blakesantanamax
активисты недели
nc-21, real-life, apocalypse

VANCOUVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » I need help.

I need help.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

I need help.
12.07.2021

https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/2/395449.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/a7/7d/2/67848.gif

Ayaz Korrh \\ Alex Solt

Отредактировано Ayaz Korrh (2022-12-25 18:17:56)

Подпись автора

https://i.imgur.com/xL4SIXS.gif

+1

2

День для Алекса начался, как и вчера и позавчера, еще солнце не встало. Нужно было столько всего сделать, столько принять решений, что если остановиться и задуматься хоть на минуточку, то голова пойдет кругом. Да, взвалить пришлось на свои плечи не малый груз ответственности. Теперь он в ответе не только за жизнь сестры и свою. Множество людей доверяют ему и надеются на него. И права на ошибку нет, потому как ошибка может стоить слишком дорого. И сейчас задумывая дело, Алекс осознавал, у него не хватает знаний, ему нужен человек, хорошо разбирающийся в химии. Это ведь и лекарства и для обороны поселения, сколько всего можно придумать и сделать…

Поразмыслив, блондин вспомнил про одного человека, причем живущего не так уж и далеко, и решил к нему и отправиться. За спрос не ударит, да и у Алекса есть, что предложить взамен.

Перед тем как отправиться к соседу Солт конечно отправил к нему гонца, веля передать химику записку с просьбой быть дома в назначенный час. Да, ждать ответа он не стал, раздав несколько распоряжений охотникам, прихватил свой рюкзак и отправился по тропинке к дому певца. Забавно даже, но именно он мог помочь, так как по специальности был химиком. Кто бы мог подумать, что все так обернется…

Алекс добрался до дома соседа довольно таки быстро. Дом Аяза был более современным что ли, и, по мнению блондина, смотрелся тут чужеродно. Впрочем, на вкус и цвет, как говориться…

Блондин осмотрелся и постучал в двери, крикнув:
- Сосед, открывай! Есть разговор!

Подпись автора

Хотите, публично назову вас идиотом, и судите меня
за разглашение государственной тайны! ©

+1

3

Судьба сука насмешливая. Казалось бы только вчера он был успешным артистом и не подтверждённым учёным химиком. В целом, ничего не изменилось. Принц турецкой сцены всё ещё не потерял свои навыки и голос. Только вот в родную Турцию ему путь был заказан, границы были перекрыты наглухо, самолёты не летали и наступил почти каменный век. И он застал его именно в Ванкувере. А, если быть точнее, то в поселении Солвалла. К счастью он вовремя понял откуда ноги растут и смог обустроить своё жилище так, чтобы потом можно было не вешаться. Всё что нужно для спокойного постапокалипсиса. А главное, лаборатория, конь Шайтан, книги, солнечные батареи и алкоголь, много алкоголя.
Он, признаться, немного скучал по солнечной Турции, особенно в зимние вечера, когда было так холодно в этих краях, что хоть от камина не отходи. Но сейчас был Июль и на днях он только вернулся с конной прогулки, когда ездил кое за какими травами, что не росли у него в садике. В тот день, он ещё и умудрился навернуться с Шайтана, когда его что-то напугало. Не сильно ударился, но было неприятно. Тогда он вернулся домой вовремя. Вовремя для того, чтобы получить от главы поселения просьбу о встрече практически в тот же день, только чуть позднее. Он просил передать что согласен.
Аяз знал Алекса в лицо, просто он редко участвовал в жизни самого поселения, только когда это было необходимо. Но было сказано, что ему нужна помощь, а в этом Коррх никогда не отказывал. Ведь они помогали следить за Шайтаном в зимнее время. Да и сам Солт был приятным человеком, он принял его на тех условиях, что были удобны самому турку. Никого не коробило, что у того была вода и батареи, да и дом почти крепость. Он давал поселению лекарства для скота и людей и его дом не трогали, как логово не долбанутого на голову, но всё-таки учёного. Он был признателен за это Солту и всегда был рад его видеть.
Турецкие обычаи и воспитание из Аяза не выветрились даже с угрозой тотального уничтожения. Да он не был религиозен, но законы гостеприимства никто не отменял. Посему, он немного грабанул свой холодильник на пару огурцов и помидорок, сделал простое жаркое из кролика и достал бутылку виски. Сам туров предпочитал бурбон, но подумал. что виски для такого случая будет универсален.
Аяз всегда был спокоен к просьбам жителей, те всегда отвечали ему взаимностью и приносили взамен его услуг что-то. Он не просил, но они это делали. Словом, всё было готово к приёму гостя и Аяз, просто надев чистую футболку, ждал его в саду.
- Сосед, открывай! Есть разговор!-раздалось наконец от забора.
Конь заволновался, но Аяз успокоил его парой ласковых слов и пошёл открывать. На пороге турок предстал в обычных кроссовках, чёрных джинсах и чёрной футболке, спокойно улыбаясь.
- Приветствую. Проходи, будь как дома. Пообедаешь со мной? Недавно жаркое с огня снял. Там и расскажешь, что у тебя приключилось. Как я понял, дело срочное, раз ты сам пришёл пешком.
Аяз никогда не гнушался гостей, всё же люди, животные социальные. Он повёл его в дом через двор, где щипал траву Шайтан, привязанный во дворе.
- Тише, мальчик, - любовно погладил животное по морде турок, - Он у меня нервный какой-то в последнее время, слишком много живности вокруг. Это Алекс, ты его знаешь.
Андалузец успокоился от его голоса и Аяз невольно улыбнулся. И снова они продолжили путь, уже войдя в гостиную.

