её душевного состояния. Но нет, доктор и не думала просыпаться. И это не могло не порадовать, ведь дополнительного пичканья таблеток её желудок уже не смог бы пережить.
Кстати... О пустом желудке. 
Быстро вытянув тельце из теплого укрытия, поддерживая больную ногу, выскочила с постели быстрее пули, тише тушканчика... насколько могли это позволить скрипящие половицы. Надевая наощупь одежду, что аккуратно висела на спинке стула, улыбаясь своим мыслям, про крадущегося тигра затаившегося дракона, чуть не завалилась теплым задом на холодную поверхность стола. И снова удивленно слушала, как сладко спала Николь. 
Соня! 
Всё так же в темноте, поскольку была явно глубокая ночь или ранее утро, наспех перебинтовала ногу, после натянула плотные штаны и проверяя свою экипировку, затягивая пояса заложила пистолет "на три часа". Может паранойя, а может и нет, но теперь она даже в туалет ходила с ножом в зубах, и пистолетом... представьте себе, да, в трусах. Это конечно всё смешно, но не для Макс, которая теперь могла защитить себя лишь на расстоянии, желательно вытянутой руки с пистолетом. И так шов на ноге затягивался слишком долго. Поэтому теперь под утепленной курткой не было видно, сколько всего у нее припрятано. Последним, что она сделала — ласково прикоснулась к снайперской винтовке, которую начищала тщательнее своих берцев, схватила её и поспешила на улицу, где хотела припрятать свою девочку. 
План был прост, попасть в поселение, привезти подарки Ленни и её брату, и свалить к себе в берлогу. Но так получилось, что в эти дни семья Солт была занята ремонтом, а так же были приглашены дополнительные силы из вне. Понятное дело Макс не могла пропустить такое веселье.
— Ух-ух-ух,  — прихрамывая, та оставляла свежие следы на белоснежном снегу, стараясь быстрее привыкнуть к колючему морозцу. 
После задуманного, Макс добралась до кухни в главном здании, радуясь, что дверь была уже не заперта, нашла себе чем заморить червячка, и направилась после на утреннюю разминку, которую не пропускала даже в полуобрачном состоянии, за что получала мягко говоря выговоры со стороны одного из врачей поселения Джорджии. 
Встречая на своем пути пару человек, которые следили за периметром, пожелала доброго утра, и скрылась за воротами направляясь вглубь леска. Что может быть прекрасней утренней прогулки в лесу, когда начинало рассветать. Природа жила, как и начинало просыпаться поселение. Доносящиеся звуки были негромкими, но вполне четкими, что ограничивало времяпровождение в уединении.  
Но тут она нахмурилась, замечая явно не следы животных, и они были свежими, и пока не встретив тех, кому они принадлежали, решила побыстрее уйти обратно, предварительно доложив главному по охране территории поселения. 
Уже через час, когда она стояла в толпе очередной группы и обдумывая всё то, что видела, не обратила внимание, как к ней подошли сзади. 
— Если не хочешь, чтобы я это сделала первой, не подкрадывайся ко мне со спины, дорогая,  — спокойным тоном произнесла, опуская руку с рукоятки ножа,  — Вечером дам такую возможность, а пока утром сама справилась. 
И поворачиваясь уже с озорной улыбкой, не могла не подтрунить над Николь, глядя ей в глаза:
— Ты так сладко спала, что я не смела прерывать твой сон... И мне казалось, что ты даже мурлыкала,  — широко улыбнувшись, подмигнула воительнице, что в очередной раз хотела поставить ее на место. 
Краем глаза, она заметила девчонку с топором, что как коршун выглядывала себе добычу у курятника. Вид был потешным, но достойным. Ей бы томагавк в руки и перьев хищных птиц в волосы, точно смахивала бы на одну из племени чероки. 

+10

8

Как известно, ничего не сплочает людей лучше, чем общий враг. И сейчас, помимо смертельного вируса, который все еще продолжал блуждать по миру уверенной королевской поступью, на землю декабрьского Ванкувера ступила беспощадная и неумолимая погода. Она, словно желая показать оставшимся выжившим, что главнее ее нет никого, хладнокровно губила посевы, скот и постройки, рушившиеся от слишком резкого льда или слишком жаркого проливного дождя. Никто не мог быть готов к такому. Особенно те группы выживших, которые неуверенно прятались в лесах и парках.
Слухи о том, что они могут получить кров и питание, хотя бы временно, заставили четырех лесных одиночек, недавно сколотившихся в единую группу, отправиться к известному поселению "Соллвала". Оно славилось своим гостеприимством и умением возделывать землю даже в самые сложные времена. И если ему нужна была помощь одиночек в обмен на горячий суп и теплую кровать, то откликнуться на такой сигнал SOS было равноценно спасению собственной жизни.
Марлин, которая никогда не умела выживать самостоятельно, держалась за руку своего спутника Элвиса. Он не был храбрым и колени его трусились, едва кулак его постучал в ворота Соллвалы. Но вся группа, в том числе Диана и Кларк, видели в нем единственного достойного лидера.

float:leftЕдва распахнулись ворота Соллвалы, Элвис немного помедлил, прежде чем войти. На него давил груз ответственности за тех троих, что шли за его плечами. Он спас Марлин от рук канибаллов, что старались отрезать кусок ее плоти. Но он когда-то доверял им, ведь они были его друзьями. Разве после такого он мог доверять людям? Совершенно точно нет. Доброжелательная Соллвала не внушала ему доверия, но силы всех его спутников были на исходе и Элвис принял решение поставить на кон их жизни.
Он втянул за собой дрожащую от холода Марлин, которая, словно тряпичная кукла, поддавалась каждому дуновению ветра.
- Идем... - не оборачиваясь на спутников произнес Элвис и сделал уверенный шаг в сторону собравшихся неподалеку людей.

float:right
Марлин не нравилась эта идея, но она слепо доверяла Элвису. После того, как он спас ее жизнь, она полностью вверилась в его руки и пока не пожалела об этом, ведь больше ей ничего не оставалось. Потеря отца, единственного, кто защищал ее после падения мира, стала для нее отправным пунктом в ад и Элвис был тем, кто протянул руку помощи, чтобы вытянуть девушку оттуда. Она держалась за эту руку, как за единственный возможный способ выжить. Скорее всего, это он и был.
Она кивнула в ответ на слова своего друга и просто шла за ним, содрогаясь не столько от холода, сколько от страха перед неизвестным. Люди, которые скопились у, как казалось Марлин, главного здания, были приветливы, держали в руках чашки с чаем и...
- Это какао? - слабым голосом спросила Марлин у рядом стоящей девушки.
Та лишь молча улыбнулась в ответ и протянула кружку с напитком.

float:leftКларк, хоть и совершенно не доверял младшему брату, но следовал всем его указам и решениям. Он ревностно относился к тому, что самого Кларка никогда не слушали и сопротивлялись его идеям, но Элвис... он был другой. Это видели родители, это видели спутники. Это видела Диана. Особенно Диана. После смерти их сына она отстранилась, стала совсем чужой и будто перестала переживать. Словно и не было малыша, который заболел еще в самом младенчестве и скоропостижно скончался. И он, Кларк, был в этом виноват. Если бы он не понес тогда сына на этот детский праздник...
Мужчина взял за руку Диану, но та тут же вырвала ее, уверенно подойдя к светловолосой девушке, что стояла чуть на возвышении с таким же светловолосым парнем.
- Родственники что ли? - пробубнел себе под нос.
Незнакомка рядом закивала и улыбнулась, протягивая руку для знакомства.

float:right Она устала от вечного нытья и слабости бывшего мужа. Этот неудачник никак не мог смириться с тем, что в новом мире - новые правила, новые цели и новая жизнь. Кларк вечно вспоминал о прошлом и был слабаком. В отличие от Элвиса.
Диана переживала много, много плакала и даже думала, что ей проще сдохнуть, чем пережить смерть ребенка. Но ее яйца оказались стальными. И они у нее хотя бы были, в то время как Кларк их потерял еще в браке.
Но в ее жизни был Элвис. Решительный и знающий, что делать. Только о том, что теперь она носит его ребенка Диана не говорила никому. особенно говорить о том, что она спит с Элвисом она не собиралась неудачнику-бывшему. Но, возможно, все же стоит сказать об этом отцу будущего ребенка...
Глядя на светловолосых лидеров Соллвалы, Диана улыбнулась и положила ладонь на свой округляющийся живот. Голова ее закружилась и она схватила за руку рядом стоящего человека. Мужчина поддержал ее и угостил горячим чаем.

Люди толпились не так, как некогда делали это в начале конца. Все было мирно. Они улыбались, разговаривались и воодушевленно готовились к работе. Короткая воодушевляющая речь о поддержке и важности работы каждого действительно заставила доверять людям поселения. Четверых выживших удивило то, как ответственно подошли лидеры к обновлению своего места жительства. Каждый прибывший, желающий помочь, мог написать свое имя и основные навыки, которые могли бы пригодиться сегодня. Так и поступила новопришедшая группа.
Вдвойне приятно было то, что учли их пожелания и разрешили работать вместе. Отвесив "Дай пять" своему брату, Элвис махнул рукой своей группе, чтобы они направлялись за ним в теплицу, которую им и следовало обновить. Но едва сделал шаг, как рука его упала на живот и Элвис рухнул на колени, корчась от боли. Испуганная Марлин подбежала к нему, обхватив ладонями лицо парня, но ее тут же оттолкнула Диана. Она встряхнула Элвиса за плечи, но его бледное лицо выражало только боль.
Пересохший язык парня вывалился изо рта и тошнота подкатила к его горлу. Он не смог сдержать ее, выплюнув весь завтрак на грудь и колени Дианы.
По коже Кларка пробежал холод и ноги его вросли в землю.
- Мы все умрем... - шепотом произнес он.

Отредактировано Game Master (2022-12-27 23:40:25)

+10

9

День медленно вступал в свои права. Люди собиралась на "площади", слышен был небольшой гомон и говор. Холодный и калорий ветер всё чаще навещал нас своими порывами, стараясь пролезть, через шарф и перчатки. Успев осмотреть амбар, "прогуляться", аккуратно подошла к брату. Алекс говорил речь, поэтому не отвлекая его, остановилась за пару шагов по левую сторону.
Найдя глазами Макс, смотрела на её подругу. В этот раз она решила остановиться в отдельной комнате. Комнатка была маленькая, чисто на двоих, как и просили. Ещё, конечно, был вариант в зале, в импровизированном общежитие. Конечно, сразу заметила, что она не совсем здорова, но девочка она взрослая - шило в попе.
Было много женщин, хотя часть из них пойдёт на кухню в помощь, вторая вместо мужчин. Они на вес золота и будут наравне с Лидером работать. Прислушивалась к мерному голосу брата, хотя глазами осматривала людей и чётко видя незнакомцев. Они пришли не вчера, а не давно, иначе бы запомнила. Обвила взглядом две пары, заметив тот самый момент, когда одному из них стало плохо. Народ пока прислушивался к Алексу. Быстро встала на носочки и прошептала на ухо:
- Найду тебя позже!
Маневрируя обошла народ и подлетела к новоприбывшей компании. Краска тут же сошла с лица, когда подошла ближе.
- Что с ним? - вопрос глупый. Поэтому тут же задала следующий: - Вы не проходили врачей? - Голос дрожал, нужен был срочно врач, а он был в доме. - Поднимайте его, и идёмте к дому, весь медперсонал у нас там... - Любого пришедшего должны были встречать, провожать в медицинский отсек, после накормить по желанию и уже после отправлять на работы. Хорошо, что на мне были перчатки. Мысленно застонала, что именно сегодня это произошло. Винить людей я не могла, а чёртов нынешний мир - вполне. Хотя и это было для меня через чур, важно было помочь людям и вернуться к работам. Нужно было всё закончить до темноты.

