blakesantanamax
активисты недели
nc-21, real-life, apocalypse

VANCOUVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » I`ll be there for you

I`ll be there for you

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

I`ll be there for you
13.09.2022

https://i.imgur.com/rglfwJa.gif https://i.pinimg.com/236x/9b/e1/50/9be1508ec956fac860ce287a2e3485eb--gaspard-ulliel.jpg

Ayaz Korrh \\ Nicolas Freeride

Подпись автора

https://i.imgur.com/xL4SIXS.gif

+1

2

Начиналось всё хорошо, он выехал на охоту на своём любимом коне Шайтане, светило солнце. Он собирался даже проверить ловушки для рыбы, потому что уже по ней соскучился, а рыбалка у него не получалась. Если бы он знал, что за погода будет потом, он бы и носа не высунул за порог своего дома.
Вот этого Коррх никак не хотел. Но  он попал под дождь и, вместо того чтобы остановиться, развести огонь и согреться и высохнуть у костра, он несколько миль пёрся домой мокрый и по холоду. Плюс, он не мог оставить коня мокрым и не причёсанным. Так что он обтёр его, расчесал гриву и задал корма, а только потом пошёл в дом.
Прийдя, он понял, что начал чихать, а это было уже не к добру. В их новом мире  после чихания не говорили "Будь здоров!", а запихивали на карантин куда подальше и не приносили горячий суп и имбирный чай.
Аяз понял, чем попахивает и принял меры предосторожности и заменил вечерний виски на чай. Тем не менее утром он проснулся с жаром под тридцать восемь градусов и в горле дико першило. И хоть симптомы были не такие, как у того вируса, что всех косил.
Аяз всё же скрипя зубами взял у себя анализ крови и изучил его. Это доказало что это была обычная ангина. Но Коррх всё же не стал ни с кем связываться и просить помощи. Медикаменты у него были и еда тоже присутствовали, так что Аяз просто решил дать себе передышку, высосать пару-тройку пастилок от кашля и как только он решил сделать себе имбирный напиток или сварить бульона у него закружилась голова и он счёл нужным прилечь на диван, так как до спальни наверху был пуль неблизкий, как оказалось.
- Аяз, соберись, нельзя болеть. Особенно когда...мммх, - он не закончил мысль, так как понял что лучше ему было заткнуться прикрыть глаза не на долго.
Это не на долго продлилось три часа к ряду и он проснулся в четыре часа дня. К остальному добавился и заложенный нос, что заставило его выругаться. Руками, которые слегка дрожали, он стал заваривать себе обычный чай, потому что сражаться с имбирным корнем и ножом, сейчас не представлялось возможным.  И тут он услышал звон у ворот.
- Минуту.
Он открыл их и увидел своего друга Николя прямо на своём пороге и отпрянул на сантиметров тридцать:
- Привет, Николя. Прости мой внешний вид,  я простудился. И не волнуйся, я делал анализ и это не тот вирус. Но, если ты..., - у него голова закружилась, - секунду...словом, если ты не хочешь ангину, то тебе лучше зайти в другой раз. Или скажи мне что тебе может быть было нужно. Я тебе просто это дам, - сказал он и невольно чихнул в сторону и вспомнил, - блин, я Шайтана не покормил...извиняй, я сам не свой сегодня. 

Отредактировано Ayaz Korrh (2023-01-23 16:22:15)