Отредактировано Ayaz Korrh (2023-01-19 11:20:40)

Подпись автора

+1

4

Алекс слышал как за оградой волнуясь, пофыркивает Шай, этот черный дьявол турка. Уж в чем-чем а в лошадях блондин разбирался и и этот андалузец был истинным демоном. Но мысль оборвалась, когда Аяз, наконец, открыл дверь, приглашая проходить и быть как дома. Еще один чертяка, вот воистину что питомец, что хозяин, одной масти. Даже забавно если честно.

Александр прошел за турком, спокойно приветствуя и коня, пусть услышит голос знакомый и утихнет. Сейчас нет опасности.

- Не бойся Шай, это всего лишь я.

И, правда, стоило жеребцу понять, что нет чужаков.… Как он перестал обращать на двуногих внимания.

- Лошади все чувствуют, он чует опасность вот и нервничает. Тебе ли не знать какими пугливыми могут быть лошади… Впрочем охотники мои поговаривают, что видели небольшую свору одичавших собак. Злые они, кидаются. Одно хорошо, их мало так что к людским поселениям не суются. А вот на одиночку, особенно ночью, могут напасть. Так что твой конь не просто так паникует.

Спокойно подметил Алекс, но дальше эти мысли развивать не стал, не до философских рассуждений сейчас.

- Не откажусь от обеда, я сегодня и позавтракать то не успел, дел много. И да ты прав, дело срочное и важное. Ты как химик можешь намешать что-нибудь, чтобы отогнать от склада мышей. Эти твари объедают и лошадей. На зиму приведешь Шая, а чем мы его кормить то будем, скажи…

Вопросительно посмотрел на соседа.

- Да и еще есть пара вопросов к тебе. Все нужно обсудить, тебе сразу все перечислить или по порядку пойдем, м? – поинтересовался Алекс, с улыбкой смотря на Аяза.

Ну да, не так просто управлять поселением, не так просто обеспечить все как нужно, ведь у природы зачастую свой взгляд на то, как должно быть. И то, что человеку так неудобно, так не нравится матушку природу не особо то и волнует. Приспособься, а не можешь, ну что ж...

Подпись автора

+1

5

-Впрочем охотники мои поговаривают, что видели небольшую свору одичавших собак. Злые они, кидаются. Одно хорошо, их мало так что к людским поселениям не суются. А вот на одиночку, особенно ночью, могут напасть. Так что твой конь не просто так паникует.
Аяза аж передёрнуло и предательски свело спину на которую он и брякнулся сегодня с коня, когда его что-то напугало:
- Шайтан уже меня сегодня с себя сбрыкнул. Когда его что-то напугало. Неужели свора такая голодная, что рискует выйти днём? Я то в этом не секу.
О своём падении он говорил, как о погоде, буднично и без акцентирования внимания на себе.Хотя, ему пришлось принять обезболивающее сразу, как он вернулся домой и узнал про визит Алекса.
- Не откажусь от обеда, я сегодня и позавтракать то не успел, дел много.
На это Аяз принёс им по миске жаркого, притом положил с горой, не скупясь. Гостя обижать было не в его обычаях, какие бы вести на хвосте не принёс этот голубоглазый белый лис, гость есть гость, друг есть друг.
- Выдохни, а то вон бледный весь. Я бутылку виски достал, будешь? Или воды принести?Есть чай и кофе.
Вот не выбить это из турка как ты не старайся. Гость важен, путника надо накормить. Даже если голод кругом и кофе последний, всё равно надо. Он не забывал о том кто он есть, даже в самые жестокие времена, просто был человеком. Однако Коррх умел быть злым и даже жестоким, только это мало кто видел, потому и мало в это верили.
- И да ты прав, дело срочное и важное. Ты как химик можешь намешать что-нибудь, чтобы отогнать от склада мышей. Эти твари объедают и лошадей. На зиму приведешь Шая, а чем мы его кормить то будем, скажи…
- Да, задачка. Крысиный яд просто не подойдёт, лошадей потравим к чертям, - задумался Аяз, - Но можно сделать липкие ловушки с вкусной приманкой или такие же с ядом что коням будет без вреда. Или, если повезёт, то как для тараканов, Как раз за травами ходил, тебе повезло.На то часа четыре уйдёшь, можешь потом приехать, можешь у меня сегодня в одной из комнат переночевать, а с утра точно готово будет. Я кстати починил бак с водой на крыше, так что если с погодой повезёт, может даже будет тёплый душ.
Аяз был чистоплотен по своей сути и не считал потерю части экономики оправданием для нарушения гигиены, по крайней мере для самого себя.
- Да и еще есть пара вопросов к тебе. Все нужно обсудить, тебе сразу все перечислить или по порядку пойдем, м?
- Вот ты точно американец, а я по крови больше турок, - без злобы пожурил Коррх, - ешь сначала, но лучше уж правда всё выложи, что на душе. Я не кусаюсь, по крайней мере только по праздникам, а сегодня не Рамазан.
Он видел, что Алекс вздрюченный какой-то что ли. Аяз легко читал по мимике и жестам людей. Он знал их лучше чем себя самого. Порой это выходило ему боком, но, такова была его природа. Он понимал, что крысы были не основной проблемой Алекса на данный момент и был готов его выслушать. Но то, что Алекс сказал именно про вопросы, на которые ему нужно будет дать ответ, его заинтриговало.