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+8

10

Она стояла достаточно далеко и обособленно от всех, внимательно наблюдая. Не хватало только колы и попкорна. Кажется, судьба вновь решила поиграть с людьми в злые игры, которые им не подвластны. Она изгибается пред ними как самая пластинная змея, готовая либо сбежать, либо укусить за руку. Кажется сейчас, ей по вкусу второй вариант.
Лидеры Соллвалы, как виделось со стороны, били добрыми и мягкими людьми. Опрометчивое поведение в данное время. Или же в них мулатка нашла свое отражение? Добрейшей души человек перестал показываться наружу с того момента, как она с одним из членов Синдиката сожгла бараки с психами к чертям собачьим.
От мыслей отвлек кипишь, что образовался вокруг квартета одиночек. 
- Эй! - подобрала лежащий на земле небольшой камешек и бросила рядом с блондинкой-лидером, привлекая внимание, - Не смей к ним подходить! - такое отношение обидело, ведь к самой Льюис никто так не отнесся. Даже наоборот, отправили подальше в одинокий и холодный дом с учетом того, что признаков даже легкой простуды у нее не было. - Пусть самостоятельно ведут своего дружка под белы рученьки. - Надменно шикнула, разглядывая этих четверых со стороны. И не ясно, какие чувства сейчас перевешивали сильнее. Рациональность и бесстрашие? Или же это страх во плоти подкатывал к её горлу, желая вернуть обратно вчерашний ужин.
Мия напряженно выдохнула, переводя взгляд с четверых незнакомцев на окружавших их людей и тех, кто потихоньку стягивался желая увидеть зрелищ, ведь развлечений на досуге, будем честными, очень мало. Каждый из них сейчас волен поступить безрассудно, что может обернуться полной катастрофой. Пора ли уже прокручивать возможные варианты событий и выбирать самый лучший исход? Нюансы, они всегда играют важную роль. А, может, она просто утрирует и всё не так плохо, как могло бы быть? Хотелось бы верить, но блондинка бледнеет, а жвалы на челюсти мулатки заиграли новыми красками, что если бы кто-то стоял рядом, то услышал скрип зубов. Твою мать.
Оглядев каждого, Мия останавливается на блондине. Её карие глаза смотрят на него без тени сомнений, здесь и говорить ничего не требовалось, ведь она надеется, что тот понимает - пора брать ситуацию в свои руки ибо начнется паника.

Подпись автора

https://ic.wampi.ru/2023/01/08/MIN1.gifhttps://im.wampi.ru/2023/01/08/MIN264e03fea8434be1b.gif

+9

11

музыка к посту
— Ты так сладко спала, что я не смела прерывать твой сон... И мне казалось, что ты даже мурлыкала – Макс в ее привычной манере ответила девушке. Николь театрально закатила глаза и улыбнулась. На самом деле, ей очень не хватало такого человека рядом, который при всей своей организованности, строгости и некой жестокости мог вот так легко и непринужденно подтрунивать Никки. Это добавляло нормальности в ее жизнь. Тут подошла сонная Сантана…почему она отказалась спать в доме, было для Никки загадкой. Но приставать с расспросами она не стала. Она видела, как девушка немного сторониться ее, не все люди любят врачей уже за наличие белого халата и шприца в руках. Поэтому давить с своим общением – нет никакого смысла. Но это не мешало Николь восхищаться Сантой, ее смелостью и самообладанием в этом проклятом мире. То, чего так не хватало самой Крамер. Девушка только хотела ответить, как услышала чей-то визг…она развернулась на звук и на мгновение замерла.
- Твою же мать…- Начала собираться толпа вокруг кого-то. Разобрать что там случилось было уже нереально, зеваки все собой загородили. Пустоголовые бараны. Работала бы сотовая связь, они бы уже во всю заполоняли инстаграм этим событием. 
- Не подходите…- Девушка сразу же побежала в дом. Расталкивая людей, копошившихся во всю в приготовлении к ремонтным работам, она залетела в свою комнату, остановилась, ища глазами свой рюкзак. Маленький чертяга был загнан под кровать, Никк его схватила и побежала обратно. Люди в доме странно на нее косились, ну да, скажут бешенная бегает тут туда-сюда. Но оно и лучше, тех бы еще выгнать. Выйдя на улицу, девушка увидела, как толпа все сгущается. Придурки. Она закопошилась в рюкзаке, достала оттуда респиратор и строительные очки и быстро надела их на себя. Николь подбежала к своим спутницам и всучила свой рюкзак.
-Там маски…– сказала она немного отстраненно рассматривая девушек и людей, которые стояли поблизости к ним. У Макс из кармана курки торчали зимние строительные перчатки, ну да, кто бы сомневался в подготовленности ее спутницы. Николь без церемоний вытащила их и уже отдаляясь от девушек крикнула.
-Я тебе новые найду!  Спасибо! – Перчатки идеально налезли на ручки врача. Почему не придумали утепленные латексные перчатки? Если мир придет в норму, нужно будет запатентовать. Приближаясь к толпе она начала расталкивать людей прикрикивая на них.
- Быстро разошлись, что тут интересного? Найдите Алекса! – Николь подошла к эпицентру всеобщего интереса. Там была растерянная девушка, которая поддерживала молодого парня. Бледная кожа, гримаса боли на лице, рвота на ее одежде… И еще двоя…Оговаривать растерянных она не стала, не каждый может собраться в экстренной ситуации.
- Дай рюкзак – она сказала это мужчине, который стоял как потерянный котенок. Никки медленно присела рядом с больным и обратилась к его спутнице.
– Я врач. Давай положим его на землю, мне так будет проще его осмотреть. – они медленно и аккуратно его положили на землю. Никки приняла рюкзак, который ей протянул незнакомец и подложила под голову несчастного.
- Привет…скажи мне, как давно болит и с какого места началась боль? – Она расстегнула ему куртку, задрала кофту – Сыпи не было, девушка облегченно выдохнула и начала прощупывать его живот. Снова обратилась к его спутнице
- До этого, было что-то? Травмы? Повышение температуры, жалобы на боли? Утром как он себя чувствовал? – В мыслях Николь лишь молилась на то, что она права. Ведь так или иначе если это вирус, то они все могли бы быть заразными. И Соллвала стала бы для многих могилой.

Подпись автора

https://i.imgur.com/oLa6GDz.gifhttps://i.imgur.com/JOv0zSF.gifhttps://i.imgur.com/8bYD2XY.gifhttps://i.imgur.com/vloznaA.gif

+7

12

Допустим, я уже смирилась с отсутствием завтра. Допустим, даже была попытка сделать такое лицо, наполненное удовольствием, от того как остальные пьют свой чай. Но, когда мимо пробежала блондинка, к непонятной группе, и за ней потянулся такой тонкий шлейф аромата свежего кофе... Учитывая, что она ранее стояла лицом к толпе и слишком была похожа на произносящего речь, то не трудно догадаться о её местоположении в поселении. Я возмутимо приподняла одну бровь и продолжала громко сёрбать из стаканчика чай, пытаясь тем самым заглушить своё "всё понятно". Но только хотела обернуться боком, взглянуть на куриную суету, как громкий крик отвлёк в иную сторону. Только бежать туда я не спешила, продолжая стоять на том же месте, рядом с Николь и Макс.
Ты являешься зрителем ситуации, где лишь успеваешь ловить фразы с разных сторон и крутить головой. Суета напоминала давно забытые времена, которые я старалась обходить и исчезать безвозвратно. Что взять с привычки быть одиночкой и заботиться лишь о себе? - Вот это беда... - С нотами, ещё активного, разочарования, допила остатки из стакана, когда Ники втолкнула в нас рюкзак, заставив выронить топор на землю. Потянула одну сторону на себя, заставляя раскрыться сильнее таинственный мешок и вытащила оттуда одну маску и протягивая Макс. Взгляд отвела на кричащую девочку, что стояла дальше всех. От этого её силуэт казался ещё меньше и удивляла такая отдалённость от общей кучи. Это как попасть в гости в большую семью. Сесть в кресло и наблюдать за суетой и манерами незнакомцев. Но её слова имели долю правды, может и не зря она находится на таком расстоянии. Я нахмурилась, всё ещё пытаясь внимательно рассмотреть силуэт девушки, и повернула одну ногу в её сторону, рукой доставая ещё маску из рюкзака. Интересно стало с чего бы такая юная особо раздавала указывающие предложения той, которая сама их выдвигает. Я ухмыльнулась уголком губ и плавно перевела взгляд на Макс, отпуская рюкзак.
Голос Ники стал перебивать все остальные, наводя свою суету и заставляя волну паники распространяться радиусом всё шире. Имея великое любопытство, которое и привело сюда, меня совершенно не тянуло погрузиться в ту толпу и рассматривать происходящее как на ладони. Наклонилась вниз и подняла всё тот маленький топор, которым, видать, вечером рубили дрова. Рукояткой сунула его себе за пояс, чуть прикрыв курткой. Ведь не факт, что ногам и маске может не понадобиться дополнительная помощь. - А мы сюда когда пришли, то разве не проходили проверку? - Поправляя одежду я не стала дожидаться ответа Макс, окинув взглядов в бок собравшуюся толпу, попятилась назад. До прихода сюда я несколько дней бродила по окрестностям города, в голове был дурман из-за слишком малых часов отведённых на сон. Возможно поэтому я и отключилась на сеновале, оставляя этот поступок под вопросом даже для самой себя. Трудно было вспомнить что происходило в тот момент, особенно когда ты приходишь в поселение, где всё должно быть под чётким контролем - в ином случае какой в нём смысл? Зная, как не только в Джорджию, но и в любую другую группу трудно попасть незнакомцу, пройтись в глубь и добраться до массы людей. Очень рисково нести за такое последствия, ставя под сомнение свои права на лидерство, безопасность, ответственность и сотрудничество. Подобная молва разлетится мигом.
Но, делая шаги от Макс, всё дальше, приближаясь к незнакомой девушке, я мысленно готовилась к худшему. И уж точно не хотела находиться к ним так близко. Мне не нравилось, что Николь в самом эпицентре событий. Да, сейчас это касалось лишь как члена поселения, которое может остаться без врача. Её осторожность и меры безопасности не могут давать полной гарантии. Бегая глазами по толпе торчащих голов, пытаясь понять по ним всю картину, в моей голове крутился лишь один вариант - отсюда надо валить. Может быть это и не зараза так легко вошла в ворота. Ведь съесть какую-то дикость или заболеть чем-то другим, отравиться, вполне может даже быть. В какой раз мысленно проклинаю своё любопытство, из-за которого оказываюсь в подобных ситуациях. - А ты кто такая? - Не поворачивая головы, встала рядом с незнакомкой, которая с трибуны давала указы блондинке. Из всех, пока, она мне показалась самой смышлёной. И не потому, что любого в подозрении, обошла бы мимо. А в чувстве самосохранения. Уже и утро не казалось таким холодным. Плавно грудная клетка стала приподниматься всё сильнее, от образующейся внутри паники. Которая возникла от суеты толпы. Я прикрыла глаза и глубоко вдохнула, пытаясь собраться и не реагировать на суету толпы, которая скоро, возможно начнёт разбегаться в разные стороны.

+7

13

музыкальное сопровождение к посту

Десять, девять, восемь, семь, шесть... 

Как предсказуемо... Закатив глаза, Макс смотрела на всех с такой иронией, видя в каждом забытых тех людишек, которые раньше так же поступали, впадая в панику, рискуя своей жизнью ради других... Как будто жизнь их ничему не учит и где-то там, в сером веществе, тумблер автоматически выключает инстинкт самосохранения в еще живом организме. Но самое забавное, что когда они очнутся, и поймут, что загнали себя лично в смертельную ловушку, то будут походить на более безответственных тупых обезьян, пытаясь спасти себя любыми способами уже не думая о последствиях, как это сделала эта четверка ребят, что появились в большом поселении. 

Она не видела Алекса, и была больше чем уверена, что тот приказал закрыть все выходы и входы, эвакуируя тех, кто был вдали от эпицентра. Так бы поступила сама. Но вопрос оставался открытым, как этим четверым удалось пройти проверку?! 

Макс даже не стала останавливать Николь, которая прям бежала, нет, летела в объятия смерти. И отделяло ее лишь от последнего лишь случайность. Но она взрослая девочка, и в ней сострадания больше, чем во всех взятых, но, а для Фокс было бы проще пристрелить этих четверых, вдали от всех, и поджечь. Устроить кострище, которое разносило бы приятный запах жженой плоти. Но из-за того, что там уже была Ленни и Никки, просто заставляла себя не поступить правильно!  Она не заметила, как стала пятиться, как и Сантана. Видать та тоже почувствовала, что жаренным запахло, и к сожалению не едой. 

Бросила быстрый взгляд туда, куда ранним утром припрятала снайперскую винтовку, и поняла, что если пойдет сейчас за ней, то точно устроит переполох, а пока слишком рано... Нужно было спасти хотя бы некоторых, кто в этом дерьме не замешан. 
Все кто пил чай, были скорее всего уже инфицированны.