Подпись автора

+1

3

Николя, щурившись, смотрел на черную дверь в ожидании, когда ему откроют, то и дело устало стирая рукавом со лба излишки влаги. Выросший в Марселе, он привык к капризам погоды, но здесь, в Ванкувере, она диктовала свои условия и в ним оставалось лишь приспособиться, успевая в промежутках запастись хоть какими-то медикаментами.
В обед слегка распогодилось, что и позволило ему высунуть нос на улицу. Собственно, сюда его погнала не только необходимость пополнить запасы медикаментов, но и желание перекинуться хоть парой слов с другом, которого он не видел уже больше месяца. Из-за собственной занятости, что греха таить. Было у него поганое свойство порой так погружаться в дела что, когда отпускало, выяснялось, что несколько суток как ветром сдувало.
Николя поежился. Стоило вспомнить о ветре, как порывы усилились. Холодный воздух кусал, вышибая слезы из глаз. Чтобы согреться, он стал переминаться с ноги на ногу, засунув руки глубоко в карманы куртки. Да что такое? Может, Аяз ушел на охоту и еще не вернулся домой? Николя не мнил себя великим следопытом и по грязному месиву у специальных ворот для лошадей, в полуметре от того места, где Николя нетерпеливо переминался, он точно не смог бы определить в какую сторону вели следы и как давно. А бетонный забор без единой щели позволял лишь рассчитывать на собственное воображение. Но он надеялся на благоразумие друга, который уж точно не стал бы задерживаться в лесу в такую погоду.
Он подумывал уже позвонить повторно, когда дверь открылась.
Улыбка увяла на лице Николя, стоило ему попристальней вглядеться в стоявшего напротив.
- О, какое у тебя prononciation, mon cher. – нахмурившись, Николя смотрел на друга, который, хоть и храбрился, но лихорадочно блестевшие выдавали с головой, недвусмысленно намекая, что каждая лишняя минута проведенная на улице дается тому с явным трудом. И этот ненормальный турок еще хочет, чтобы Николя ушел? Да он сам себя не простит, если покинет друга в такую минуту испугавшись какой-то ангины.
Что я хочу? Хммм...вот что. Сейчас  я хочу, чтобы ты шел в дом,  на диван, командовать ты вполне способен и оттуда, а я пока займусь твоим конем. Не беспокойся, я не дам ему повода себя лягнуть. А потом я вплотную займусь тобой, а ты позволишь мне это сделать. Ты, cher, сам предложил. - легка улыбка, за которой скрывалось беспокойство, вернулась на лицо Николя. Он надеялся, что калитка сейчас не захлопнется перед его носом за проявленную беспардонность.

+1

4

- О, какое у тебя prononciation, mon cher.
- И тебе добрый день, да в порядке я буду. Полежу и всё.
– Что я хочу? Хммм...вот что. Сейчас  я хочу, чтобы ты шел в дом,  на диван, командовать ты вполне способен и оттуда, а я пока займусь твоим конем. Не беспокойся, я не дам ему повода себя лягнуть. А потом я вплотную займусь тобой, а ты позволишь мне это сделать. Ты, cher, сам предложил.
- Вот  ты бессмертный, да? Шучу. Ну заходи, если ты не боишься заразиться. Но с Шайтаном я справлюсь сам. Он нервный, когда я не в порядке и правда может тебе руку откусить. Он тебя давно не видел..., - Аяз чихнул в сторону, застегнув куртку и направился в стойло, - Иди за мной.
Там был прекрасный чёрный Андалузец чистых кровей, кряжистый и с роскошной чёрной гривой, он сначала занервничал, но Аяз обнял его за шею и успокоил:
- Прости братец, совсем с головой не дружу, ну хоть расчесать тебя и вытереть не забыл. А это Николя, ты его помнишь.
Он нашёл мешок с кормом и насыпал ему в кормушку.
- Ну вот, теперь можно и пойти в дом. Ты уверен, что хочешь остаться. Ты мне так и не сказал, что у тебя приключилось. Ты знаешь, я всегда тебе помогу.
Аязу и в голову не приходило, что он остался с ним сейчас, чтобы помочь ему самому. Такова была природа этого турка, он заботился сначала о других, ну а потом, и весьма изредка, о себе. Порой о себе даже всегда забывал. Он просто не видел себя. Ну а чего вы хотели. Вся его семья, кроме двоюродной Макс была мертва. Даже те последние парень и девушка, с которыми он встречался и те были мертвы. Поэтому Аяз замкнулся видимо на том, чтобы с другими это не произошло.
Вот сейчас конкретно, он мог даже  не понимать что ему нужна помощь, что Николя сначала думал о своих проблемах, но видя Аяза, мог о них позабыть.
Но он помнил, что утром поймал себя на мысли, что ему будет одиноко переносить болезнь на ногах и стараться не свалиться совсем. Да и вообще, такие вези переносить одному очень тоскливо. Поэтому он сказал:
- И да, ты прав, надо и правда в дом зайти, что-то меня знобит, - машинально сознался Аяз и пустил его в дом, - Может чаю или чего покрепче?
Он сделал пару шагов от двери и голова закружилась, поэтому он опёрся рукой на стену. Он ненавидел такое состояние. Не любил быть слабым, это его даже злило и он тихо ругнулся по турецки.

Подпись автора

+1

Вы здесь » VANCOUVER » После пандемии » I`ll be there for you