Отредактировано Ayaz Korrh (2023-01-20 13:51:10)

Подпись автора

+1

6

Будучи очень наблюдательным, Алекс приметил, как передернуло друга после слов о голодной своре диких собак. Да, все правильно, они опасны и это не шутки. Поэтому он и не стал утаивать, нужно знать о том, что может поджидать за крепкими стенами дома.

- Голод не тетка, Аяз, так что если прижмет, то могут и рискнуть, даже понимая, что могут сами погибнуть.

Просто как факт и не более того. Смягчать нет смысла, турок наверняка и сам все понимает.

- Шая мог напугать и грызун, но ты бы все равно один не выходил. Во всяком случае, пока мои охотники не разберутся с этой сворой, либо не перестреляют, либо не отгонять подальше отсюда.

Просто совет, да, но все же надеялся, что к нему прислушается турок. Благодарно кивнул, принимая угощение.

- Спасибо, Аяз. Виски? Не сейчас, а вот от чая я не откажусь.

Улыбнулся, посмотрев на хозяина сего гостеприимного дома.

- Вот то-то и оно, что крысиный яд не подходит, лошадей отравим. Мы ставим мышеловки, но эти твари обходят их. Умные заразы…

Покивал Алекс, слушая Аяза.

- Повезло, говоришь? Так это прекрасно тогда. Может я мог бы тебе помочь с приготовлением? – поинтересовался Алекс. Хотя бы одну проблему, если решат, это уже хорошо.

- Починил? Это здорово, тебя нужно тогда поздравить, - весело подметил Солт.

- Ты знаешь, я не любитель убийств. Но сейчас такое время… Может, подскажешь какой-нибудь яд, которым можно смазать арбалетные болты или кинжалы. Против разного рода угроз, в общем.… Потому что пуля сейчас дорого стоит. Думаю, ты понимаешь мне, не так ли?

На этот раз посмотрел в глаза другу серьезно, это уже не шутки. Хотя шутку про укусы и Рамазан блондин оценил.

- Да, мы с тобой разные, но сейчас мы в одной лодке. И вместе придется сражаться против акул, что пытаются нас скинуть в воду.

Да, а акул то полно, кишат как муравьи в муравейнике: вирус этот чертов кругом ходит, свора и не только собачья, но и грызуны и даже людская может напасть.

Алекс вздохнул все же приступая к еде, отдавая дань гостеприимству Аяза.

- Спасибо, расскажешь рецепт, м? Я запомню и потом нашим поварам расскажу…

Подпись автора

+1

7

Опять лис глазастый ему советы раздавал. Но Аяз уважал его, коль сколько они выбрали его главой поселения, значит это что-то да значило для жителей конного поселения. Поэтому он слушал его внимательно и даже с интересом.
- Шая мог напугать и грызун, но ты бы все равно один не выходил. Во всяком случае, пока мои охотники не разберутся с этой сворой, либо не перестреляют, либо не отгонять подальше отсюда.
- Шайтан тяжеловес, его не мог напугать грызун. Я видел серую тень и андалузец свечнул так, что я даже с седла вылетел, будто кто за ногу его тяпнул. Но я проверял, ранений нет. Ноги чисты, - вздохнул Коррх, - да и потом, не выйди я, не было бы жаркого и нужного для яда от крыс.
Аяз не упомянул что он в отличии от коня упал на спину знатно, может даже синяк был. Но это было по центру спины,так что не посмотреть ни дотянуться. Но турка то не волновало особо. Поэтому он забил.
- Спасибо, Аяз. Виски? Не сейчас, а вот от чая я не откажусь.
Пить одному было как то накладно, а с другой стороны экономилась бутылка. Поэтому он принёс чёрного крепкого чая на двоих и даже вытащил коробку турецких сладостей. Он их и сам любил, да и к чаю полагалось тоже чем-то угостить.
- Повезло, говоришь? Так это прекрасно тогда. Может я мог бы тебе помочь с приготовлением?
- Разве что компанией, пока буду этим заниматься. Всё равно его потом настаивать надо. Хотя наверно можешь помочь мне достать ингредиенты или там нарезать чего, - говорил он про средство от крыс.
Дело было не в секретах мастерства. Он просто был более сосредоточен когда работал один. Однако, разговор ему бы не помешал. Скуки ради, так сказать.
- Ты знаешь, я не любитель убийств. Но сейчас такое время… Может, подскажешь какой-нибудь яд, которым можно смазать арбалетные болты или кинжалы. Против разного рода угроз, в общем.… Потому что пуля сейчас дорого стоит. Думаю, ты понимаешь мне, не так ли?
А вот тут пошёл совсем неприятный разговор. Людей итак было немного, а тут ещё убивать надо кого-то. И Аяз прекрасно знал, что яд ему нужен для хищников покрупнее чем волк. Турок придерживался своих принципов в этом случае.
- Алекс, я тебя уважаю, но смертельный нейротоксин от меня никто из вас не получит. Однако, я могу дать то, что мгновенно парализует, но действует лишь час. Но человек не сможет двигаться это время и потом мышцы будет ломить как после разгрузки вагонов.
Он сел обратно в кресло с чаем и тарелкой и немного поморщился от боли, но вовремя овладел лицом:
- И то если ты поклянёшься, что это только против таких врагов, то ты описал, а не ради рейдов и захватов власти у других поселений. Я всё понимаю, но такова моя природа. Я не сильно религиозен, но людей итак мало.
Он надеялся, что Алекс поймёт его и не станет спорить по этому поводу. Так как он сам то конфликтов не хотел, тем более с главой поселения:
- Но это ещё задержка, в общем два дня тебе придётся либо ждать тут, либо приехать позднее. Еды у меня хватает, так что добро пожаловать?
Он и правда был не против гостей, но сильно надеялся, что Алекс не станет выпрашивать у него жидкую смерть.