Уже хотела отправиться к западным воротам, но увидела, как под командованием людей Алекса, выходили из домов в спешке старики и женщины с детьми. Они с ужасом оглядывались в сторону столпившейся группы, где сейчас раздавала указания воительницы Никки, мелькала их молодая хозяйка, и всё же пытаясь не шуметь скрывались за ворота, которые за ними сразу заперлись. 

— Ну все, пиздец! —  говоря сама с собой, быстро разворачиваясь на сто восемьдесят градусов,  стремительно пошла в сторону восточных ворот, пытаясь успеть убежать до того, как и их запрут. 

Понимала, что церемониться сейчас не будут и скорее всего ее тоже считают угрозой. Остановилась как вкопанная, быстро взвешивая все за и против и все же пошла за своей малышкой, уже бесясь, что в очередной раз попала в заварушку. Второй раз за месяц, где исход быть убитой превышал восьмидесяти процентов. 

Натягивая маску на нос плотнее, пыталась не соскользнуть с ветки, и захватив дрожащими от злости пальцами чехол, спрыгнула на больную ногу, от чего зашипев, та сильнее хромая уже шла к Сантане, которая вместе с другой девчонкой сейчас стояли вместе. 

— У меня нет хороших новостей, но предлагаю пару вариантов, как сейчас спасти свои задницы,  —  доставая сейчас свой пистолет, сняла с предохранителя и вложила его за спину, и не обращая внимание на вопросительные взгляды девчонок, Макс кивнула в сторону направившись за здоровенный амбар, поворачивая к конюшням. 

— На месте Алекса, я бы приказала прикончить всех, кто сейчас на той площади и скорее всего они планируют, как вытащить Эленнию. У нас мало времени, но для начала мне надо знать, кто и во сколько последний раз ел или пил?!  — посмотрев исподлобья на каждую, хищно улыбнулась.

Да, нервишки шалят... Не каждый день приходится убивать своих друзей, но до последнего надеялась, что до этого не дойдет дело, Макс потерла пальцами виски и продолжила:
— По конюшне они не будут палить, и это место неприкосновенное. Но, чтобы не заразить животных, необходимо быть уверенными, что вы не контачили с зараженными. И да, я уверена, что им хана уже. Не первый раз вижу симптомы. 

Не стала говорить, что хочет связаться с Джорджией по рации, потому как был риск, что волну может перехватить Синдикат. 

+7

14

Пост выставлен по согласованию с ГМ.

Да, не особо Алекс любил говорить речи, но лидеру поселения не редко приходилось выходить перед толпой и толкать речь, сообщая о чем-то важном или не очень, но все же. Вот и сейчас нужно было организовать людей и распределить их. Но только стоило начать распределять, и вроде бы назначить одну группу на ремонт пола в домике, как вдруг услышал голос сестренки и не смог не проводить ее взглядом и не сбиться с мысли, увидев, как незнакомец упал. Алекс нахмурился, не понравилась ему перспектива, что прорисовалась, если этот чужак притащил в его дом вирус. Смекнуть, что ничего хорошего тогда, легче чем дважды два.

Алекс прекрасно видел, что там началось, и поспешил успокоить людей.

- Без паники!
Раздался громкий приказ, тоном не терпящий возражений. Солт и не собирался ни с кем цацкаться. Но и, не разобравшись, никого сам убивать не будет, и никому не позволит. В его поселении, где руководство в его и сестринских руках, беспредела не будет.

Учитывая начавшееся ни о каком спокойном распределении уже и речи не шло, так что Алекс начал пробираться к месту «тусовки» и успел приметить как одна девушка кинула под ноги Эли камень. Это что еще за выходки? Сестренка вот даже вздрогнула. И к чему это вообще было? Просто сказать нельзя?

- Давайте ка вы успокоитесь. И не нужно шипеть, мисс.

Конечно и Солту было страшно, учитывая тот факт, что он видел уже зараженных, и восторга они у него не вызвали как и желания увидеть вновь. Но он не имел права скатываться в панику. Он лидер, а значит должен быть примером для всех. Никогда прежде он не хотел брать в руки такую власть, но кто, если не он?

Эли, тем не менее, продолжала контролировать ситуацию, не обращая на него внимания. Впрочем, он был не против. То, что он прервал речь, и решил подойти, не значило, что все должны тут же повернуться и внимать его речам и выполнять приказы, да и у них с сестрой равноправие.

Так что и Алекс решил внести свои пять копеек во все это. Громко свистнул, появившиеся бойцы, что были охотниками поселения, начали оттеснять зевак от четверки чужаков. Ни к чему тут толпиться. Во-первых, не понятно, что произошло, а во-вторых, если это вирус, то не хватало, ко всем прочим проблемам, еще и повально всем заразиться.

Правда не всех еще успели разогнать, когда появилась Николь.

- Не нужно меня искать, я здесь, - отозвался блондин, услышав как врач, говорит кому-то, чтобы нашли Алекса. Но больше ее перебивать не стал, давая ей заниматься тем, что у нее лучше получается, а именно проводить диагностику. Сам он, увы и ах мог только помочь своим охотникам оттеснить людей от эпицентра этого беспредела.

А еще никак не мог отмахнуться от вопроса, что вертелся в мыслях: «Как они миновали медицинскую проверку?» И это, черт возьми, вопрос на засыпку. Надо будет все выяснить, ну а пока пресечь панику на корню. Да, охотники оттеснили толпу, и теперь стало тише, и его чуткий слух уловил обрывки разговора. Что признаться Алекса разозлило. Он развернулся и направился к той, которая сеяла ненужную сейчас панику.

- Итак, милочка, какого хрена ты тут творишь? Зачем сеешь панику раньше времени? Не слышала о мальчике, который кричал: «Волки, волки, волки!» А в итоге, когда пришла реальная опасность ему не поверили... Хочешь себе его судьбу, нет?

Пристально смотря на паникершу, вопросил блондин. Он был зол, и сейчас будет достаточно одной искры, чтобы он «взорвался».

- И кто это, позволь узнать, не будет палить по конюшне, м? Кого это ты собралась сюда вызвать? Видишь симптомы? А ты кто такая? Ты врач?

Да, он слышал ее последние слова, так что, сейчас прищурившись, недобро смотрел на нее, все же давая ей возможность ответить.

Конечно, он уже много чего сделал, вызвал охотников, чтобы они оттеснили толпу от больного. Да, дал знак чтобы пригласили врача поселения, чтобы помог Николь, да, и сам вот разобраться решил с паникершей, которая с какого-то перепуга решила, что все, это конец и в итоге принялась сеять панику вокруг себя. Ну что за чертовщина? Да, как-то он слышал от коллеги, что некоторые бабы те еще ведьмы, но все же не до такой же степени…

Отредактировано Alex Solt (2023-01-06 19:27:04)

Подпись автора

+7

15

float:left Элвис догадывался,честно говоря давно уже догадывался о том, что мог быть заражен. Головные боли преследовали его уже несколько дней, температура начинала давать о себе знать день назад, а слабость и ломота во всем теле с начала недели подкашивали ноги. Но ему нельзя было быть слабым и подвести тех, за кого, не по собственной воле, но нес ответственность.
Наверное, стоило думать об этом раньше, а не теперь, держа остатки своего желудка в руках и брызгая неприятным наполнением его на любовницу.
Он упал на бок, когда к нему быстро подбежали люди. Глаза застелила пелена, словно слепнущий снял очки и залил в глаза белила. Было больно даже смотреть, поэтому Элвис зажмурился и старательно пытался сдержать крики.
Парень чувствовал, как его уложили на землю. Видимо, ему должно было быть удобнее, но становилось только больнее. Рукой он непроизвольно схватился за что-то твердое рядом, но это "что-то" настойчиво выдергивали из его пальцев.

float:rightБеспомощная Марлин быстро, как и всегда, поддалась панике. Закрыв рот руками от ужаса и широко раскрыв глаза, смотрела на то, как Элвис, тот самый Элвис, готовый отдать за нее жизнь, лишается ее. Ей давно не было так страшно. Она не могла остаться одна вновь, кто смог бы защитить ее?
Вокруг царил хаос и среди него Марлин видела молчаливую Диану, плачущего Кларка. Светловолосую девушку-врача. Она точно спасет всех, правда? Едва она начала успокаивать себя ложными надеждами, как услышала звонкий разговор неподалеку. Марлин обернулась, стараясь сфокусировать взгляд. Казалось, что все происходит в замедленной съемке.
Светловолосый парень возмущен. Ему не нравится. Его родственница напугана. Девочка спасает Элвиса. Она спасет его. Она спасет! Пистолет...
Незаметно приблизившись сзади к девушке, что спорила с лидером поселения, Марлин немного постояла в бездействии. Неуверенно перевела взгляд с пистолета на тех двух девушек, что стояли перед владелицей оружия. Они заметили. Заметили и убьют его.
Марлин рывком вытянула пистолет у хромающей обидчицы, увлеченной спором, и дрожащими руками неумело навела дуло на нее.
- Ты не убьешь его, нет! - выкрикнула она, пальцами сползая к курку. - Он здоров. Он - здоров!
Последние слова прозвучали так громко, что заставили многих обернуться.

float:left Кларк плакал, словно младенец. Он не знал, что делать, ведь брат, которого он ненавидел и любил, умирал у него на глазах. Кларк снова терял члена семьи и это было страшно. Но страшнее всего было то, что он, пользуясь паникой и суматохой, быстро направился к выходу, робко оглядываясь на толпу.
Он не мог видеть, как они умрут. Больше он не выдержит...
Истошный крик Дианы не прервал его пути.

float:right
Как обычно, Диана была крепким орешком. Она не сразу отпустила плечи Элвиса. Держала их даже тогда, когда почувствовала привкус крови, попавшей в ее рот. Только тогда, когда возлюбленного вырвали из ее рук, она поняла, что происходит. Кончиками пальцев она, словно заколдованная, стерла со своих губ кровь Элвиса и посмотрела на ладони. Осмотрела одежду. Она была в крови.
Стоя на коленях, будто статуя, она медленно повернула голову в сторону Кларка. Он удалялся быстро, лишь один раз бросив на нее полный отчаяния взгляд.
- Гребаный трус! - завопила она в след бывшему мужу.

Раздался выстрел. Шальная пуля вылетела из пистолета, угодив под ноги светловолосому парню.