Отредактировано Ayaz Korrh (2023-01-20 16:22:10)

Подпись автора

+1

8

- Серую тень? – удивленно выгнул бровь. Это могло означать что это либо одичавший пес, либо волк. Хотя так близко волков он еще не видел, да и охотники говорили только про свору оголодавших собак. Хотя кто знает, сейчас всего можно ожидать. Пора перестать удивляться.

- Рад, что ты и Шай в порядке. Что до этой тени я поговорю с охотниками, они проверят все. Ты знаешь, я оберегаю всех в поселении. Твой дом часть Соллвалы, так что.… В общем, ты понял. Если хочешь, я приведу Рекса, он посторожит вас тут. Ты же знаешь, мой пес обучен на охрану дома. Что скажешь?

Вопросительно взглянул на Аяза нахмурившись, так как прекрасно видел что того явно беспокоит спина. Похоже, хорошо приложился, упав со своего черного дьявола.

- Спина болит, не так ли? Тебе бы на массаж сходить. У нас есть умельцы, так что приходи, починят тебе спину быстро. Впрочем если что могу и я, знаю пару точек при нажатии на которые боль отступает.

Предложил блондин. Ну а что, помочь другу – это святое.

- Что до твоего тяжеловоза, если что приводи, наши ветеринары его осмотрят, подлатают.

Отсалютовал Аязу чашкой чая и улыбнулся, но тут же посерьезнел. Разговор пошел не простой, но нужно было поговорить.

- Аяз, я не тот, кто будет подобным образом завоевывать власть. Да и, по сути, она мне не нужна. Я лишь хочу уберечь поселение. Яд я прошу для защиты, не для нападения. И эй, ты же знаешь меня не первый день. Когда и на кого я подло нападал? А ну скажи. Хоть раз такое было?

Вопросил он, смотря в глаза турку.

- Хорошо, хотя бы тот, что парализует. Чтобы мы могли обороняться. Ты видел и знаешь, что в Соллвале нет солдат в таком большом количестве, чтобы не бояться нападений. Нас слишком мало. Я бы не просил.… Да, людей мало, ты прав. Ты это понимаешь, я понимаю, но не всем ясна эта истина. Увы…

Этот факт и, правда, печалил, но, к сожалению это было правдой.

- А за приглашение спасибо, пожалуй, я им воспользуюсь. Расскажи, что сможешь мне дать. И да, нужно будет еще, потом прогуляться, там Боб притаранил бочку какой-то гадости. Определишь что это, может полезное что-то…

Подпись автора

+1

9

- Серую тень?
- Ну да, - кивнул Аяз, - глаза меня ещё ни разу не подводили и очки пока не нужны. Но может это был метис лайки, что я тоже допускаю. Природа одичала за это время, и щенки могли стать волками.
- В общем, ты понял. Если хочешь, я приведу Рекса, он посторожит вас тут. Ты же знаешь, мой пес обучен на охрану дома. Что скажешь?
Вот это его уже пугало. Алекс заметно нервничал и предлагал просто по уши и дохрена больше помощи чем обычно предлагали за его услуги. Да, Алекс хотел быть хорошим другом. Но наверное, он просто не привык, что кто-то заботился и о его благополучии тоже. Он действительно от этого отвык, так что был вежлив.
- Насчёт собаки, нет. Шайтан пока не поймёт, а я умею стрелять. Да и забор у меня достаточно высокий, если ты помнишь, Алекс, - спокойно заметил Коррх.
Он решил быть вежливым и просто слушать и отвечать, это была достаточно простая тактика, не требовавшая особых усилий и не обижающая обоих дискутирующих.
- Спина болит, не так ли? Тебе бы на массаж сходить. У нас есть умельцы, так что приходи, починят тебе спину быстро. Впрочем, если что могу и я, знаю пару точек при нажатии на которые боль отступает.
Аяз чуть чаем не поперхнулся. Вот же прозорливый лис. Но смутило его не это. Он сам мог помочь кому почти угодно, но вот о себе заботился редко. Просто не находил это возможным. Почти от слова совсем. Но дело было опять же таки не в этом.
- Прости, не пойми меня неправильно. Особенно учитывая что я долбанулся серединой спины и самому до туда не достать, я даже не видел ещё что там. Но, массаж...эмм. Я никогда на нём не был. Не, я читал и даже делал его. Но..., - он запнулся и заткнул себя глотком чая, чтобы собраться мыслями, - прости, я немного сконфузился и дело не в тебе. Просто я не привык, когда кому-то есть дело до моего состояния, да и давно ни с кем не общался.
Он заткнулся и потупил взор. Нет, он был не против того, чтобы Алекс ему помог. Просто он не ожидал этого предложения конкретно от него. Да и чего греха таить, сам бы он хрен обратился к врачам. Он вообще это по жизни редко делал. Спина и правда побаливала. Но такова была природа Коррха. Он привык заботиться о себе сам.
- Что до твоего тяжеловоза, если что приводи, наши ветеринары его осмотрят, подлатают.
- Хорошо, но Шайтан пока в порядке.
- Аяз, я не тот, кто будет подобным образом завоевывать власть. Да и, по сути, она мне не нужна. Я лишь хочу уберечь поселение. Яд я прошу для защиты, не для нападения. И эй, ты же знаешь меня не первый день. Когда и на кого я подло нападал? А ну скажи. Хоть раз такое было?
- Не было и да, я и сам могу пустить оружие в ход, если на меня прямо нападут, - Аяз фыркнул и добавил, - Хорошо, я добавлю ещё маленькую банку яда на основе цыкуты. Но честно обещай, что его ты применишь, только если будет ситуация "Враг у ворот".
Ну и правда, если у него есть пистолет, то почему бы Алексу не дать хотя бы яд, справедливости ради.
- А за приглашение спасибо, пожалуй, я им воспользуюсь. Расскажи, что сможешь мне дать. И да, нужно будет еще, потом прогуляться, там Боб притаранил бочку какой-то гадости. Определишь что это, может полезное что-то…
- Хорошо, я взгляну и на это, только сначала надо будет закончить с химикатами, а потом ехать смотреть бочку.
Если он сможет сесть в седло, а то пока пешком ему больше нравилось.

Подпись автора

+1

10

- Может и метис, я не удивлюсь подобному повороту. Природа всегда находит выход, щенки и правда могли одичать и стать свирепыми хищниками, сила укуса у них будь здоров…

Припоминая рассказы кинологов, проговорил Алекс задумчиво. И правда такое могло быть, а значит нельзя исключать этот вариант. Хотя суть сейчас не в том кто там именно, волк или же лайка, а в том, что по округе ходит опасность.

- Я не сомневаюсь в том, что ты видел, Аяз. Это и настораживает. Лайка это или нет, не так важно, важнее то, что этот зверь агрессивен и нападает. Если стая попробует человеческую кровь, тогда их будет уже не остановить. Звери-людоеды это, как ты понимаешь, страшно.

Нет, блондин не пугал, просто факты и не более того. Да и турок наверняка сам все понимал не хуже. Все же не маленький мальчик, и живет не первый день.

- Я знаю, что умеешь. Хорошо, просто теперь нужно быть вдвойне осторожным. Хотя, что я тебе говорю, ты знаешь и сам.

Кивнул он, принимая решение друга. Он готов был ему помочь, но и навязывать что-то не собирался. Понимал, что Аяз и сам способен себя защитить, и обижать его излишней опекой тоже нет нужды.

- Аяз, вот ты вроде взрослый мужик, и должен понимать, что спина это не шутки. Так какого черта а?

Покачал головой, отставляя почти пустую чашку, и поднялся.

- Итак, друг мой, а ну снимай свою футболку и поворачивайся спиной. Буду тебя лечить. И никаких нет. Если тебе себя не жалко, ты Шая пожалей, кто его будет кормить, если ты сляжешь а?

Хмыкнул. Не привык он. А теперь придется привыкать. Солт не бросит своего друга в беде, и не важно, больная ли это спина, или же тот по глупости провалился в яму.

На фразу про Шая блондин лишь кивнул, продолжая выжидательно смотреть на турка.

- Давай вставай. Я не шучу. Надо осмотреть твою спину. У тебя есть мазь хоть какая или тот же подорожник м?

Спокойно проговорил Алекс и вопросительно выгнул бровь.

- А потом я тебе поклянусь, если хочешь, что использую яд только в крайнем случае. Но в первую очередь твоя спина. Ну что так на меня смотришь то? Мне тебе на турецком все повторить или на французском? Я могу если что... Турецкий правда плохо знаю, но ты поймешь, не сомневайся...

Отредактировано Alex Solt (2023-01-20 21:18:25)

Подпись автора

+1

11

- Может и метис, я не удивлюсь подобному повороту. Природа всегда находит выход, щенки и правда могли одичать и стать свирепыми хищниками, сила укуса у них будь здоров…
- Да, хорошо хоть Шайтан не придурок и даже предложил свой повод, чтобы поднять меня, когда я звезданулся. Готов поклясться, что у его морды до сих пор виноватый взгляд.
- Если стая попробует человеческую кровь, тогда их будет уже не остановить. Звери-людоеды это, как ты понимаешь, страшно.
- Я видел человека, который хотел меня сожрать, когда забрался от поселения подальше. Так что мне можешь такое рассказывать, поверю, - он спрятался за сарказмом.
- Аяз, вот ты вроде взрослый мужик, и должен понимать, что спина это не шутки. Так какого черта а?
- А, ой..., - выдал неожиданно для себя Аяз.
Вот это было ниже пояса. Алекс явно прочитал пару книг по психологии или просто умел разговаривать с людьми. Это было странно, говорить с человеком, которому он не мог возразить, прямо от слова совсем, потому, что это было бы глупо, по крайней мере в этой ситуации. И мать его он был прав. Коррху было за 30 и руки росли из плеч, а не из жопы,так что до травмы самому было не достать.
- Итак, друг мой, а ну снимай свою футболку и поворачивайся спиной. Буду тебя лечить. И никаких нет. Если тебе себя не жалко, ты Шая пожалей, кто его будет кормить, если ты сляжешь а?
- Учитывая, твой тон, это будешь явно ты, и это я сейчас в позитивном смысле, Алекс, - поднял Аяз руки в позицию сдаюсь.
- Давай вставай. Я не шучу. Надо осмотреть твою спину. У тебя есть мазь хоть какая или тот же подорожник м?
- А ничего, что мы только что поели и чаю упились? Подождать не стоит? Хотя осмотру это не мешает. Ладно, лис голубоглазый, уболтал. И да у меня есть вольтарен и масло арники. Обе штуки подойдут. У меня кожа не переносит мази на ядах змей и пчёл, хотя аллергии не наблюдалось.
- А потом я тебе поклянусь, если хочешь, что использую яд только в крайнем случае. Но в первую очередь твоя спина. Ну что так на меня смотришь то? Мне тебе на турецком все повторить или на французском? Я могу если что... Турецкий правда плохо знаю, но ты поймешь, не сомневайся...
- У меня щас глаз задёргается только от того что ты вообще знаешь турецкий, lanet olsun, - признался Аяз, - Я уже понял что ты не отстанешь. Сейчас принесу что ты просил и делай со мной что хочешь, в разумных пределах, - слегка отшутился он, - только командуй что делать. Я в такой ситуации впервые.
Коррх встал и направился в ванную комнату, где нашёл запас вольтарена и масло арники. Прийдя обратно, он вручил их Алексу и снял футболку, только как то нарочито медленно, потому что спина его и правда беспокоила и была зажата. Было видно, что в пандемию Аяз не запускал своего тела, но по центру тренированной спины был небольшой синяк, а пальцы легко могли бы найти пару смещённых позвонков не только в области травмы. Ну и было видно, что расслабляется он крайне редко. А так, мужчина как мужчина. Обычный турок, только ростом повыше. Было заметно, что Аяз немного нервничал, но не более того.
- Ну вот, что мне делать?