+6

16

Прекрасно осознавала, что скрыть не получится. Да и особо смысла не видела, в нашем поселении все было максимально открыто. Так воспитывала нас Эмма. Мамино и папино воспитание. Беря ответственность за этих людей, понимала, что врать не могу им. Да и никогда подобным не занималась. Но вот погасить возможный ажиотаж хотела.
Алекс начал свою речь, а я еще подходя к нему, осматривала людей. Уголки губ дергались в верх, отмечая знакомых или (а может не) очень знакомых. Заметила и новые лица, пока слышала голос брата, внимательно смотрела за людьми. Именно поэтому услышала, как мужчина совершенно не крича произнёс слова о смерти, уже находясь в паре шагов от этой непонятной группы. Просто увидела как резко падает мужчина и должна была разобраться, помочь если требуется и уберечь поселение, своих людей, тоже если потребуется. Мне казалось, что довольно легко лавировала между людьми и негромко разговаривая с вновь прибывшими.
Мне, казалось, что держала ситуацию под контролем, собираясь всю эту четверку отдать на врачей, и мирно разобраться с неразберихой. Хаус же который начался на моих глаза просто повергал в шок. Нет, я понимаю какое время. Правда! Все мы столкнулись с этим. Все, мы теряли людей из-за этого чертового вируса. Я потеряла всех. Даже не рожденного ребенка. Мы с братом остались одни, но не устраивать истерики же. Пугать себя, остальных особенно детей. Надо научиться жить в новых реалиях. Не стоит себя вести как одичавшие. Мы людьми были, и как минимум должны ими остаться.
Проследила взглядом от камня, что приземлился перед моими ногами, встречаясь взглядом с миниатюрной девушкой с горящим взглядом, как мне показалось. Кто ж ее так обидел? В голове возник вопрос. Если бы она вникла в ситуацию то, поняла бы, что именно это и собиралась сделать, говорила об этом. Чтобы они сами брали своего спутника и вели в медицинский отсек. Сама же поправила перчатки, и шарф подтянула на лицо.
Дальше - больше. Конечно, на подобные возгласы уже начали оборачиваться люди. Тут были дети и подростки, которые всегда были поблизости и помогали в силу своего возраста, а главное по своему желанию. Так как все взрослые силы будут брошены на строительные работы, нужно было и покормить животных, и напоить их. Но одна паника повлекла за собой другую, и вот уже девушка устраивает кипишь. Минут пять ее не было, за это время я спросила про симптомы и вновь сказала брать его под рученьки и уходить с этого места.
Хватит привлекать к себе внимание!
Но девушка, судя по ее действиям была врачом. Не местным (!). Вместо того чтобы в доме позвать врачей, как подумал я зачем именно она бежала. Начала руководить. Право ваше дамочка, но думала врачи в своей работе менее страстны - более сдержан и сконцентрированы.
Глубоко вдохнула, ища взглядом брата. Мысленно передавая ему право взять вверх, не смея отбиратоту него законное право. И прекратить этот беспредел, особенно когда Макс начала носиться с оружием. С оружием в Соллвале! Выдох. Кажется, подруга забыла, где находится за своими постоянными перемещениями и своей любовью к острым ощущениям.
Заинтересованный взгляд, который перевела с брата на новоявленного врача. Они знакомы. Хорошо, продолжаем работать. Но ситуация происходит как-то слишком быстро. А после слова Макс об обстреле долетает не только до меня и пока Алекс старается ее урезонить, вижу как девушка из компании лежачего, бросается, видимо, на защиту своего близкого. Оно и правильно. Только ни кто не ожидал, что она сорвется и побежит. Парни из охраны, которых позвал Алекс в растерянности так же перевели на нее взгляд.
А потом выстрел. И пуля под ногами брата. Краска сходит с лица.
- Хватит! - Громкий, звонкий голос проносится на улице. Сердце гулк стучит, норовя вырваться из грудной клетки. - Сейчас мы выясним, кто эти люди и в каком состояние! - Звенящий и стальной голос, в котором можно услышать дрожь, и умело скрывающий страх. - Не нужно впадать в панику. Вы знаете нас с братом - мы защищаем людей на этой территории. - Огласила, и местные тут же закивали, дети прятались за взрослыми. Повернулась в охране. - Уведите этих троих, не забудьте про перчатки. Потом придете и узнаете как дела у нашего врача и пациента. - Еще не успела огласить, это как охрана поймала мужчину, который явно хотел сбежать. Когда же озвучила, один пошел за чернокожей девушкой. - Немедленно забрать все оружие. Оно не должно находиться в руках тех, кто не относиться к охране. Это не безопастно. - Серьезно посмотрела на Макс, совершенно не ожидая от нее подобного поведения. Прикрыла на мгновение глаза, боясь даже помыслить если бы шальная пуля попала не под ноги. Как камень брошенный к моим ногам. Пронеслось в голове. - Азар, — открыла глаза и нашла друга брата, которого еще плохо знала, но много слышала. - Нужно выяснить когда они вошли в ворота поселения. Видел ли этих людей кто-то... - бросила взгляд, как незнакомцев ведут в особняк, в медицинское крыло. - Контактировал ли кто-то с ними кроме меня... - Это сложно назвать контактом, но стояла стояла близко, относительно. - И врача, конечно. - Имя, к сожалению, не знала и обычно так не обращаюсь к людям, но тут не было выхода. - Алекс, думаю к тебе присоединиться с расследованием, а уже после вернется к нам. Нужно навести порядок. Вовсем. - Выдох - Зиму никто не отменял, если вы уже позавтракали и выпили горячие напитки, думаю можем продолжить, пока все выяснятся. У нас проблемы в Амбаре, а в домике малышки Китти нужно заделать щели... - продолжала говорить, и люди начали разбиваться группы для работ.

Отредактировано Elenia Solt (2023-01-14 19:37:14)

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+7

17

Не успел Алекс услышать ответ Макс, как все вокруг продолжило свое сумасшедшее движение. Казалось, что он вот только что держал все под контролем, а уже через мгновение все изменилось. Да, охотники оттеснили зевак, не пуская их к этой четверке и Николь, которая пыталась хоть как-то помочь парню. Вот только никто не мог ожидать, что темнокожая девушка броситься и начнет отбирать у Фокс оружие и уж тем более никто не мог предсказать, что оно выстрелит. Этот выстрел для всех был неожиданностью.

- Все! Достаточно паники! – согласно кивнул сестре Алекс, инстинктивно отскакивая в сторону от того места где только что стоял. Рефлекс сработал, и он выхватил пистолет из кобуры и наставил на спорщиц. Чей палец нажал на курок, не имело никакого значения. Еще чего не хватало, чтобы они тут случайно всех перестреляли.

- Итак, отдала мне оружие! Живо!

Выхватил из рук Макс огнестрел. Признаться у Алекса терпение и так было на нуле практически, а все что сейчас происходило, высосало его окончательно.

- Какого хрена а?

Поинтересовался он, смотря на паникершу. Свой пистолет Алекс опустил. Рефлекс рефлексом, но стрелять он ни в кого не собирался.

Пока сестренка раздавала указания, и того мужика что пытался слинять под шумок хватали, он передал пистолет подошедшему охотнику. Но увидев взгляд друга, кивнул Азару, что да он может начинать, что он к нему вскоре тоже присоединиться. Все правильно, нужно разобраться во всем. Кто такой невнимательный и почему эта четверка прошла, минуя медицинский осмотр?

- Троицу сразу уведите в тот дом в лесу, да и четвертого сразу после осмотра туда же. Если можно вылечить, лечите, но чтобы никто лишний раз с ними не контактировал. Не нужна нам тут болезнь.

Дополнил он слова сестры и, встретившись с Эли взглядом, улыбнулся ей подбадривая.

- Моя сестра, верно, сказала, зиму никто не отменял! Так что все работать! Вы же не хотите мерзнуть, так ведь? Я тоже вскоре присоединюсь!

Проговорил он, подмигнув Эли, давая всем понять, что он может не только приказы отдавать. Хотя все кто жил в поселении прекрасно знал, что Солт не из тех, кто бежит от тяжелой работы. Он наравне со всеми строил дома и таскал бревна, рубил дрова.

Подпись автора

+6

18

Дальнейшие события напоминали дешевый фильм ужасов. Услышав голос Алекса, девушка мимолетно улыбнулась. Конечно не при таких обстоятельствах ей бы хотелось с ним встретиться и еще раз поблагодарить за ту помощь, которую он оказал при знакомстве. Да и в принципе неплохо было бы узнать, как у него дела. Но с каждой секундой осмотра парня, у Николь закрадывались сомнения и ужасные мысли. Нет, нет, нет…Вместо ответов на ее вопросы, она лишь видела его гримасы боли. Ники ошиблась. Парень находился в агонии...он потянулся и схватил девушку за руку мертвой хваткой. Николь сначала аккуратно старалась выдернуть руку. Но чувствуя сопротивление парень все сильнее сжимай ее. Тогда она другой рукой помогла себе освободиться из этих клещей. Толпу начали разгонять, за что огромное спасибо охране. То, как молодой человек выглядел, то, как корчился от боли все это указывало на неблагоприятный исход. Девушка отодвинулась от больного подальше.
В самом начале эпидемии в больницу поступали больные с болями в животе неясной этиологии, при этом ухудшение состояния было стремительным. Они тогда не понимали, с чем имеют дело. Однако тогда половина больных была по профилю Николь. Но с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе процент зараженных рос. И сейчас, она до последнего надеялась на что угодно, только не на этот чертов вирус. Девушка отодвинулась еще дальше. Это проклятие пришло и в Соллвалу.
Николь только хотела встать и подойти к Алексу, сказать о том, что тут ничем не поможешь, да и вообще по-хорошему перенести бы стройку на другой день. Как раздался выстрел. Девушка обернулась на звук. В стороне стояла толпа. Алекс, девушка внешне похожая на него, похоже сестра, Макс, Сантана и еще одна молоденькая симпатичная незнакомка и девушка из компании больного парня. Что черт возьми происходит?! По виду они явно ругались. Ники надеялась, что ее спутницам не пришлось оправдываться за ее действия. Но тогда какие могли бы быть претензии к Макс и Санте? Снова куча вопросов без ответа. И тут к Николь подошел мужчина, по всей видимости он был из охраны.
- Пройдемте в мед. блок указания Главы поселения. - Он хотел взять девушку за локоть, но она увернулась.
- Я сама способна дойти. – хмыкнула девушка – Вы бы его изолировали…Он не жилец… - Она со вздохом посмотрела на больного парня. Не жилец. – повторила она про себя и пошла за ее спутником в здание, называемое медицинским блоком. Зайдя внутрь она встретила местного доктора.
- Здравствуйте, у вас есть антисептик и сменная одежда? – Николь осталась стоять на пороге, не рискуя проходить дальше. Снимать с себя «защиту» тоже. Какой в этом был бы смысл, если парень хватал ее за куртку. Доктор удивленно похлопал глазами, но просьбу выполнил. Ну медицинская форма, а что, Ники не привыкать.  Девушка аккуратно сняла перчатки и выкинула их в рядом стоящее мусорное ведро. Обработала руки и сняла уже маску и очки, с ними поступила также, как и с перчатками. Далее сняла с себя всю верхнюю одежду и бросила там же у мусорки. Оставшись в одной майке она ощутила все прелести зимы. Не заставляя себя еще сильнее мерзнуть она быстренько натянула на себя форму. Холодно, зато уже безопасно. Она села на кушетку и задумалась о том, что делать дальше. Как вытащить своих девчонок и свалить нафиг отсюда.

Отредактировано Nikole Kramer (2023-01-19 00:48:45)

Подпись автора

+5

19

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/21825962/3015939">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/3015939/track/21825962'>I’m So Sorry</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/675068'>Imagine Dragons</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]
События мелькали перед глазами с невероятной скоростью. Успевала лишь сделать вдох, чтоб перевести взгляд с одной картинки на другую. Столько всего слышала о "Соллвале", даже зависть иногда всплывала, переходящая в надежду о сплочённом и мирном будущем. А за столь кратчайшее время, происшествий тут больше чем байкерском баре. Появившееся оружие вызвало нервную усмешку, растянувшуюся и оголив зубы. Паника незнакомки, выстрел, суета появившейся охраны, куда-то пропавший силуэт Николь - как дурман в голове, гудел оглушённым недопониманием. Двумя пальцами дотронулась до переносицы и сильно её сжала, поворачиваясь к одинокой девушке, и всё так же улыбаясь. - Бред какой-то. - Я не ожидала от неё ответа и даже не открыла глаза. В то же время услышала голоса Макс и лидера поселения, переходящие совершенно в другое русло. Медленно повернулась обратно, смочив губы языком и возвращая сознание в реальность. Да, я слишком привыкла быть одиночкой, и "Джорджия" - единственное поселение, где задержалась более чем на месяц. Ещё пытаясь привыкнуть к чужим законам и порядкам. Но, с чего вдруг я буду проявлять послушание от командного тона незнакомых мне людей, к которым пришла помогать?
Я мало смотрела на толпу, мне достаточно было стоящего ближе и той, кому он кивал. Сначала даже показалось, что это розыгрыш и это мини-шоу для пробуждения и поднятия настроения гостей. Да, именно гостей данного поселения! Звонко засмеялась и привлекла на себя внимание, столь серьёзных выражений лиц. Да это ведь не шутка совсем! Моё выражение лица слишком быстро сменилось на недопонимая смешанное с возмущением, свела брови к переносице и широко открыла рот от удивления. - Да пошёл ты нахер!! - Взмахнула в сторону лидера, совершенно не обращая внимания на остальные лица. Следом за ступнями, стала разворачиваться корпусом в другую сторону, намереваясь уйти на поиски Николь. - Besa mi culo! Matadero... - Но вновь повернулась обратно, ловя бегающим взглядом лица двух особо. - Вы, видимо, натуральные, да? - Указательным пальцем повела от девушки к парню и обратно. Но зацепилась боковым зрением за стоящую Макс, вспомнив, что у той отобрали её оружие. - "Соллвала" - не является безопасным поселением. Неоспоримый факт, что охрана тут пускает больных людей и безалаберно проводит досмотр. И, ко всей этой картине, сам лидер приказывает всем работать? - Я не боялась лидера, не боялась остальных жителей. Я вообще не хотела находиться тут более не секунды, но мне нужен был мой врач. Не сошлись взглядами - очевидно. Пару комментариев на "заботливое" гостеприимство "Соллвалы", которая удивительно как всё ещё существует. - Куда отвели врача? Мы уходим! А то передохнем тут как на бойне. - Последнюю фразу процедила сквозь зубы, злясь с каждой минутой сильнее. Замечая подобную картину на лице собеседника. Но мне было плевать что он и они думают, как и решения и дальнейшие действия. "Джорджия" знала куда мы направились и, в случае чего, отреагирует на пропажу. Да и слухи обычно разлетаются моментально.
Не стала дожидаться ответа, который бы и не последовал именно тот, какой хочу услышать. А чужие указы мне до одного места, на которое они сейчас все могут посмотреть, пока я удаляюсь в сторону домиков. Всё ещё шла и мысленно возмущалась, бегая взглядом по сторонам. - Ники!! Ники!! - Мало вообще интересовало, что сейчас происходит в той толпе. Все послушно пошли работать или задумались над происходящим. В любом случае, та буря неутихавшего возмущения внутри, затмевала абсолютно всё. Даже чувство самосохранения и осторожности от действий.

+5

20

ЗАМЕНА ГМ-ПЕРСОНАЖА

Информация разлетается быстро даже тогда, когда в мире остается не больше шестисот человек. Любой вздох, любой шаг, шорох или выстрел не смогут пройти мимо ушей. Особенно моих.
Контроль - моя главная цель в новом мире. Страх - оружие по ее достижению, которое никогда не дает осечки. Случаи, когда я справлялся одними лишь запугиваниями, канули в лету. Слова сменили действия. Теперь так будет всегда.

Смерть моих людей в больнице, куда они отправились на вылазку в начале декабря, была не ошибкой моей, а ошибкой взаимопонимания, которое, судя по всему, дало катастрофический сбой.
В сопровождении тринадцати человек, наченных карателями, я вышел из автомобиля, который заглушил мотор перед воротами Соллвалы. Охрана поселения недоуменно уставилась на нас, а я лишь развел руками в стороны и широко улыбнулся, плавно поведя головой чуть в сторону.
- Я соскучился!
Резко опустив руки, я коснулся кончиком языка уголка губ и чуть покачнулся на пятках. Охрана Соллвалы продолжала молча рассматривать меня и спутников, что вальяжно покидали машины.
- Сложите оружие в машины и заходите на осмотр, - наконец, выдавил один из мужчин.
Я вскинул бровь все еще не снимая с лица дежурную улыбку. Медленным шагом приблизившись к металлическим воротам, несколько раз ударил по ним, чтобы громкий звон их раздался по поселению.
- Открывай, малыш, не теряй время.
Но тот лишь повторил фразу, надменно глядя на меня сверху вниз со своего сторожевого поста. Приподняв одну руку, согнутую в локте, я пальцем указал на мужчину и чуть прищурился.
- Аккуратнее со взглядами, дружище. Ты же не хочешь ослепнуть, верно?
В ответ тот нервно сглотнул, а его острый кадык подпрыгнул в горле, но взгляд его остался непреклонен. Я тихо рассмеялся, вновь покачнувшись на пятках, и развернулся к спутникам, чтобы распорядиться сложить оружие в автомобили. Но едва я успел договорить, как раздался выстрел, за воротами Соллвалы послышалась суматоха.
- Ты хочешь, чтобы мы вошли безоружными? Туда? - с ухмылкой произнес я, глядя на охранника, но тот лишь промолчал в ответ.
Я повторил приказ своему небольшому отряду и прикрыл футболкой нож, что висел на пояснице. Оставив на патруле автомобилей 3 человека, мы, наконец, вошли в поселение, где царил хаос. Навстречу мне поспешно вышел мужчина [Кларк покинул Соллвалу], понурив голову и вжав шею в плечи. Мои люди остановят его, как только он переступит порог поселения.
Врач, миловидная толстушка в очках с треснувшим стеклом, с виноватым взглядом осмотрела каждого из нас, даже не глядя в глаза. Уверенно пройдя дежурный медперсонал, я, наконец, увидел две светловолосые головы, что суетливо говорили о чем-то на повышенных тонах. Блондиночка [Elenia Solt] была на удивление громкой, как и ее брат [Alex Solt], пытающийся унять панику. Темноволосая испанка [Santana Guerrero] звонко сыпала ругательствами. Миниатюрная девочка, что показалась мне слишком знакомой [Mia Lewis] надменно наблюдала за происходящим со стороны, тонкая женская фигура [Nikole Kramer], судя по всему медик, удалялась куда-то с несколькими людьми, а дерзкая мулатка [Max Fox] не скупилась на выражения.

- У вас тут вечеринка, а нас не позвали? - все также неторопясь, я двигался в самую гущу событий вместе со своими спутниками. - Я так могу и обидеться, Алекс.
Наконец, я поравнялся с ним. Стало тише, однако люди Солтов смотрели на нас с непониманием и некоторым страхом. Отлично.
Переведя взгляд на Элению, я двинулся к ней все тем же неторопливым шагом. Остановился в паре сантиметров от нее, глядя с усмешкой сверху вниз.
- А знаешь, что еще меня обижает? Когда убивают моих людей, которые приходят за лекарствами в больницу. И теперь... - развернулся обратно к Алексу, - я пришел за твоим долгом.
Я огляделся. Суета стихла и, пожалуй, временно. За это время спокойствия, мне удалось рассмотреть и понять происходящее. Улыбка еще шире расплылась по лицу.
- Однако, вижу, что вы сами себя удачно уничтожаете, верно?
Алиша, темнокожая девушка, что руководила отрядом несущих наказание карателей, хмыкнула, а кто-то из моих людей улыбнулся. Я вынул нож из-за спины и опустил его вдоль тела.
- Понимаю, что со своим у вас нельзя, но тут была стрельба, а ты же знаешь - я не буду подвергать опасности своих людей, - ухмыльнулся, - в отличие от тебя. Но даже не смотря на то, что ты убил моих людей, я помогу тебе.
Вновь медленная и вальяжная поступь по холодной земле чужого поселения двинулась среди людей. Я махнул рукой в сторону удалявшейся фигуры девушки:
- Привести ее. Ничего и никого больше не трогать.
Четверо мужчин быстро направились к едва зашедшей в задние девушке-медику [Nikole Kramer].
Поравнявшись с брюнеткой [Santana Guerrero], я встал напротив нее в паре миллиметров, почти касаясь своей грудью ее.
- А ты, милая, - кончиком ножа я приподнял ее подбородок, направляя взгляд в свои глаза. - Кажется, ты не понимаешь, что нужно следить за языком, когда говоришь с теми, кто кормит тебя. А мой друг Алекс и его очаровательная сестра весьма любезно предоставляют тебе кров и еду.
Миниатюрная юная девица [Mia Lewis] ухмыльнулась, но быстро перевела взгляд на пятерых идущих человек. Медика [Nikole Kramer] вели ко мне молча.

+6

21

Услышать голос брата было приятно, особенно в контексте, что он одобряет мои слова. Даже не так, что думаем с ним в одном русле. Напомнил охране про домик. В самом начале, после смерти Эммы и Катарины, после Даниэля было еще пару случаев заражения. С тех пор стал более тщательный подход к новичкам. Именно поэтому в голове ни как не укладывалась мысль о том, что кто-то, а особенно эта группа людей прошла через охрану и врачей. А судя по симптомам, у этого парня не первая стадия заражения. Троица с ним с большим процентом заражена, так как жила вместе.
Встретила улыбку Алекса, но лишь кивнула, показывая тем самым, что уловила его мысли. Я буду работать с поселением, он разберется с охраной и утихомирит хаус. Это его дело. Конечно, надо узнать посещали ли пришельцы особняк, если нет то все намного проще. Подмигнул, будто подбадривая, а я проводила взглядом врача. Прыткая какая! Привыкли они что ли, что там под конвоем. Помогли подняться, проводили бы, показав, где медицинский отсек - экскурсию то особо не проводили. Также отметила, как охрана взяла "виновника" и повела в след за его друзьями.
Смех, будто выстрел. Обернулись многие. Так не являлся привычный смех здесь уместен. Плюс его интонации. Резко развернулась и посмотрела на смуглую девушку, приподнимая бровь в удивление. Глаза расширились, я несмотря на то, что многие разошлись, некоторые задержались посмотреть. Признаю сегодняшняя ситуация выходит за рамки нормальности в Соллвале. В след за истеричным, или шоковым смехом, другого объяснения не могла найти, смехом послышалась грубость. На что хотелось бы мне знать? Резко расхотелось работать? Так ни кто ни кого не держит. То, что у нас оказался зараженный, так он пришлый. Коем мог быть любой из вас, но при этом мы вас впустили на ночь. А вот вы пришли с оружием. Быстрый взгляд на Макс. Это напомнило о шальной пули, что оказалось слишком рядом с братом. Несмотря на практику в итальянском, даже поняла испанскую речь. Опустила взгляд, явно никогда слышала подобной грубости.
Не сразу заметила мужчину. Слишком много. Напыщен, явно думая, что он бог и царь. Хотя в этом помогают приспешники, что раболепствуют перед ним. Осмотрела с головы до ног. Явно глава стаи, а раз не боится размеров своей нынешней группы в стенах чужого поселения, значит глава поселения. Оружие, неуважение и хищные оскалы. Синдикат. С подобными людьми также не пересекалась, как с руганью девицы, но представление имела. Значит Блейк Мэнсон, вроде так Алекс его называл. Внимательно следила за ним и вслушивалась в разговор с братом.
- Добрый день, мистер Мэнсон. Эления Солт. Я же правильно поняла, что к нам пришел лидер Синдиката? Могу я узнать о каких убийствах идет речь и о долге моего брата? - Ни сказала, что рада видеть в поселение, как почти каждому входящему. Но, при этом и не сказала обо всем бескультурье, что здесь происходит. Конечно, меня злило, что приходит выскочка в чужой дом и вытирая грязную обувь о порог, старается качать права, но меня воспитывали по другому. Как и пропускать многие слова, вычленяя главное.
Анна помощница, начала разводить остальных людей поселения, все больше уводя людей от подобного зрелища. А я подошла наконец-то к брату.

Отредактировано Elenia Solt (2023-01-26 09:47:52)

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+5

22

Горячая мексиканка задала верный вопрос, но ответа на него, кроме как "сторонний наблюдатель" Мия дать не могла. Она прекрасно знала отношение к членам Синдиката. Именно поэтому, придя сюда на ночлег, пришлось прикинуться одиночкой, отбившейся от своей, независимой от всех, группы. Затем кипишь, словно шумы антенны от телека, и лишь рука схватила за запястье девушку с пистолетом. Хотела было сказать, что пора вытаскивать из заварушки их врача и начинать действовать, пока всем не стало худо, но звонкий выстрел был таким неожиданным, да еще и так близко, что сделав шаг назад, Льюис оступившись приземлилась прям на пятую точку.
"Блять, больно... Нахера так делать? Зачем пугать? Шмальни себе в висок, овца! Одной идиоткой в мире станет меньше!" - шатенка злобно смотрела на темнокожую женщину, что пришла в составе этой роковой группы.
Все вокруг казалось не реальным, хотя осознание того что все наяву, начинало уже приходить, хотя бы потому что заднице было холодно на земле, а во сне обычно нет физических ощущений, ну или почти нет, если и бывают, то не такие яркие как сейчас, или кажутся настолько красочными, что понимаешь что это сон, а тут все по другому, как в реальной жизни. Мия на всякий случай решила ущипнуть себя за ногу, это оказалось неприятным.
Всё это напоминает чем-то знаменитый фильм "Пила". Будто сама жизнь пытается нам показать, насколько она мимолетна и как быстро может закончиться. Что жить надо здесь и сейчас, не теряя и минуты.
Лидеры Соллвалы постепенно начинали брать ситуацию в свои руки, пока Мия всё еще молча наблюдала за происходящим сидя на земле. Собственно, почему бы и да? В ногах правды нет. Хотя... Лечить цистит в нынешних реалиях будет затруднительно, поэтому, пораскинув мозгами, решает встать.
Ладонями стряхивает с себя пыль и в кои-то веке частично соглашается с... Алексом? Так зовут этого блондина? Да? Не раз в его сторону уже прозвучало это имя. - Правильный подход. - тихо шепчет, чтобы её монолог слышал лишь рядом стоящий Солт, - Паника и правда ни к чему. Хотя, будем честными, ты сам частично поучаствовать в её появлении, когда подлетел и стал разговаривать не шибко уважительном тоне, почему-то выставляя виноватыми не тех, кто больной к вам пришел, а тех, кто рационально, как и заложено животными инстинктами, хочет спасти свою шкуру. - На удивление голос девушки мягкий, добрый, понимающий. - Не делай так больше. Ты, как и твоя сестра, - лицо своего поселения. Стоит быть более учтивым и вежливым к незнакомцам, если хочешь заиметь для своих людей больше друзей, нежели врагов. Дипломатия штука тонкая, особенно в нынешнее время. - улыбнувшись, дружески погладила его по плечу и направилась в сторону к выходу, зацепившись взглядом за одного уходящего из квартета зараженных незнакомцев. И ведь никто не останавливает. А она? Что она может? Тут даже белки нет под рукой, чтобы соорудить себе одноразовый лук из её сердечной жилы. Но, может, стоит просто за ним проследить? И, если удача окажется на стороне девчонки, то шарахнуть дубиной по башке, где-то ближе к реке и утопить? Звучит, как самый хуевый план на свете, но, собственно, когда это кого останавливало? Погнали!