Отредактировано Ayaz Korrh (2023-01-20 22:15:27)

Подпись автора

+1

12

Алекс улыбнулся, услышав про повод и виноватую морду коня. Звучало это и правда забавно. Впрочем, не удивляло. Шай и, правда, был довольно умной животинкой, так что не удивительно, что он вытащил своего хозяина, а не удрал прочь напуганный тенью. Сарказм, конечно, уловил, но в нынешних реалиях без него никуда. Так что комментировать не стал, лишь улыбнулся, а воображение уже нарисовало гуманоида-людоеда. Так себе картинка если честно.

Честно порадовало, что не пришлось убеждать друга в необходимости лечения. Ну и ладушки.

- Какой ты проницательный, - усмехнулся Алекс, прекрасно понимая, что и правда, кормить и вести Шая, если что придется ему. Ведь этот чертеняка копытная, не особо-то, любит чужих к себе подпускать.

- Ничего страшного, я же не собираюсь тебя в морской узел завязывать, - усмехнулся блондин.

- Хорошо, тащи то, что есть.

Добавил Алекс, смотря на друга. Мысленно ворча про дергающиеся глаза и все прочее. Но не стал ничего комментировать вслух. Не сейчас, потом припомнит.

- Знаю, сказал же, но плохо, - пожал плечами Солт. И наконец-то проводил турка взглядом, а после и встретил его, когда он вернулся с вольтареном и этим маслом, как его там?

- Давай, устраивайся на диване, на живот, - скомандовал Солт и, дождавшись пока Аяз выполнит это подошел и осмотрел синяк, прощупал хмурясь. Не все так плохо как могло бы быть, но, насколько знал Алекс, имеет место смещение позвонков. А это не есть хорошо.

- И придется тебе потерпеть малость, поставлю тебе все косточки на место ну и конечно помажу твой синячище. Ты бы видел этот кошмар…

Подпись автора

+1

13

Аязу вообще было в новинку, что кому-то было дело до него и его проблем. Обычно все приходили к нему за лекарствами, ядами, короче за тем же, за чем пришёл к нему и глава поселения. Но никто не интересовался как он. Он даже порой выступал для кого-то кем-то вроде психолога. Но он и не жаловался никогда и был рад помочь людям. Но вот Алекс Солт всегда сбивал его с толку, потому что всегда спрашивал как он и что с ним. Раньше он мог отшутиться, но только не в этот самый день, когда последствия происшествия были так очевидны и его поймали, так сказать на горячем.
Да и к тому же, он же не был малым дитём, чтобы увиливать от лечения. Боли он не боялся и никакими фобиями относительно чужих прикосновений не страдал, так что.
- Какой ты проницательный.
- Мне такое говорили и не раз, - отшутился он.
- Ничего страшного, я же не собираюсь тебя в морской узел завязывать.
- Я  где-то о таком слышал, но решил тогда не пробовать такой вид воздействия.
- Давай, устраивайся на диване, на живот.
Коррх подчинился и спокойно опустился на диван, лицом вниз, руки он решил оставить по швам покоиться, а голову повернул налево набок. Ему и правда когда-то предлагали тайский традиционный массаж после айкидо. Но он погуглил и благоразумно отказался. Да и вообще он по жизни был занят химией и гастролями, благотворительными и не такими вечерами. Два этих занятия одновременно не подразумевали глобальную заботу о себе. Всё что он мог себе тогда позволить, да и сейчас, это спать хотя бы шесть часов в сутки.
Когда пальцы Алекса прошлись по синяку, Аяз невольно поморщился и втянул ртом воздух, было больно и он не успел себя приготовить, но потом он овладел собой и постарался расслабиться.
- И придется тебе потерпеть малость, поставлю тебе все косточки на место ну и конечно помажу твой синячище. Ты бы видел этот кошмар…
- Потерплю, не маленький. И я думал, что синяк небольшой, но видать, по твоему голосу, я ошибся. Так что я тебе доверяю, делай что нужно. Я точно знаю про это, читал...ммм, что сначала больно, а потом даже приятно.
Он заткнулся и постарался уйти в себя, чтобы не мешать Алексу себе помогать. То что он вообще взялся за это, уже было крайне по-дружески с его стороны. В глазах Аяза это даже с лихвой окупало то, что он попросил у него до того.