Честно признаться, когда на половине пути к цели мулатка на входе в поселение увидела людей Синдиката, а в их числе еще и лидера, то первые пару секунд были шоковыми. А после и вовсе стало отпускать. Может и ложное, но чувство безопасности накрыло волной цунами с головой. Не то, чтобы она имела что-то против Соллвалы. Ни в коем случае. Но это не её дом. Здесь нет знакомых людей, друзей. Тех, кому можно доверять и с кем рядом было бы комфортно находиться. Своим домом уже достаточно долгое время Мия считает Синдикат. И как ни крути, в гостях хорошо, а дома лучше.
Блэйк ведет себя в свойственной и естественной ему одному манере. Бесстрашный завоеватель. Это поражает, восхищает, будоражит каждую нервную клеточку в теле. Хотелось бы и ей когда-нибудь такой стать. На лице невольно появляется улыбка уголком губ.
Взгляд мечется среди членов Синдиката, ища хоть одно знакомое лицо. И... Да!
- Микки! - громко взвизгнув, Льюис рыпается с места, будто молния, врезаясь в высокого и мощного мужчину позади Мэнсона, крепко обнимая и сжимая в кулаки его куртку на спине. Она по свойски любила Микки, как старшего брата. Только с ним девушка выходила на вылазки, т.к. только ему и могла доверить собственную жизнь. С Микки было не страшно.
- Нашлась пропажа. - своей мощной и большой ладонью мужчина потрепал волосы на макушке мулатки. - Соберись, мы "на работе". - его голос был строгий, суровый. Кивнув головой, Мия отпустила мужчину и стала по правую руку от него, чуть позади.

Отредактировано Mia Lewis (2023-01-25 11:36:42)

Подпись автора

+5

23

Ситуация, если честно, раздражала. Алекс никогда не был политиком, да, он умел держать свои эмоции при себе, умел оценивать все, отстраняясь от эмоций, но все же… Он, скорее воин, чем правитель. Хотя.… Сейчас вполне можно сказать, что мир на военном положении, так что лидер-воин даже хорошо. Это ему уже кто-то говорил, кажется, Азар об этом заикался. Блондин тогда отшутился, но вот сейчас было совсем не смешно, особенно в момент, когда одна из пришлых начала его поучать, и хорошо, что не на все поселение. Не то чтобы Алекса волновало, кто и что скажет, но вот то, что это вызвало бы ненужные волнения, это да.…  То, что Соллвала мирное поселение совсем не означало, что среди его жителей не нашлось бы тех, кто хотел бы сместить Солтов и забрать себе власть. Власть она с начала времен была и будет лакомым кусочком.

Алекс выгнул бровь, не скрывая удивления, просто потому что не ожидал он, что она начнет раздавать советы, что ему делать и куда идти. Но посмотрел на Сантану спокойно, не смотря на то, что внутри все клокотало от ярости.

- Как интересно, целые маршруты уже выдают, - усмехнулся он, все так же вымораживающее смотря на горячую штучку, давая понять, не пробила, кишка тонка.

- Все мы в какой-то степени скот, все млекопитающие, милочка. И да, лидер, которому хватает мозгов, не впадать в панику, а вместо этого действовать, так как должно. Зиму и холода, милочка, никто не отменял. Жизнь, не смотря ни на что, продолжается! Хочешь валить? Беги. Крысы, они всегда трусливы и убегают задолго до того момента как корабль затонет. А потом пищат и возмущаются, что в холодной воде все хвосты себе отморозили.

Как бы это ни было сложно, но голос Алекса сейчас звучал спокойно и жестко, но в нем не было ярости, что клокотала внутри. Охотник, самый младший, но на удивление самый крупный хохотнул, выражая согласие с лидером. Жизнь продолжается, а паника раньше времени дело не менее гиблое, нежели вирус.

- Куда увели, вам после ваших слов, милочка, туда нельзя, - хмыкнул Алекс и кивнул другу с позывными Снайпер, чтобы следил за этой дамочкой, а то черт знает, что ей взбредет в голову. Впрочем, жестом показывая, не трогать, просто никуда не пускать.

«Бешеная ведьма. Джабари ее пристрелил бы и сказал что так и было…»

Мысленно фыркнул Алекс, вспоминая учебку и того араба, что учил их приемам рукопашного боя. Не тому бесполезному рукомашеству и ногодрыжеству, нет, а тому, что эффективно, но не так зрелищно.

Впрочем, дальше все покатилось к черту лысому окончательно. Так как, почуяв неладное к его ноге, стелясь по земле, готовый в любой момент напасть, подошел Рекс, его пес, которого Алекс, следуя урокам знакомого кинолога, выдрессировал под себя. Так что четвероногий друг немецких кровей понимал Солта не просто с полуслова, с полу жеста.

И как же, черт возьми, вовремя. На пороге нарисовались синдикатские, угля им в печенку. Им-то чего понадобилось? Впрочем, к чему спрашивать, сейчас все узнает.

- Какие люди то, - усмехнулся Алекс, наблюдая за тем, как вваливается Блейк. Блондин не боялся его. Хотя, кого он вообще боялся? Разве что смерти, которая пришла за его близкими. А прочие не пугали.

- У нас тут так, небольшой пикник, - весело заявил Солт, хотя веселье было скорее злое, нежели и правда появление четверки с зараженным его и правда веселило.

- Неужели ты и, правда, переживаешь, что мы тебя не пригласили? Я думал, ты очень занят и тебе не до вечеринок.

И, правда, помня о событиях, совсем недалекого прошлого… Больница и тот взрыв, и тот выстрел напоследок.… Который, к сожалению, сделал не он. Но да, он же не убийца, он коп, профессия защищать вроде бы.… Вот только защищать людей, а не выродков. Правда эти свои мысли он оставит при себе. Просто потому что устраивать тут кровавые игры не входит в его планы.

Шагнул к Блейку и спокойно дождался пока, он повернется и посмотрел ему в глаза. Без страха, спокойно. Тот самый ритуал волков, равные альфы, решившие уладить разногласия миром.

- Я не убивал твоих людей, Блейк. Я не убиваю просто так. И тогда в больнице я не убил ни одного человека. Поэтому, я тебе ничего не должен. Но вот сейчас обидеться могу уже я. Приходишь, распоряжаешься в моем поселении как у себя дома. Тебе не кажется, что это уже слишком? – и подметил и тут же поинтересовался Алекс. Двое охотников, Мартин и Отто зашептались явно согласные с данным замечанием, но Алекс на них посмотрел коротко, но строго, и они замолкли. Да, Солт младше этой парочки, но раз уж они согласились на его руководство, то должны подчиняться. Да и не часто блондин принуждает их к чему бы то ни было.

- А про уничтожение Соллвалы и не мечтай, - улыбнулся чуть прищурившись. Рекс беззвучно оскалился но, заметив это, Алекс жестом заставил пса успокоиться. Хотя и понимал, у Рекса инстинкт, защищать свой дом, свою стаю. Но у него есть еще один инстинкт, слушать вожака.

- Блейк, ты пословицу про того кто с мечом придет не слышал? – поинтересовался Алекс все так же холодно смотря тому в глаза.
- Напомнить, что он от меча и погибает, м?

Нет, Солт не угрожал, просто давал понять, что за свое поселение встанет горой.

- И да, Блейк, не зная, не разбрасывайся словами. Я своих людей берегу. Это первое. Второе, повторюсь, твоих людей я не убивал. Хотя я видел, кто убил. Вот только я еще не решил, говорить ли тебе, кто устроил взрыв. Кто пристрелил твоего заносчивого и слишком самоуверенного человека.… Так на будущее, научи своих думать и действовать умнее что ли.… А то поведение «я везде король» иногда смертельно опасно. Хотя бы просто потому, что сейчас у всех нервы на пределе. А раз в столетие и палка стреляет.

Подметил блондин, наблюдая как гость, раздает указания. Покачал головой.

- Вот опять… Блейк, когда говорят, чувствуй себя как дома, совсем не означает, что ты можешь устанавливать свои порядки,… Хотя о чем это я... Ты же иначе не умеешь…

И мысленно уже закончил, раздражаясь, но сдерживая раздражение в себе.

«Царек…»

Проследил за передвижениями Мэнсона. Прищурился. Ну да, не нравилось Солту все это. Впрочем, как не удивительно, но в одном он был согласен, надо уважать тех, кто дал тебе кров, а не оскорблять их, посылая в дальнее эротическое приключение.

А вот тут уже и сестренка подошла ближе и, не опуская взгляда, потрепала Рекса за ушами. И, похоже, не услышав достаточно многого, высказалась. Алекс мягко улыбнулся ей и качнул головой, давая понять Эли, что он разберется. Его солнышко поймет его. Ведь они всегда понимали друг друга даже без слов, достаточно лишь взгляда.

Хотя тут недавно одна тоже поучала. Давала советы о том, как нужно управлять. Дипломатии пытались подучить. Не забыли обвинить. Забавно. Правда, Алекс не стал резко отвечать на спич Мии. Более вежливым значит.… Даже смешно. Быть вежливым с тем, кто оскорбляет и приносит в твой дом оружие, а потом кругом пули шальные летают?

Отчего-то вспомнилась фраза из старинного фильма про восток – дело тонкое. На эти мысли блондин и улыбнулся.

А вообще, пусть забирает всех этих пришлых дамочек, и эту четверку до кучи. А особенно ту ведьму и сами идут в дальнее эротическое путешествие. А у него и без их криков и проблем есть дела. Нужно сарай починить, и вон ту лестницу подлатать…   

- Так что Блейк, я тебе рассказываю, кто и кого угробил, а ты идешь разбираться с ними, не трогая Соллвалу?

Не то чтобы Солту хотелось что бы, то ни было рассказывать, но поселение ему было дорого, это его дом, его люди, доверяющие ему, и он должен уберечь их от всего и всех.

- Но с одним условием, друг мой, ты никого не убиваешь. Людей и без того мало осталось.

Отредактировано Alex Solt (2023-01-26 20:19:24)

Подпись автора

+5

24

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:700px;height:100px;" width="700" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/39058331/7041369">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/7041369/track/39058331'>Will I Make It out Alive</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/1802873'>Tommee Profitt</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]
За месяцы, проведенные в «Джорджии» Николь привыкла к дисциплине, своим порядкам и строгому следованию правилам. Да, военное прошлое Криса, да и многих других поселенцев давало о себе знать. Нет, там не было такого как, шаг влево, шаг вправо – расстрел. Никакого фанатизма, Крис на каком-то ментальном уровне смог совместить дисциплину и достаточно добродушную обстановку. Ники это нравилось и эта политика ей была достаточно близка, в больнице тоже следуешь определенным протоколам. Насколько Ники знала и слышала о других поселениях у нее сложилось свое представление о них: «Соллвала» была дружелюбной, мягкой и гостеприимной, «Синдикат» наоборот же, полная противоположность, слишком жестокий, ограбить или убить для них в порядке вещей, и лучше лишний раз с ними не контактировать, а «Джорджия» - та самая золотая середина. Но что объединяло все три поселения, так это то, что за своих людей – они будут грызть глотки. Кто-то с удовольствием, кто-то с явным сожалением или отвращением, но своих людей они в беде не оставят.
И сейчас Николь сидела в этом чертовом медицинском блоке в чужом поселении и хотела вернуться в свой, уже родной, порт. Она даже уже была готова, без лишних споров и слов, отсидеть карантин в изоляторе, чтобы не было сомнений в том, что она не заразилась. Как неопределенное ожидание нарушили женские крики. Девушка прислушалась и распознала голос Сантаны - она звала хирурга. Первое, о чем подумала Николь, так это то, что с девочками что-то случилось.  Ники подскочила и побежала к выходу.  Наспех она обулась и схватила с вешалки здоровую зимнюю мужскую куртку. Медик, который все это время сидел с ней в блоке странно косился, но девушке было плевать. И только она хотела было открыть входную дверь, как за нее это сделали другие. Четверо мужчин стояли прямо перед девушкой. Николь сначала обрадовалась и подумала, что Макс удалось связаться с «Джорджией» и за ними приехала их опер. группа, но она не узнала этих мужчин и поэтому решила, что это ребята Алекса. Но тогда возникает вопрос, зачем было девушку посылать в мед. блок и практически сразу снова приходить за ней.  Но сегодняшний день не поддавался никакой логике и никаким объяснениям. Но то, как они сначала посмотрели на нее, потом на врача, который сидел в конце комнаты и вновь перевели взгляд на девушку - насторожило. Секундная тишина.
- Вы от Алекса? Что-то опять случилось? – Спокойно спросила девушка, застегивая здоровый пуховик. На вопрос мужчины переглянулись и немного гаденько улыбнулись.
- Хм…да…от Алекса. Пойдем, он хочет тебя видеть. – Мужчина сделал акцент на местоимении "Он". Девушка удивленно вскинула бровь, пораженная такой неопределенностью Лидера «Соллвалы» но спорить не стала, ему тоже сейчас не сладко. Наверняка среди людей началась паника, ведь вирус пробрался в поселение.  Она поправила уже распущенные волосы и коротко кивнула мужчинам. Двое мужчин пошли вперед, а оставшиеся двоя пропустили девушку. Она на них немного покосилась, не понимая их настроения. Слишком уж спокойные. Получилось, что она шла как будто в кольце. Когда они вышли на улицу Крамер невольно поежилась может от холодного ветра или может от не хорошего предчувствия. Но тем не менее Николь усмехнулась на такую чрезмерную мнительность. Будто она сейчас сорвется и побежит прочь. И такое некое недоверие со стороны Алекса ее задело. Уж он точно знал, что Ники и мухи не обидит, а тут вот так прислать за ней четверых здоровенных ребят.
Николь посмотрела вперед, но впереди шедшие широкоплечие мужчины заграждали ей практически весь обзор, но она все же заметила, что людей на поляне стало раза в три больше. Вся эта ситуация категорически не нравилась девушке. Она не забыла, что перед тем, как увести ее в этот домик, Солты разговаривали с Сантаной и Макс на повышенных тонах. Ей бы не хотелось быть виновницей ругани между группами, но и аргументировать свои действия она с легкостью смогла.
Николь молча пришла на поляну со своими сопровождающими, трое из которых тут же встали позади не Алекса, а другого, незнакомого мужчины, а один остался позади девушки. Взгляды некоторых из толпы устремились на девушку, а она в свою очередь удивленно бегло осмотрела всех и ее взгляд остановился на том самом незнакомце, который держал Сантану на острие ножа. Крамер не поняла только одного, как и почему его никто не остановил. Ники только сделала шаг в сторону незнакомца и Санты, как мужчина, стоявший за ее спиной взял ее за локоть, не давая сделать шаг. Ники выдернула свою руку и бросила на него гневный взгляд.
- Не надо. Меня. Трогать. – прошипела каждое слово девушка наглецу и все же медленно и аккуратно, будто боясь наступать на землю, подошла к ним.
- Извинииите... – Ники протянула фразу и двумя пальчиками взялась за нож и также аккуратно отвела его в сторону, что бы ненароком не задеть шею Сантане. Еще не хватало в таких полевых условиях проводить операции, тем более такие сложные, где каждая секунда на счету. И когда шея Сантаны была в безопасности Ники повернулась к незнакомцу – Кто вы такой, чтобы вот так угрожать ей?  - Она задала вопрос спокойно с явной ноткой возмущения. Вот что, что, а насилие в любом его проявлении Николь ненавидела и ей плевать было кто перед ней.
Но дальнейшие слова Алекса и как оказалось его сестры повергли ее в шок. Твою ж мать, еще и Синдикат. Джек пот! Девушка хотела было встать ближе к Макс, но все тот же наглец вновь не позволил сделать этого. Николь поймала взгляд Фокс и просто в уставилась на нее с немым вопросом – Что делать? Девушка отвернулась от подруги и уже просто ждала продолжения и как она надеялась решения ситуации, ведь девушки были в явном меньшинстве. Как словно электрическим разрядом до Николь пришло осознание, про какие убийства говорит Алекс. Ведь совсем недавно Макс была в больнице, где она получила свое ранение. И когда Крамер ее подлатывала, та кратенько рассказала о произошедшем, об Алексе, о людях из Синдиката. И насколько девушка знала, это была единственная недавняя стычка. Пазл сошелся. Вот почему лидер Синдиката заявился в Соллвалу. И как Николь уже давно поняла – за своих людей любое поселение будет грызть глотки и вот этот день настал. Руки девушки стали ледяными, не от холода, а от представления дальнейшего развития событий.

Отредактировано Nikole Kramer (2023-01-27 09:54:17)

Подпись автора

+6

25

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/17010552/1869507">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/1869507/track/17010552'>Gunfight</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/99505'>Sick Puppies</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]
- А ты н... - Не успела договорить фразу, как ощутила остриё ножа на своё коже. Которое настойчиво заставляло следовать под натиском руки незнакомца. Сомкнула губи и сжала зубы, плавно приподнимая голову выше, исходя из необъяснимого желания мужчины. Кто он такой я, пока что, не знала. Но тут такое движение, что сомнительны слухи о тихом поселении. Устремилась взглядом в карие глаза, не срывая его ни на Ники, которую приближалась с одной стороны. Как и не на лидера данного поселения, с другой стороны, что начинал вести беседу с новым гостем. - Я и крошки тут не съела. Не коза, чтоб одну траву жевать. - Процедила сквозь зубы, всё так же не отводя взгляд и пытаясь удерживать состояние безразличия к острию или тому, что дышала практически его дыханием. По дороге сюда, мы отлично поужинали в лесу, поймав несколько кроликов. Чего было вполне достаточно, чтоб не страдать сейчас от бурчания в животе. Ну а если он про еду для Джорджии, то это обмен не безвозмездный. Какие претензии? Стоять на своём бывает ещё приятнее, когда в кармане имеешь ответы основанные на фактах. - А ты кто вообще? Крутой мужик в кожанке? Не отвечай быстро, давление подскочит. - Чувствовала себя белой вороной, которая не знала, что принятой пользоваться оружием в иных поселениях. Но я тут недавно, ещё учусь к образу поведения.
Наше молчание, но доносящиеся слова Алекса, которые стали собирать в одну картинку. Я никогда не была в Синдикате, как и не видела лидера поселения. Но слухи всегда имеют быстрые ноги. Имена разносятся по ветру и влетают в обсуждения, даже с незнакомцами. Как только до меня дошло, то слегка расслабилась и губы расплылись в лёгкой улыбки. Скорее от воспоминаний. - Ваше поселение любит в меня что-то тыкать. - Мой приход в город, в его окраины, столкнул именно с людьми Синдиката. Красочная картина с медведями, струящейся фонтаном кровью из глотки одного из парней, попыткой изнасилования. Буря эмоций, из которой удалось выбраться живой и попасть в Джорджию. Однако обида осталась. Поэтому улыбка растянулась сильнее и отвела взгляд в сторону, стараясь не сильно надавливать кожей на остриё ножа. В толпе хотела найти того самого парня, но Ники отвлекла своим нежным голосом и избавила меня от ощущения металла. Сделала пару шагов назад, пятясь и протирая ладонью место, которое неприятно ныло от нажатия ножа.
Я мало знала о Синдикате. За короткое время в Ванкувере, наше встреча была единожды, лично. Как-то видела вдали, но не приближалась к каравану с очередным награбленным. Но это никак не меняло то, что мои цели убраться отсюда, оставались неизменными. Но не хотелось так поспешно покидать место, с возможной опасностью для жизни. Что я знала про Синдикат? Лихие парни, которых все боятся. С чего бы? Наша встреча в лесу - несколько человек погибло. И тут вновь рассказ о смертях. Стоит задуматься о легенде, которая обходит всех жителей Ванкувера. Я схватила Ники за запястье и потянула на себя. Кто знает как отреагирует Блэйк на подобную наглость, что явно была не по его плану. Оставалось надеться, что мы уже отойдём на дальний план его внимания и он сосредоточится на своей проблеме, с которой пришёл. Плавно соскользнула с запястья и сжала пальцы девушки своими, перехватив руку в ладонь. Тут ничего хорошего уже не будет, лишь разборки между двумя мужиками, выяснения. Пусть меряются без нашего участия. А мы лишь пешки для показания силы лидерства. Медленно стала разворачиваться и тянуть за собой Ники, ближе в сторону курятника. Внутри воцарило волнение с большим желанием стать невидимкой, даже если все просто молча будут наблюдать за движениями. Мы же прекрасно знаем, сколько вокруг вооружённых людей и косая пуля уже чуть не наделала делов. Но, стоило только повернуть голову, как воткнулась в чью-то огромную грудь. Приподняла глаза на здоровяка и отвела их в сторону, наблюдая за возмущённым выражением лица Макс. Желание свалить росло ещё сильнее. В носу уже начинал просыпаться запах крови и жжёной серы по металлу. Нет уверенности, что успею пригнуться. Но где-то там была курочка.

+4

26

музыка к посту

Это просто какой-то охренительный аттракцион событий, по причине которого просто стояла и тупо вникала что происходит, ну и бухтела, потому как могла. На каждое выплюнутое слово Солтом, лишь реагировала ухмылкой. Он что, и правда пытался задеть этим ее? После всего, что она сделала для них, эти люди достойно отплачивают ей за проявленную инициативу. Но делать им во вред что-либо не собиралась. Они сами зароются своей политикой партии в такое дерьмо, что и помогать им не стоит. 
Над этой мыслью, Макс лишь наклонила голову вперед, чтобы не было видно ее нервного оскала. Она понимала, что эти щупальца, что вырывают из сердца безжалостно всю любовь к этому поселению, сейчас могут подтолкнуть к крайностям, поэтому сжимая с силой кулаки готовилась действовать.
Когда-то семья Солт была для нее частичкой ее души: мягкая, нежная заботливая, как Ленни. Но сегодняшние события заставили под другим углом посмотреть на их отношения. Конечно, защищать поселение было в приоритете, она бы сама так поступила, но подставлять, чтобы свою жопу прикрыть. Сыкло!  
В первый момент, когда появился Синдикат на пороге этого поселения, Макс наконец-то увидела того, кто скрывался от нее все эти месяцы, когда пытаясь завести дипломатические отношения, связываясь с замами Блейка вечно слышала отказы. А тут он сам пришел. Но увидев одного придурка, что шастал вокруг главы Синдиката, как коршун, высматривая каждого, и чуть не зацепившись глазами с ним, вовремя спряталась за спину кого-то. Даже не понимая кого. Ей показалось, или нет??? 
Как написать слова "жопа" из пяти букв слова "жизнь"? Не, не знаете? Тогда просто обратитесь с этим вопросом к Макс Фокс, которая явно знает, и уже прям ощущает всем телом, что начинает лихорадить от безысходности. 

Дайте отдышаться! Воздуха дайте! Мне нужно сойти вот прямо сейчас...

Если месяц назад она могла быть уверенной, что сможет выбраться из этой ситуации, не ввязываясь в неприятности, то сейчас нога, предательница, еще больше заныла, напоминая: "ну всё, пиздец, приплыли"!
Если даже Алекс и не сдаст ее, то тот придурок, которого она приметила, был слишком похож на везунчика, что вовремя убежал с больницы пару недель назад. Выжил мудак! 

Уууууууууу,  — пряча глаза, Макс пыталась смириться с тем, что предстоит всё же столкнуться с этим главой аборигенов местных обезьян, которые палят по всем не разбираясь, кто прав, а кто виноват. Но чем позже, тем лучше! 