Подпись автора

+1

14

Алекс улыбнулся на слова Аяза, но комментировать их не стал, потом поговорят, а пока нужно сделать как когда-то, еще в академии учил старший. Вот так, не жалея вправить все позвонки на их места. Да, турку будет наверняка больно, но он же предупредил.

Стало быть, Аяз знает, то, что к резкой боли приготовиться по суть нереально, Солт прекрасно знал, ну да ничего, он в состоянии удержать друга от резких ненужных сейчас движений. Так что без лишних слов резко промял позвонки, ставя их на место, удерживая за плечо Аяза от глупости поскорее встать. Смазал синяк, жуткий надо подметить, но это ничего, поправимо, и только выглядит кошмарно.

- Ты самую малость ошибся касательно синяка, впрочем, это не удивительно, тебе-то не видно всей картины. Но так вот лучше. Сейчас полежи немного. А пока лежишь, расскажи-ка мне, где ты ту тень видел? Ну, ту, что напугала твоего черного Шайтана.… Есть какой-то хотя бы примерный ориентир? – проговорил он, закончил, и, укрыл друга пледом, взял который на кресле.

- Кстати, как ты сейчас себя чувствуешь? Спина болит или же легче? – поинтересовался блондин только сейчас, просто потому что давал турку осознать болит спина или же нет? По идее сейчас должно было полегчать. Хотя да, нужно будет еще помазать, чтобы синяк сошел. Впрочем, синяк это определенно наименьшее из бед.

- А еще я тут хотел спросить, где ты взял такой шикарный чай, м? – вопросил Алекс, падая в кресло стоящее напротив дивана, на котором сейчас отлеживался турок.

- Я себе такой же чай хочу.

Отредактировано Alex Solt (2023-01-22 19:16:40)

Подпись автора

+1

15

В те самые минуты, он очень сильно порадовался тому, что Алекс знал турецкий плохо. Потому что с его губ таки слетело пару-тройку ругательств, когда он его вправлял. Но слава богам на турецком. Но Коррх доверился и даже каким то великим чудом удержал себя на месте, хотя от боли это было не просто сделать, у него не был хороший болевой порог.
Однако когда те позвонки, которые были не на месте встали на место, сначала было больно из-за синяка, но потом по всему телу накатило такое облегчение, что Аяз даже невольно выдохнул от удовольствия громче обычного. И правда, по телу стало растекаться тепло, а мазь от ушиба успешно проникала под кожу и ему и правда становилось немного легче.
- А пока лежишь, расскажи-ка мне, где ты ту тень видел? Ну, ту, что напугала твоего черного Шайтана.… Есть какой-то хотя бы примерный ориентир?
Аяз встряхнулся, опять выныривая в сознании на свет и ответил, слегка ослабевшим тоном:
- Я точно знаю, где это. Тринадцать миль отсюда на север и там ещё рос, ты не поверишь, каштан. И не говори никому что он там есть, а то у меня больше не будет жареных вкусняшек на рождество. Именно там этот, видимо волк или дикий пёс напугал моего коня.
Аяз понимал, что стаю могут ликвидировать, но он, увы, был гуманистом только в отношении людей. К тому же не дай бог у стаи бешенство, тут на лекарства ушло бы слишком много ингридиентов.  Поэтому он и выдал местоположение происшествия и глазом не моргнув.
- Кстати, как ты сейчас себя чувствуешь? Спина болит или же легче?
- Секунду, - Аяз ушёл в себя, стараясь ощутить что с ним и ответил, - Ммм, ну всё ещё болит, но меньше и спина более  расслабленна. Если суммировать, то огромное тебе спасибо, потому, что мне вроде как немного легче. Это со мной впервые, так что я не могу быть объективным.Но без того, что ты сделал, я думаю,что завтра я вообще не мог бы встать с кровати.
- А еще я тут хотел спросить, где ты взял такой шикарный чай, м?
- Видишь ли, Алекс, открою тебе один секрет. Когда грянула пандемия, я, как химик, сразу понял, откуда ноги растут. Примерно рассчитал, сколько мне осталось жить, умножил на два и сделал запасы всего, что может пригодиться. С конём немного просчитался, так как не учёл зимы в Ванкувере. Но к счастью попал в новый Рохан нашего времени, и вы любите лошадей. Но, в качестве доброй воли, я подарю тебе большой набор разного чая, потому что мне не жалко и я люблю гостей. А если ты один наслаждаешься жизнью, а другие страдают, это не подходит ни к одной религии, к которым меня пытались приобщить родители, ни к моим личным принципам. Правда это делает меня частой мишенью. Но я умею стрелять. О чём говорил не раз.
Он попробовал пошевелиться, но умудрился пока на бок только прилечь, но поморщиться пару раз пришлось.

Подпись автора

+1

16

Алекс прекрасно слышал все и догадывался, что Аяз строит совсем не благодарственные речи. Впрочем, он понимал его, и уж точно не осуждал за ругательства. Да и вскоре стал прислушиваться внимательнее, так как турок рассказал, где видел тень. Что ж, нужно будет проверить все там, позвать только с собой Азара да взять в компанию еще Рекса. Но прежде нужно будет посоветоваться с травницей, о том, как прогнать стаю то ли волков, то ли диких собак.… Ну а пока он здесь обсудить все то, что хотел с Аязом. Ну и присмотреть чтобы друг не геройствовал и немного отлежался.