Незаметно делая шаг в сторону, потому как сейчас всё внимание привлечено на Блейка, мать его Мэнсона, стала смотреть на возможные шаги отхода. Но тут люди Алекса, которые нервные, и слишком спокойные синдикатцы, что бесили своей надменностью, мешали вовремя уйти, пока был шанс. А когда подскочила Николь, то в голове щёлкнуло что-то, и поэтому появилось желание стоять на месте и уже не двигаться. Глаза налились кровью, а в груди клокотала ненависть к себе, что ее персона может быть причиной кровопролития на территории Соллвалы. Но этого нельзя было допустить, потому что тут были зараженные и любой порез мог стать новой волной появления эпидемии. 
Она готова была расцеловать Сантану, у которой видимо яйца круче, чем у многих мужиков, что стала уводить Ники. И Макс тенью стала двигаться следом. Может пронесёт?! 
Мысленно послала Санте плюсик в карму и пообещала, что когда доберутся до Джорджии, то напьются в изоляторе, пока будут там неделю отсиживаться. Правда до этого надо дожить. 

+3

27

Мимо прошмыгнула миниатюрная мулатка [Mia Lewis], привлекая мой сконцентрированный взгляд слишком позитивной улыбкой, не свойственной никому в моем присутствии. Я подмигнул ей и хотел было схватить за руку, чтобы она не собиралась никуда уходить, ведь двигалась она в сторону ворот, как девочка сама упала в объятия одного из моих людей.
- Как мило, - с ухмылкой произнес я себе под нос и потер переносицу.
Мои бесстрашные берсерки поддавались нежным чувствам? Прекрасно. Но не в моем присутствии. Пока я все еще двигался в сторону собранной группы людей - двумя пальцами указал спрятать малышку за спину, чтобы не намотало девицу на маховик моей репрессии.

- Очаровательно, - с ухмылкой произнес я юной сестре Солта [Elenia Solt], на секунду переметнув взгляд с с брюнетки [Santana Guerrero] на светловолосую девочку с огромными глазами.
Они выражали скорее неприязнь и брезгливость, чем радушие приема. Но на иное я никогда и не рассчитываю.
- У тебя красивая сестра, Алекс. Смелая, - хмыкнул, отведя от нее глаза и вновь встретившись взглядом со своей целью, которую держал на острие ножа. - Смотрю, у тебя тут принято дерзить друг другу. Наверное, надо подрезать языки...

- Но с одним условием, друг мой, ты никого не убиваешь. Людей и без того мало осталось.
Я с наигранным сожалением качнулся на пятках и прошипел сквозь зубы. На секунду повернулся к Алексу, раздосадованный его словами и свел брови к переносице в преувеличенной обиде.
- Черт, я же хороший парень! За кого ты меня принимаешь, а?
По моей свите, заключающей оставшихся в кольцо вместе с охраной Соллвалы, прокатился смешок, а я облизнул уголок губ кончиком языка.
- Не я ведь убил людей в больнице. И ты будешь говорить мне о нежелательных смертях?
Недолгая пауза, во время которой я смаковал предыдущие слова светловолосого юнца, заставила меня задуматься. Вновь встретился глазами с маленькой мексиканкой, уверенно наблюдающей за всем происходящим, но тут же перевел взгляд на ту, кого привели мои люди.
- Я проявил уважение к тебе, мой друг, - громко заявил я, стерев в лица улыбку. - Мои люди не взяли оружие. Я все еще никого не убил, хотя мог бы сделать это даже не приезжая сюда. Я лишь приехал восполнить свои потери.

Темноволосая бестия [Santana Guerrero], дерзко рыкнув, вздернула взгляд, едва я вновь вернулся к ней с ножом. Я вновь расплылся в довольной улыбке, но стала она еще шире, едва лезвие удачно скользнуло в мгновении от тонкой загорелой кожи. Наглая тонкая рука убрала его от цели, а затем глаза блондинки [Nikole Kramer] уставились на меня с поддельной уверенностью, но неподдельной гордостью.
Медленно я закусил губу и так же медленно выпустил ее с улыбкой из под натиска зубов. Лезвие ножа уверенно спряталось под ремень и плотную ткань кожаной куртки. Медленным движением руки я коснулся пальцами пряди волос незнакомки, но та дернулась и улыбка на моем лице блистательно заняла свое место.
- Была в медблоке, - уверенно произнес один из тех парней, что привел девушку. - Первичных симптомов нет, читая вроде.
- С симптомами ее бы не стали тут держать, - ответил я, все еще глядя на девушку.
И мой взгляд бы не прервался, если бы обе красотки не попытались уйти прямо из моего носа. Препятствовать им я не стал, однако их остановил один из моих сопровождающих, как только девушки развернулись. Он хмыкнул, но не учел того, что небольшая тень двигалась за ними.
- Куда собралась, красотка? - насмешливо произнес я в сторону еще одной девушки [Max Fox]. - Тебя не учили прощаться с гостями? - перевел взгляд на Алекса и махнул рукой в сторону незнакомки. - Тебе решать, уйдет она или нет. А вот этих двоих, - вальяжно обвел рукой держащихся за руку девушек, - я заберу себе.
Сделал несколько медленных шагов в ним и склонился над ними, ухмыльнувшись.
- Люблю дерзких, - сказал, облизнув нижнюю губу, а затем повернулся к маленькой мексиканке. - Иди сюда, куколка. Свяжи руки этим двоим. Возьми стяжки у Микки. Помогите ей, - кивнул я рядом стоящим мужчинам.

Развернувшись к Солтам на пятках, я приблизился к Алексу и его сестре, задумчиво размышляя о его словах.
- Мой человек видел тебя в больнице, где убили моих людей, - тихо, почти шепотом и без толики улыбки процедил я, хмурясь, - А значит, ты причастен к их смерти. А я, знаешь ли, ценю жизнь каждого. Поэтому сегодня я никого не убью. Я забираю двоих, оставляя в живых остальных людей. Запомни этот момент, Алекс.

Я поджал губы от злости, глядя в глаза Солта. Ноздри начинали раздуваться от желания отомстить за свои людей, однако, меня останавливали сказанные блондином слова.
- Знаешь, почему мои люди со мной? Потому что доверяют мне. А их доверие надо оправдывать. Поэтому мы приедем к тебе на следующей неделе и заберем часть припасов. Мы будем приезжать до тех пор, пока ты не приведешь мне виновного в смертях моего отряда. Уверен, что возможный голод немного подстегнет твои поиски.

+6

28

[icon]https://i.imgur.com/DDZzXdhm.jpg[/icon][nick]Alex/ Lenny Solt[/nick][status]Лидеры - близнецы[/status]

Алекс наблюдал за Блейком, не отводя взгляда, и когда он посмотрел на Эли и заговорил о ней, шагнул, вперед закрывая собой сестру. Давая понять, да, красива у него сестра и умна, но не для тебя.
Эления стояла подле брата и с долей интереса изучала мужчину напротив. Когда она читала новую историю или просматривала фильм, всегда с особым вниманием изучала судьбу отрицательного героя. Ей было любопытно, что произошло такого, что он встал на этот темный путь. Хотя не все персонажи, что кажутся отрицательными, на самом деле таковыми являлись. За всем бахвальством визитера, угадывался стальной стержень, а карие глаза напротив излучали не только театральность, которую хотел показать их обладатель.
А вот про дерзость слова вызвали у Алекса лишь усмешку. Блондин, прищурившись, продолжал смотреть на Блейка, гордо выпрямившись и расправив плечи. Знак рукой и Рекс попятился назад и встал рядом с Эленией готовый чуть, что вонзить свои клыки в глотку врага.
Слова о красоте Элении были, как ей казалось неуместными, как минимум. В чем конкретно сейчас проявилась ее смелость? Подойдя к брату и вступая в разговор на равных, тоже не совсем понимала всю ситуацию. При этом быстро приняла как слова Алекса, так и его дальнейшие действия. Еще полшага назад, скрываясь за братом. Это напомнило Ленни далекое и почти забытое детство. Рекс буквально сел на ее ступни, следуя немым указаниям хозяина, а сама опустила руку на голову пса, чувствуя нарастающее напряжение.
Больше слышала Эления, теперь больше видела. И ей это совершенно не нравилось. Это вселяло страх. Обычно она жалела всех. И сопереживала вновь прибывшим, теперь хорошо понимая с чем они могли столкнуться... Точнее с кем. Перевела взгляд на девушек, они явно смелее ее. А потом взгляд остановился на Макс. До Ленни медленно доходило, какой опасности подвергается ее подруга каждый раз преодолевая путь до Соллвалы. И обратно. А еще она не раз посещала Джорджию, при этом живя в домике где-то в лесу.
Эления же вернула взгляд, медленно переводя его с незваного гостя на брата и обратно. Страх медленно начал подползать. Вирус уже не так страшен. Ты знаешь, что от него ожидать и как бороться, даже не смотря на то, что пока нет противоядия. От людей, особенно таких маниакальных, как приспешники лидера Синдиката, не знаешь чего ожидать. Самый страшный зверь, это человек. Сейчас Блейк Мэнсон был похож на хищника, что облизывался при виде добычи. Даже Рекс под моей ладонью тихонько зарычал. Но не услышала, если бы не почувствовала, дрожь пса.
- Что и кому подрезать я сам решу, Блейк. Не забывай, что в гостях, - подметил Алекс обманчиво спокойным тоном.
- Хороший? Да неужели? – развеселился блондин и шагнул к лидеру Синдиката, - а хороший, в каком именно месте, а Блейк? – поинтересовался блондин, но было понятно, что он шутит, во всяком случае, пока что шутит.
- За кого принимаю? За тебя, Блейк, за лидера Синдиката. А за кого должен? И повторюсь, я никого не убивал. Да, я был в той клятой больнице, мне нужны были медикаменты. Но!
Солт сделал еще шаг к лидеру Синдиката, и, смотря тому в глаза, проговорил:
- Я. Никого. Не. Убивал! - Чеканил каждое слово лидер Соллвалы.
А девочки все же усмирили свою прыть.
Взглядом Ленни зацепила, как мужчина убрал лезвие ножа, и перевела взгляд на остальных головорезов, осматривая на оружия. Хорошо, что люди из поселения уже ушли. Все были либо на работах под руководством Анны, либо в зданиях.
- Алекс... - дернулась, касаясь его ладони, когда решили забрать девушек. Несмотря на то, что они были не наши, не из нашего поселения. В данный момент они были под нашей опекой, не могла позволить, чтобы кто-то пострадал. Быстро метнула взгляд в сторону Макс, чтобы брат ее перехватил. Но блондину не нужно было ничего делать, ее сейчас пока что никуда не отпустят просто, потому что небезопасно, а тут, тут охотники, и если потребуется, ее будут защищать, и не только ее.
Эления буквально чувствовала, что каждые последующие слова мужчин, будто снежный ком нарастал, обороты и сейчас рванет буря. Глаза лихорадочно бегали, стараясь выйти из этой битвы, хотя бы выжившими. Глаза расширялись от последних слов лидера Синдиката. Часть припасов? Кожанка не лопнет по швам?
Алекс продолжал говорить, и голос его звучал жестко, да, но пока что на удивление спокойно:
- Поэтому я буду говорить о том, что в нынешних реалиях нужно не убивать друг друга.… А лучше было бы объединиться. Так вот, друг мой… Я не отрицал, что был в той чертовой больнице. Но то, что я там был вовсе, не говорит о том, что это я устроил твоим кровавую ночку. Но раз тебе неймется… Допустим, пускай я возьму на себя, и поэтому предлагаю тебе выяснить все здесь и сейчас. Поединок до первой крови. Ты и я, Блейк.
Хищно оскалился, прищурив свои серо-голубые глаза, отливающие сейчас холодными льдинками.
Никогда Эления не видела брата в подобной роли. Он пугал, но аура и сознание, давали понять, что это ее брат. То, как буквально шипел слова в лицо. Глаза округлились, и сжала шерсть пса, сдерживая эмоции. Кровь. Слова что звучали из уст брата, леденели мое сердце, а его взгляд по истине пугал. Вместо того, чтобы закричать что-то не то, высказала вопрос, который крутился в головах многих, но все не до этого было. И, наверно, соглашаясь, что в данных реалиях лучше воспользоваться малой кровью.
- Я не помню, мистер Мэнсон, чтобы на Совете оговаривалось, что Больница под вашей охраной. Если же правильно поняла, то вы не только решили возложить все убийства на брата, но и говорите так, будто это было на вашей территории и ваши ресурсы... - проговорила с едва сдерживаемой дрожью в голове. Все же стычки не остановить, а видеть брата еще и в такой роли, девушка была явно не готова.

Отредактировано Elenia Solt (Вчера 18:59:36)

Подпись автора

I'm chasing the sun

Наряжает братик

+2

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » #2 Эпизод "Один за всех"