- Оу, это ты молодец, что запасся. Буду благодарен такому щедрому подарку. Порадуешь им не только меня, - подметил блондин и улыбнулся. То, что они сочтутся, сколько бы, не сделал он или же Аяз, было понятно. Была ли нужда, считать, кто и для кого, что и сколько раз сделал, если они поддерживали друг друга постоянно?

- Что касается наслаждаться одному, то сейчас довольно таки много людей так и делает. Впрочем я как ты понял не из таких... Я рад, что смог тебе помочь. Ты правильно подметил, на завтра ты бы вряд ли поднялся. А если бы и встал с постели, то боль была бы жуткой. Говорю по своему опыту.

Да, он как-то вывихнул плечо и не вправил сразу, так потом так болело, а когда все же вправили, несколько дней мучился, все болело жутко, своеобразная месть организма, не иначе.

- Кстати, Аяз, может после того как ты оправишься вместе сходим, поохотимся, м? Что скажешь? – вопросил он подхватывая кусочек какой-то сладости, и отправляя в рот. И с довольным видом замолкая, жуя кусочек Рахат Лукума.

Подпись автора

+1

17

Аяз снова ушёл ненадолго в себя и его порадовала нега, которая разливалась по телу, после того, что с ним сделал Алекс. Ему и правда становилось значительно легче и он смог сесть, довольно, даже как то слегка по-кошачьи, но всё же старался быть аккуратнее, чтобы не пустить старания Алекса псу под хвост.
- Оу, это ты молодец, что запасся. Буду благодарен такому щедрому подарку. Порадуешь им не только меня.
- Кстати, я вот на всякий запасся ну там женскими предметами гигиены, ну ты понимаешь, для тех самых дней. Думал будет девушка и всё такое. Но, я думаю что твои в поселении будут больше рады двум коробкам этого добра, чем моя воображаемая, которая наверно никогда не появится. Так что забери у меня это, буду признателен, - поделился Коррх.
- Что касается наслаждаться одному, то сейчас довольно таки много людей так и делает. Впрочем я как ты понял не из таких... Я рад, что смог тебе помочь. Ты правильно подметил, на завтра ты бы вряд ли поднялся. А если бы и встал с постели, то боль была бы жуткой. Говорю по своему опыту.
- Я не могу так. Понимаешь, я до всей этой фигни смотрел много фильмов про то, как это может быть. И если ты не смотрел. То самой большой ошибкой выживших был гедонизм и наплевательство на других людей. Но такие, как они, когда к примеру падают с лошади как я сегодня, они страдают одни. А не получают помощь друга. Понимаешь, о чём я?
Вопрос был скорее риторическим. Когда мир рушился, одному нельзя было находиться. И даже самые закоренелые интроверты понимают, что без общества, остаётся только одно - вымирать.
- Кстати, Аяз, может после того как ты оправишься вместе сходим, поохотимся, м? Что скажешь?
- Можно, но сначала нам нужно будет хоть сегодня начать то, что мы с тобой собирались изготовить, то есть то, зачем ты пришёл. И, сдаётся мне, что тебе ещё что-то отпугивающее собак понадобиться, у меня где то завалялся спрей с отпугиванием, делал когда еноты по мусору лазали, - поделился Аяз, - Хотя, если ты считаешь, что нам стоит ещё выпить чаю, лечь спать и начать завтра, то это тоже вариант. Тогда тебе придётся остаться на три ночи, но всё необходимое у меня есть в гостевой. А потом мы могли бы съездить на охоту. Есть ещё запасы курицы и семь рыбин, но вот кролик был последний. Что скажешь?

Отредактировано Ayaz Korrh (2023-01-23 22:22:43)

Подпись автора

+1

18

С удивлением посмотрел на Аяза, когда он выдал фразу про женские средства гигиены. Это ж надо.… Было очень уж неожиданно. Блондин, конечно, знал что это такое, ведь жил с сестренкой бок обок и порой видел все эти штучки, но как-то никогда не придавал значения. А сейчас как-то не уточнял у Эли как у них с запасами и как она и другие девушки и женщины решают это. Как-то не до этого ему, да и лезть было как-то…

- Хм… - протянул блондин, не скрывая удивления.

- Аяз, я думал, что меня уже нечем не удивишь, но ты умудрился…

С улыбкой проговорил Алекс. Ну да, неожиданное такое предложение, впрочем, женская половина поселения точно обрадуется.

- Думаю, что такой подарок порадует женскую половину, - все же отметил он и вслух и кивнул, соглашаясь забрать. Конечно это капля в море, но все же.

- И да, я понимаю, я тоже не могу так. Видимо не из того теста я.

Спокойно пожал плечами. Да, он такой, какой есть, и с этим уже ничего не поделать. Его, кажется, пытались переделать, но потом подставили. Но так ничего и не вышло.

- Я видел много фильмов подобного толка, да и на уроках выживания всегда говорилось, что группе легче выживать. Это факт, с которым не поспоришь. Да и пословицы говорят о том же, просто нужно читать внимательнее, порой между строк.

Заметил блондин, наблюдая за турком.

- Так что да, понимаю.

Кивнул, подтверждая свои слова.

- Да, было бы неплохо начать сегодня. И верно подметил, нужно что-то, что может отогнать тех диких псин или волков. Не знаю, но в любом случае они опасны…

Еще раз подметил Солт.

- Лучше было бы хотя бы начать делать все сегодня. Так что если тебе лучше, то может быть все же не будем откладывать все на завтра?

Подпись автора

+1

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » I need help.